Bony Brain

Часто вижу слова о том, что "ковид это афера", "он не опасней гриппа", "иначе бы кругом лежали неубранные трупы". Это видео для таких людей, на нем подвал больницы в Барнауле (не морг, обычная больница) - все еще фигня? Не опасней гриппа?

Ответы
Майя Петрова

Знаешь, милок, лечили меня (непонятно от чего, как мне потом сказали люди - оч похожего на кишечный грипп) и соседа с обычным гриппом в областном Ковид-центре в апреле (в самый разгар "эпидемии" ковида) - он был на своем этаже 5-м больным, я на своём - 10-й. На этаже по 80 коек. За неделю привезли ещё: к ним - 5 чел, к нам - 6. Нас выписали вылеченными через неделю. Тесты брали 3 раза на ковид - у обоих отрицательные. Результаты нам озвучили устно - не показали бланки анализов. КТ делали 2 раза - документы тоже не показали - всё на словах... А за 80 т.р. зарплаты врачам и 50 т.р. медсестрам - сказать больным можно что угодно... Живем в провинции, у нас таких денег рядовые врачи до этого не видели в глаза... ИВЛ аппаратов не было вообще по всему центру - при нас монтировали только к ним кислородопроводы по коридорам и палатам, не спеша так монтировали... И из нашего дома с 420 жителями заболели тогда (и до сих пор) только я и он... Я привыкла верить своим глазам, а не всяким страшилкам. А умирали люди от пневмонии и других осложнений гриппа и в прошлые годы - и примерно в таких же количествах... Признаков аферы -не наблюдаете?

Bony Brain

Тогда вы должны согласиться, что у меня нет причин верить вам на слово? и мне верить не надо. Разница в том, что подлинность этого видео можно легко проверить, а ваши слова нет.

Майя Петрова

А люди из Барнаула пишут ответы, что нет там такого, и видео - фейковое. Врёте всё.

Bony Brain

Так я и говорю - мне верить не надо! https://iz.ru/1077123/2020-10-22/altaiskii-minzdrav-obiasnil-skoplenie-trupov-v-podvale-bolnitcy-v-barnaule

Виктор Бочарников

На кухне теща стряпает пельмени. К ней подходит маленький котенок и просит у нее мясо:
- Мяу, мяу!
Теща отпихивает его ногой:
- Отстань!
Котенок опять подходит и опять просит мясо
- Уйди! - отпихивая ногой, кричит теща.
Кот снова за свое. Теща, разозлившись, отшвыривает его ногой.
Заходит на кухню зять. Теща:
- Садись, любимый зять, я тебе пельмешек настряпала!
Зять садится за стол, теща накладывает ему пельмени. К зятю подходит котенок и лапкой просит пельмень:
- Мяу, мяу!
Зять:
- На, мой хороший, скушай пельмешек!
Котенок радостно съедает пельмень и замертво падает на пол.
Зять теще:
- Ах, ты...!!! Отравить меня вздумала?!!!
И как даст теще, что та отлетела в угол.
- Yеs!!! - приоткрывая глаз, подумал котенок.

Bony Brain

😂😂

Виктор Бочарников

- А как ты со своей женой познакомился?
- Сижу на остановке, пью пивас, никого не трогаю, тут подбегает какая-то совершенно незнакомая истеричка с диким воплем: "Ты что здесь расселся - ЗАГС скоро закроется!..".

Vi Za Vi

Мужчина.. все в руках сатанистов,и сми и радио и ТВ и газеты. Неужели вы,думаете,что им трудно сделать картинку аппокалипсиса? Нет. Чем они и занимаются. Трупы возможны и что вероятно,людей,которые умерли без мед помощи,так как все брошены ,на якобы борьбу с ковидом. Вч в ю тубе читала комменты,к одному видео,я люблю читать,много интересного люди пишут. Так вот один писал,похоронил деда 1.5 г назад на формирующемся кладбище новом,сейчас уже нет места. Мы вымираем от этой жизни. Идет геноцид народа России.

Bony Brain

.

