Ях
Яхонтовая

Как народу научиться считать свои деньги в стране?

Ответы
Случайный Свидетель.

Зачем?Ведь всё построено по иеархии.Если у низших слоёв прибавится деньжат.Напечатают побольше,поднимут зарплаты депутатам и другим..Приходишь в магазин,рост цен.Девальвация.Потом Набиуллина поднимет ключевую ставку.Им тоже не бедными же быть..😄

Ях
Яхонтовая

Может этого и добиваются планомерно

Случайный Свидетель.

а как по другому?Ишь вы, в совок захотели.Когда у простых работяг денег было больше чем у них.Управлять труднее.Не послушные будут.

Соня

А навіщо їх рахувати??? Є кращий метод... Виходите з будинку і дивитесь навколо... Ось вам і рівень...але це не працює у випадку якщо ви мешкаєте в центрі столиці, тоді треба виїхати за її межі, поїздити по країні

Ях
Яхонтовая

Простите, я не понимаю украинский язык.

Соня

Біда

Ях
Яхонтовая

Бывает

Язва Сибирская

Для этого мой друг ты должна хотя бы как минимум подружиться со всем народом чтобы говорить о нём вот так как говоришь сейчас ты

Ях
Яхонтовая

Я не совет просила, что делать мне🤔🤷

Денис Шаповалов

Сначала нужно разделить свои от чужих.чужие легче считать,а своих вообще шишь да копейка..вот и весь посчет..

Денис Шаповалов

Вот это ближе)надо как говорится начать с себя)заработал ли больше чем потратил,отложил ли ...т.е.контроль маленького потока скажем в семье,ячейке общества.чтобы каждый нёс в копилку и получал из неё согласно потребностям..а там выше и выше до размера государства.когда положил тыщщу в банк,получил процент.если банк сгорел то гарантировано получил деньги обратно..и снова приходим к слову контроль и добавим учёт.не вернул банк деньги,продать его имущество,квартиру ,машину и раздать должникам,а банкира на урановые родники..

Ях
Яхонтовая

Видите, как всё завязано? Чтоб и считать особо не могли, только в семье?)))

Денис Шаповалов

А может конечно и заговор)хреново учат в школе и институте чтобы даже считать не умели а только работать на стройке..но все зависит от тебя самого же)и от обстоятельств)

Ях
Яхонтовая

Вы правы, да, догадываетесь))

Денис Шаповалов

Если не завезли хлеб в твой магазин,если хочешь хлеба идёшь в другой.не хочешь сидишь без хлеба,кто то напечет сам..а есть люди которым лень идти,есть те которые могут попросить/заставить сходить...кто мы выбираем мы сами..

Шарп

Финансовая грамотность конечно! И первая аксиома гласит; Тратить меньше, чем зарабатываешь.

Ях
Яхонтовая

Насколько надо быть грамотному народу, чтоб считать народные деньги в стране? И почему не тратят меньше те, кто ворует в стране?

Шарп

Первая часть вашего вопроса звучит иначе. Я ответил. На второй... слишком глобален, для обычного человека из любой страны.

Ях
Яхонтовая

Увы, ответа не найти. Спасибо вам за мнение

Андрей Акбаров

было бы что считать, а то 80% живут на 18 тысяч и до 30, только начал считать а их уже нет🤷‍♂️

Ях
Яхонтовая

Народные деньги это гораздо больше

Андрей Акбаров

Кто бы еще их дал народу посчитать?

Ях
Яхонтовая

Так если не дадут, то оберут до нитки?

Андрей Акбаров

Все к этому и идет

Ях
Яхонтовая

Печально

Михаил

менталитет не изменить, а он гласит - от нас ничего не зависит.. все в этом уверены

Владимир Строганов

Свои, это то что получаешь в виде зарплаты. Остальные государство решает..

Владимир Строганов

Я докажу вашу несостоятельность.

Ях
Яхонтовая

Поиграем в фантазии? Я бы нашла , что первым делом сделать, не переживайте. Мне ваши игры ни к чему, не люблю мужиков, которые как базарные бабы, уж простите, только языком и могут играться. Искоренять коррупционеров и воров вам просто слабо, многим причем. Легче тут сидеть и языки чесать

Владимир Строганов

Давай.. 1 й Указ?? Народ ждёт.. Что всех расстрелять, посадить, что??

Владимир Строганов

Если такая умная,, иди в Думу и там доказывая свою правоту. А не тут за печкой!!

Ях
Яхонтовая

Ты полудурок, видимо)((( потом такие как вы обычно говорят Негоже бабе у власти стоять? Ещё один трус, какими полна Россия и за бабскую юбку готов спрятаться? Ты не один, вас много. Поздравляю. К сожалению . Потому и бардак в стране. Даже твой вопрос очень глупо звучит - всех расстрелять, посадить? Вдумайся, идиот... У тебя в голове вообще патология, но таким и управлять удобно, это коррупционная власть давноООО поняла. Прощевай, слушать даже противно тебя и подобных. Не мужики вы.

Семён

Наверное нужно их в первую очередь иметь, а остальное само придёт ...

Семён

Здоровье, вот что главное ... !!!

