Ирина Андронова

когда-то в студенчестве..из-за нехватки денег мы иногда ели самую простую Тюрю..Знаете что это за блюдо?Пробовали?

Ответы
Ѻлегъ

бабушка когда нас с братом кормила, в детстве, всегда приговаривала: - кушай тюрю Ваня, молочка то нет. а коровку нашу, увели мой свет. тюря - это подсолёная вода с накрошенным хлебом или сухарями.

Ѻлегъ

здравствуйте Ира. как Ваше настроение?

Ирина Андронова

очень плохо Олег:( Но -видите-пытаюсь жить!.....

Ѻлегъ

пытайтесь, ради сына пытайтесь. жизнь не закончилась ещё, сердцем я с Вами. 🙂

Ирина Андронова

спасибо Олег! Вот что значит-русская Душа!......

Ѻлегъ

🙂

Ѻлегъ

🍷 🙂

Ko
Kolomina_Olga64

Слышала от бабушки, но не пробовала... если не ошибаюсь, это хлеб покрошить в квас или в молоко...

Natasha Gorodchikova

хлебная окрошка на воде или квасе, иногда с добавлением масла или лука

Ирина Андронова

точно! ..только Вы-не пробовали!....

Natasha Gorodchikova

конечно нет, но мы в юности невкусную пищу называли иронично тюрей...

Ирина Андронова

Хааааа:) хоть слово знали...:(

Игорь Косинский

Знаю. Но блины дешевле. Только потрудиться надо.

Дарья Жбанова

да))) это сухарики в молоке)))

Ирина Андронова

фигушки:)... Вода с кусками хлеба...луком и подс.маслом+соль...

Дарья Жбанова

да?:) а я вот такой только вариант знаю)))

Ирина Андронова

а мы старички и настоящий помним:))))

Лиза Малахова

это из сухарей что ли?))

Ирина Андронова

вода+соль+хлеб+лук+подс.масло:)

Ирина Андронова

да ладно..? Вы ж молоды!..

Лиза Малахова

маленькая была, дедушка из сухариков такое делал)

Ольга Камнева

а моя мама любила сухарики покрошить в сладкий густой чай и кушать как суп, называла тюрей это блюдо! для детей вместо чая- молоко, вместо сухарей- кусочки батона...

Ирина Андронова

🙂..какие у всех воспоминания разные..:) И всем приятно и грустно...Правда?

Алексей Скворцов

Грустную историю написал, а потом стер, не надо больше войны!

Со
Солнце

Да, классная еда

Ирина Андронова

вода с солью+ кусочки хлеба черного+раст.масло+лук и всё!

Со
Солнце

Не пробывала, надо такое сделать 🙂

Ирина Андронова

не надо....это уж когда совсем голодно......!

Со
Солнце

Все таки думаю, я решусь испытать на себе это блюдо 🙂

Ирина Андронова

ну если только испытать:)...Просто оно очень вкусным кажется-когда в доме-ничего кроме этих продуктов просто нет!..

Gu
Gulnara.lee20

Нет что это?

Ирина Андронова

Gu
Gulnara.lee20

О! Черный хлеб с солью и с растительным маслом между прочим очень вкусно! да еще лучок!

Lena Mariupol

мы тоже

Игорь Косинский