Александр Баташов

Не надо видео-все ещё фигня у меня мать болеет ещё до сих пор а я и сын маленький и отец за ней ходили без масок и не один не заболел-а врач сказал -не на всех действует-ну правильно мать и так боеет волчанкой организм ослаблен вот и словила а нам чё боятся у кого хронических нет заболеваний! Соседей двоих увезли в скорой я с ними ичай пил и курил и ничего так что с полной уверенностью могу сказать что это фигня -а тот кто слаб тот и от гриппа помрет! Как-то так!

Bony Brain

От ковида не умирают?

Александр Баташов

Умирают даже от простуды!

Александр Баташов

Я иммею ввиду умирают и не только от ковида!

Bony Brain

1.2 млн смертей от ковид - это фигня?

Александр Баташов

Не об этом речь что усмирают я знаю что умирают а бесит то что умирают и от пневмании рака туберкулеза вича спида и не кто нечего -и я думаю гораздо больше мрут допустим от пневмании чем от ковида-у них даже симптомы схожи-но некто панику не наводит! И лично за себя скажу не одного не знаю кто бы умер от ковида а вот переболевших достаточно знаю и мать болеет я выше описал что я думаю по этому поводу!

Bony Brain

Умер от пневимонии - все равно что, застрелил пистолет, у невмонии десятки различных этиологий. Даже про ковид можно сказать, что он вызывает пневмонию, а от нее уже умирают! И да, вы правы - умирают от множества заболеваний, но НИ ОДНО из них не сочетает в себе такую высокую вирулентность и смертность! Вот в чем главная опасность ковид19.

Александр Баташов

Ну вот вы сами сказали что смертность от пневмании есть - а теперь добавте СМИ ТВ И бла бла бла!Вот и всё можно каждый день по регионам смертность от дтп говорить -ежедневно-и вы ужаснетесь -и так это преподнести что вы к машине побоитесь подходить! Вот так же и с этим ковидом! Рак вот чего надо боятся не кто не вылечился спид вич-а ковид пневмония раздновидности гриппа от них всегда умерали-просто -нам не говорили сколько где и когда! Поэтому я всю эту ТВ фигню даже слушать не хочу! Я во втором поколении в семье врачей и медиков расту поэтому меня эта не как не пугает!)

Та
Тасука_Накомоде

Ковидлопоклонник? Трупы-да, потому что патологоанатомы поувольнялись нахрен, а один не справляется. Сколько из них ковидных? От неоказанной медпомощи сейчас больше мрут сердечники, гипертоники, онкологические, не дождавшиеся операций, старики от гиподинамии. Есть ковид, есть. Да опасный, но опасней истерия, от которой люди в постоянном стрессе. А на фоне стресса любая, ЛЮБАЯ болячка лечится тяжелее и протекает сложней.

Та
Тасука_Накомоде

А чо, с такими как ты зомбоками, можно как-то по-другому говорить? Щас накатишь телевизЕра и всё будет у тебя зашибись.🤣

Bony Brain

Ахаха))))))))))))))) Я ВООБЩЕ не смотрю тв!! Капс - что бы тебе легче понимать было!😂😂

Та
Тасука_Накомоде

Всё гораздо хуже, чем я предполагала! Ты от природы долбанутый. Лучше б зомбоящик смотрел, хоть какая-то отмазка была)))

Ба
Балагурушка

Что вы с ним спорите, Нея. Он же врач от бога....)))

Bony Brain

Думаете я с вами общаться буду?😂😂 оть бы одна привела какие то цифры, только какашками плеваться умеете🤣🤣 Отдыхайте!)))

И*
Ирина *Z

видимо вам не сказал никто, что уже давно так с моргами... поговорили бы с работниками.. и они бы вам рассказали, что такое положение существует очень давно.. более 10 лет..
и вам никто не рассказал еще, что и грипп тоже опасен.. от него умирают.. но такого бардака все же не устраивали по этому поводу, как устроили сейчас .. афера.. что поделать.. беспредел от чиновников ..

Bony Brain

Да, но это не морг, это подвал больницы.

И*
Ирина *Z

Часто в подвале и располагают морг... А на каком этаже больницы его обычно располагают?

