Валентина

Хемингуэй говорил о женщинах - "Мужчины всегда хотят новую женщину: ту, что моложе, или старше, или ту, которой у него еще не было. Если вы брюнетка, они хотят блондинку, если вы блондинка, они хотят рыжую. Они так созданы, и вы не можете их за это винить. Им нужна куча жен, и это чертовски трудно для одной женщины – быть кучей жен." И как быть??

Ответы
Анатолий Шморгун

Мужчине было лет под шестьдесят,
скрывала годы дама в блузе черной.
Но кто-то видел, как они сидят
обнявшись на скамейке санаторной.

И кто-то подсмотрел, как он цветы
ей преподнес с улыбкой виноватой.
И кто-то слышал, - он сказал ей «ты»,
под первою звездой голубоватой.

И кто-то проследил как в тишине,
забыв о дисциплине и отбое,
в запущенной аллее при луне
взволновано шептались эти двое.

А по утрам в лечебных корпусах
уже ползли по коридорам слухи:
мол седина белеет в волосах,
а бес в ребро! И шутки в том же духе.

Мол сильных чувств на свете не
найдешь,
и не бывает верности до гроба.
Зачем же осуждают молодежь,
когда теряют совесть эти оба…

Но как бы покраснели болтуны,
Узнав, что сорок лет они женаты,
Детей имеют, внуками богаты –
И до сих пор друг в друга влюблены!

Автор неизвестен

Анатолий Шморгун

Рот закрыт. Не возражаю. Спорить тоже не хочу.
Милый, как не надрывайся, будет так, как я молчу!

Галина Золотарева

Толя,надеюсь в Вашей семье до сих пор восторженные отношения!❤️☀️🙋

Анатолий Шморгун

Нормально-спокойные без истерик.

Галина Золотарева

Рада за Вас!

Александр Себихов

Быть хорошим поваром и кулинаром - это одна женщина!
Хорошая собеседница - тоже в актив!
Любой мужчина иногда проходит сквозь неудачи и поражения - ему не помешает иметь хорошего психотерапевта!
И ещё - главное, чтобы он всегда знал, что его любят, несмотря ни на что!
В любом случае - роль Музы тоже не последняя! Даже если Вы увидели недостатки в произведении его ума или рук, никогда не критикуйте безжалостно - сначала оцените его замысел, и слегка приласкав, скажите: "Дорогой, а как ты думаешь, если бы вот здесь сделать вот так, впрочем - тебе виднее, это просто мой женский каприз..."

Конечно это нелегко, но как Вы хотели? Быть счастливой просто так, безо всяких усилий? Попробуйте может и получится...😉

Валентина

да понятно..конечно!

Валентин Гончарук

Мужчины в этом не виновны! Предназначение мужчин - защита человеческого рода от голода, болезней . врагов, а за этим стоят жертвы, жертвы, жертвы! вот по этой причине природа и предусмотрела столь сильное желание мужчин продолжить род человеческий с разными женщинами чтобы избежать родственного скрещивания! Как видите, всё просто и не надо винить мужиков Лучше любите их всех скопом , в будущем воздасца!

Мартина

вспомнить,что старик Хэм был знатный алкаш и ему приписывают изобретение крепких алкогольных коктейлей. Да и было бы все хорошо,не лежал в психушках, не покончил жизнь самоубийством,что повторили и его дети. Прежде чем слушать советы,стоит обратить внимание и на самого автора-зачем он это делает. Может это просто мысли вслух неустроенного мужчины

Анатолий Ясно Солнышко

просто жить в предложенных условиях и при этом быть счастливой и каждый день радоваться жизни... Как бы она не была несовершенна но она ЖИЗНЬ!!!Есть такая молитва: господи дай мне силы чтобы изменить то что я могу изменить и силы для того чтобы смириться с тем что я не могу изменить...Счастья вам Валентина!

Валентина

Взаимно!

Валентин Спицын

Посмотреть фильм " Мужики"Там четко сказано,что мужчины " крутят любовь " с одними,-а женятся совсем на ДРУГИХ..Видимо САМОЙ быть не одной из "КУЧИ " ,а ЛУЧШЕ ВСЕЙ этой " кучи. И помнить,что.." У верблюда ДВА горба,потому,что жизнь БОРЬБА".И побеждать жизненные неприятности..С ув. " Хладик"

Валентина

Спасибо...конечно за ответ! хотела ответить вам по полной...а потом подумала и решила...эта тема очень обширна и ваше определение однобокое.

Юрий

Хемингуэй сказал,...................Омар Хайям сказал.....................что вам дались эти западные мусульманские мыслители? Вот здесь ещё ни разу не видел цитирование Л.Толстого,А.Чехова,Ф Достоевского,А Пушкина,М. Лермонтова.......................................странно.

Валентина

Юрий...вы дали хорошую идею...спасибо! еще обсудим

Юрий

Право же, Сударыня,обидно за наших выдающихся писателей,философов и за..............................Народ!🌹

Галя

Сначала, Хемингуэй,потом, чудесная сексуальная революция, приключившаяся в нашей стране, появление инета- все это так подкосило наши устои, что теперь будь хоть как индийская богиня многорукая, им не угодишь, подлецам

Валентина

Как хорошо и верно сказали...будь хоть золотой иль с позолотой...не угодить

Галя

Ага, "чужая жена -лебедушка, своя-полынь горькая трава. Чужой куплю сапожок, своей сплету лапоток"....Знаем- плавали!