Ях
Яхонтовая

Так оно тоже денег стоит и ого го каких, бывает

Семён

Так и знал, что вы так ответите ... )))

Ях
Яхонтовая

Какой вы прозорливый))

Семён

Иногда бывает, но не часто ... )))

Сергей Дж.

народу надо научиться считать незаплаченные налоги сначала

Ях
Яхонтовая

Ну, как научиться то?

Сергей Дж.

платить исправно

Ях
Яхонтовая

Только эта статья доходов в дырках?

Сергей Дж.

да

Ях
Яхонтовая

Так в новостях промелькнуло, что в 2024 году Россия будет тратить ежедневно, вдумайтесь, 29,5 млрд.рублей. И это будет не 3 дня, скорее всего. "Откуда деньги, Зин"???

Никита Анохин

Наш народ почему-то любит считать чужие: отнять и разделить!

Ях
Яхонтовая

Я не про тут, а в общем

Никита Анохин

Да и в общем. А те которые не тут. Не тут!

Ях
Яхонтовая

Печально. Удобный народ

Никита Анохин

Так потому и есть: самая богатая ресурсами страна находится где-то позади Португалии, которую собирается догнать наш главный.

Ях
Яхонтовая

Да

Грешник *****

народу?а зачем?ну есть финансовые ин-ты выучиться можно

Грешник *****

а оперирую фактами и самые яркие хорошавин улюкаев колесников , цифровой рубль опять таки , мнение то должно строиться исходя из фактов а не фантазий ....

Ях
Яхонтовая

Вопрос. Как. Народу. Научиться. Считать. Свои. Деньги...

Грешник *****

народу?вы про семейный бюджет или про министерство экономики и центробанк?

Ях
Яхонтовая

Про народ страны

Грешник *****

я про какие деньги бюджет вообще то ..... есть деньги конкретно человека семьи а есть бюджет страны

Влюбленный В Жизнь)))

Дать возможности зарабатывать а не мозги промывать)

Пёс Да Лис

В той стране, которая умеет их считать лучше народа?

Ях
Яхонтовая

В такой, ага

Евгений

Нафига? Лучше научится их считать в своём кошельке.

Ях
Яхонтовая

Так это безусловно. Но есть россияне, которые очень любят народные деньги, особенно , считать

Евгений

Подозреваю, это как раз те, которые любят считать чужие деньги и жаловаться, что своих не хватает.

Ях
Яхонтовая

Вы не о том. Извините. Вопрос, как народу, а не кому то - у народа

Евгений

Я, к сожалению, не понимаю, кто или что есть народ, относительно подсчёта денег.

Ях
Яхонтовая

Реально не понимаете.

Евгений

Ну прям так и есть.

Ph
Phantom

для начала чужие пусть перестанут пересчитывать

Ях
Яхонтовая

Очень смешно. Вы один из коррупционеров, наверное, либо дружок медведева и путина?

Ph
Phantom

Нееее) я из тех кого вы обвиняли в этом и остальных грехах ещё до своих вождей)

Ях
Яхонтовая

Так вопросы то ваши о куда у народа деньги

Ph
Phantom

Так от куда и с каких пор?)

Ях
Яхонтовая

Бесполезно отвечать, вы просто тупо троллите или дураком , простите, притворяетесь. Если народу неоткуда взять деньги, по вашему, то вы, батенька, тупой ещё тупее. А народу есть откуда брать, да никак власть не нажрется этими деньгами. Так понятнее? Прощайте, с такими идиотами лучше и не общаться, пустое дело

Сергей Волков

Сперва научитесь считать их у себя в кошельке

Ях
Яхонтовая

Я просила совет, что делать с собственными деньгами?

Сергей Волков

Если Вы не поняли мой ответ, то не стоит лезть в высокие материи!

Ях
Яхонтовая

Господи, вопрос простой , а тупости на него так много. Всего доброго.

Сергей Волков

Вы очень самокритичный человек! Это вам идет в плюс!

Ал
Александр

Хороший вопрос🤣 Даже не дадут подержать.😁

Ях
Яхонтовая

А жаль(

Ал
Александр

Все ресурсы воруют и продают и всё себе.

Ях
Яхонтовая

Именно.

Ал
Александр

Грустно.😉🍒🤝

Ях
Яхонтовая

Эх. Ага

Павел 2000

Лет 14 назад, в Якутии это практиковалось...

Ях
Яхонтовая

И как, успешно?

Павел 2000

Перестали показывать сколько денег в год, получилось на каждого жителя... Тут дело, не в считать... Учитывать...

Ях
Яхонтовая

Я - про считать

Павел 2000

Как вы сможете это делать, не зная из чего считать...

Ях
Яхонтовая

Так я и спрашиваю

Павел 2000

Как это... Это секретная информация... Даже, для Госдумы...

Хочу Спросить

Зачем считать, если можно ещё напечатать?

Ях
Яхонтовая

Есть такая возможность?))

Хочу Спросить

Каждая страна для своего народа печатает деньги

Ях
Яхонтовая

Я не о стране....

Хочу Спросить

Деньги - это средства... достижения цели. У народа цели быть не может, ну кроме строительства коммунизма в отдельно взятой семье

Ях
Яхонтовая

Надо же как народ зомбирован властью - не может быть и точка))(