Пу
Путник

Я встречал людей, которые вот так смеялись (почитал кометы), до тех пор пока не прихватил по серьёзному. Потом начинается другая песня - почему меня не лечат, почему ко мне не оказывают повышенного внимания. Хотя ещё недавно человек наплевав на все предупреждения, сам сунул голову в эту петлю. Мало того из за него пострадали ещё и окружающие

Bony Brain

Я не могу понять людей! Им даже такое страшное видео, не доказательство, а так...фигня какая то!!! Вот честно, в голове не укладывается подобное!! И вы правы - случись что, первыми вой подниму - вы нанаши деньги живете и т.д.

Пу
Путник

Я порой тоже не понимаю некоторых

Bony Brain

🤝

Пу
Путник

🤝

Андрей Науменко

В криках отрицателей пандемии я вижу вопль маленьких детей "Мне не страшнааааа!!!", потому что они требуют те самые "горы трупов", как при чуме, а, раз на улицах не валяются, то и болезнь не страшная. Но это глупость. И опасна болезнь не смертностью и заразностью даже, а тем, что система здравоохранения к ней не готова ну никак.

Bony Brain

Полностью согласен🤝

᠌ ᠌

А ещё стоит посмотреть статистику смертей от СС заболеваний.. В автомобильных авариях, в результате употребления алкоголя и т.д. прошлой осенью были пиковые показатели по пневмониям, например..
.
Ковид есть и он довольно опасен, вот только маски и нагнетаемая истерия от него не помогают.)

᠌ ᠌

Именно.)) Пересмотрите, поразмыслите в контексте мирового спектакля этого года. Ответьте на вопрос кому это выгодно и какие цели преследуются, как изменились люди и как это повлияет на основные ценности..

Bony Brain

Не надо усложнять - пользуйтесь бритвой Оккама))))

᠌ ᠌

В любое время, приятель.))

Bony Brain

😂😂Хорошо)))🤝

᠌ ᠌

🤝😁

Roman Balan

Видео жутковатое! Но наверняка найдутся и такие, которые с пеной у рта будут говорить, постановка, подстава, в мешках не трупы, Вы в них не заглядывали и в таком духе! Просто когда и к ним придет известный северный зверек, как тогда они заговорят, если еще смогут говорить!

Bony Brain

Все именно так, как вы сказали!🤝 Но бесит не это, а то, что когда предлагаешь людям убедиться, то они отказываются! Вот как так?🤷‍♂️

Roman Balan

А сознание многих людей еще не осознало всей той опасности , которая существует!

Bony Brain

Им просто страшно, что все это окажется правдой! Ведь намного проще голову в песок засунуть - и вроде как все хорошо...если

Roman Balan

Знаменитое авось, небось и как-нибудь!

Bony Brain

🤝Именно так!

Милота))

Ковид не афера, ковид опасный и смертельный вирус, который лечить нечем, и очень плачевно, что правительство бросило людей и пустило все на самотек, при этом говоря, что все у нас хорошо, а между тем люди в отчаянии, потому как врачей нет, больниц нет, лекарств нет!

Bony Brain

Браво! Подписываюсь под каждым словом!🤝

Шельма Енот Вот!

совершенно верно...ситуэшн полная жопа...

Милота))

Из которой нам будет очень трудно выбраться

Наталья

Когда был потоп( Из библии) люди тоже не верили что это всемирный потоп.. Ну это так. к слову сказать. Да и в истории человечества всегда находились такие личности . которые в самые страшные годы болезней продолжали пировать.. Помните картину "Пир во время чумы"?

Bony Brain

Да ладно если им на себя плевать - это их проблемы, но ведь они заражая других, по сути их убивают!

Наталья

Вы правы.. к сожалению только тогда их представление о ковиде измениться. когда их родные соприкоснутся с этой бедой.

Bony Brain

Жаль, что это так.

Наталья

Жаль.. но иначе не убедить их..

Покидающая Сны

как то давно, когда еще ни какого ковида не знали, на майские праздники попала в морг. 3 дня из за праздников ни кто не работал. так там зрелище за 3 дня было раз в 10 круче того, что на видео. ни какой эпидемии не было. всего то 3 дня морг не работал.

Bony Brain

Да, но это НЕ морг!