Андрей Борейко

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал. С точки зрения женщин у мужчин есть свои иллюзии, понты, своя философия. Но женщина мудрее и хорошо знает, куда мужчины спускаются со своих гор.

Валентина

ой...как все завуалировали...

Андрей Борейко

Про кучу жен - это вы хватили. Гаремы - это на Востоке. Хороший дом. Хорошая жена. Ну что еще нужно человеку, чтобы встретить старость - из фильма Белое солнце пустыни.

Валентина

это..простите не я хватила...а автор строк

Макаровна

ну..не все таковы..некоторые всю жизнь разгадывают ..любят и покоряют одну единственную...наверное многое зависит не только от женщины...но и от мужчины тоже...от глубины души... так сказать

Валентина

вот верно сказали ..не во всем мы виноваты

Макаровна

конечно..в любви виноваты всегда двое😀

Ракшас

Нужно быть любимой и не заострять свое внимание на негативных чертах своего мужчины . Вместо этого нужно думать о его хороших качествах. Женщина с мужчиной а не наоборот.

Валентина

Хорошо сказали-нужно быть? а если ему все надоело...и тянет на свежее?

Ракшас

Тянет его к вам , раз он с вами. Если вы без обид постараетесь разобраться что ему надо вне вас , постарайтесь это узнать. Что бы ни случилось, как бы не терзала обида , вообще в любом случае, будте ласковой, любящей его женой. Он одумается , уверяю вас

Виктор Сырцов

этот хрен Хемингуэй ничего не знал про зелье приворотное в народе борщем зовется вот и мыкался по бабам аммериканским а от кока-колы одна изжога никакого удовольствия

Валентина

ой...сказочки щебечете...вас и борщом и калачом и ласкаю...а вас как в той поговорке."сколько волка не корми....."

Виктор Сырцов

наговариваете Вы на нас

Алексей О.

Просто создать видимость, что мужик реально свободен и на него никто не давит. Видя это, эго мужика успокаивается и начинает себя вести предсказуемо. Осознай !

Алексей О.

Я не шутил, аще то : )

Винецкая Клара

Хемингуэй прожил интересную,но нелегкую жизнь...он вовсе ..в ЭТОМ плане не пример для подражания...А вот его гражданская позиция достойна УВАЖЕНИЯ!

Юрий Буторин

Природа запрограммировала особь мужского пола - как можно больше посеять. Как правило "волевые" мачо - это безвольные рабы своих инстинктов.

Валентина

хорошо сказали

Юрий Буторин

Более того: разврат - это удовлетворение СВОЕЙ похоти с женщиной без малейшего намерения принять доброе участие в ней, не говоря уж о её судьбе.

Юрий Буторин

Бывает , что Вы сами рады обманываться в нас. Око за око - разврат за разврат! Кто же из нас в ту минуту был рад?

Олег Глужецкий

На востоке в этом знали толк!(а кое где и до сих пор)365 жен,и ууууууу!...Каждый день новая!Работы не початый край!(прокормить их всех!)))

Олег Глужецкий

Старшая жена,десяток евнухов...Ну так то да!Евнухов на работу(а куда их еще,таких то),Старшая жена распределением занимается-кто сегодня любимая,а кому на кухню разнарядка!Старшей жене штук пяток заместительниц-по финансам,хоз части,и.т.д.(ессесно из "семьи").Красота!!!...Одни евнухи в вечной засаде! )))

Валентина

ну вот...а то вы прям растерялись

Олег Глужецкий

))) Евнухов жалко!Им и так не повезло... )))

Валентина

вы почитайте литературу...жизнь евнуха не так кошмарна(в своем роде)

Олег Глужецкий

Читал.И тем не менее...

Валерий Громов

Так Хемингуэй и ответил же: "На свете так много женщин, с которыми можно спать, и так мало женщин, с которыми можно разговаривать!"

Валентина

и покончил с жизнью

Валерий Громов

Не встретил ту с кем можно разговаривать

Валентина

видимо так

Зайдулла Вайсупов

Права была Гульчитай из Белое солнце пустыни. Одна жена это тяжело. Ответ: если был бы я султан был бы холостой. Нам не легче!!

Сергей Шепитко

Мне безразницы кто она блондинка,брюнетка итд главное чтобы понимание ипонимали друг друга и это самое важное в семье

Валентина

Все верно Сергей! а то тут несут чушь не знай какую

Сергей Шепитко

Есть верное и правильное ришение если они хотят кучу жен пусть едут на восток и женятся и будут жить вгареме и будет уних много жен и будут счастливы

Валентина

кишка тонка....гарем содержать нужно и нести ответственность...а наши слабаки как кобелики..задрал ногу сделал свое дело и бежать ...извините,как то цинично получилось..но по моему верно

Сергей Шепитко

Полностью свами согласен

Валера Пономарев

Не приедаться, изменяться,собой и спортом заниматься, найти любимое занятье, чтоб легче пережить отсутствие объятья

Валентина

хороший ответ..спасибо.А позвольте спросить..не приедаться-это как?

Валера Пономарев

Это трудно, когда любят, то легче. Если ты занимаешься собой, увлечена чем то, значит идет развитие, блеск в глазах от любимого занятия,это же видно сразу, а не сидеть с кастрюлей у телевизора в рваных тапках и спецовке с работы. Найдите с мужчиной общее занятие, увлечение, или найдите мужчину как и вы.