Покидающая Сны

больничный морг. почти в каждой есть в подвале или в пристройке. если нет, отвозят туда где есть

Bony Brain

Не буду спорить. Но эти трупы лежат в подвале больницы.

Покидающая Сны

а надо на чердак их класть? в подвале и есть морг больничный.

Bony Brain

Александра, я не знаю как еще сказать - ЭТО НЕ МОРГ!!

Николаус

В Барнауле да, на Чукотке нет! Это доказывает о разгильдяйстве людей! Разное понимание ситуации! Статистика их подводит! Кто то скрывает потери, а кто-то ведёт себя достойно! На войне как на войне! Все средства хороши,что ведут к победе!

Олег Владимиров

Вообще ни о чём...)))) Из всех моих знакомых, переболевших короной, никто не умер. Всем за полтинник, один из них инвалид -сердечник. Все ЖИВЫ. Я верю в то, что происходит перед моими глазами, а не какому-то туфтовому видео....)))))

Bony Brain

А я верю тому, что можно проверить, а не туфтофым заявлениям никому неизвестных личностей!😜

Олег Владимиров

Ну ты тоже не звезда...🤣🤣🤣🤣 И видео такое я могу "сконструировать", хоть сейчас. 😉😁

Bony Brain

А мне верить и не надо - все есть в открытом доступе! Не веришь? Да пожалуйста, проверяй! А наговорить, что у меня сосед работает сторожем в минздраве - поэтому я все про ковид знаю😂😂😂 кто угодно может.

Олег Владимиров

Заметь...))) Я никого не агитировал...))) Это ты тут панику разводишь. Проверять твою ТУФТУ не собираюсь. Нахрен не надо. ПОВТОРЯЮ. Верю только тому, что вижу воочию и твои потуги мне по барабану...🤪🤣🤣🤣

Bony Brain

Еще один долбоеб...откуда же вас столько??!🤔

Ас
Ася

Умерших всегда перевозили в морг, потом отдавали родным, сейчас же на любой смерти делают деньги врачи.....хватит уже, это шизоидный психоз, следственные органы займутся, обязательно, придет время

Bony Brain

Давно пришло.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Те кто говорит что ковида нет , из стада непуганных оленей, пока сами не заразятся, не поверят. А таких я вижу в общественных местах, маски не надевают, не в автобусе, не в поликлинике

Olivia Autumn

Еще и обязательно прокомментируют тех, кто в масках

Bony Brain

Причем как я убедился, этим людям объяснять что либо бесполезно. Им приводишь какие то объективные данные, ссылаешься на исследования, а человек тебе в ответ.
- Х**ня эта твоя ВОЗ! У меня сосед в Италию в прошлом месяце ездил - нет там никакого ковида!😂
То есть он на полном серьезе не верит ВОЗ (имеет право), а в качестве доказательства, приводит слова своего соседа!!!🤪 Я не знаю даже, как реагировать на подобные аргументы!🤷‍♂️

Olivia Autumn

Стараться никак не реагировать. Таким людям что-либо доказать просто невозможно 🤷‍♀️

Bony Brain

Вы правы, но это ведь не только про ковид - таких "умных" тонны в любой области нашей жизни, мимо них фиг пройдешь!)))

Olivia Autumn

Это да, ковид лишь одна из песчинок. Таким людям только повод дай, они и рады стараться

Людмила Иволга

Я сама в Барнауле живу,это ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!Давным-давно было опровержение и разъяснение по этому ролику!Удаляйте и не вводите людей в заблуждение!Иначе жалобу на вас подам!

Bony Brain

Вы думаете так только у вас? Так везде! Всем на людей пофуй! Вдвойне обидно когда и людям на себя так же...

Людмила Иволга

Да ужж...А особенно бесят принципиальные,кто отказывается маску в транспорте надевать.Одна на час с лишним движение трамваев парализовала,люди уже на пределе,Никакого уважения к тем,кто опаздывает.В итоге полицию вызвали и протокол составили.Штрафовать таких надо по полной.А это 30 тысяч рублей.Может тогда дойдёт.Диссиденствуй у себя дома.А законы общества надо соблюдать,если на людях.

Bony Brain

Свобода человека заканчивается там, где начинается несвобода других! Ты можешь делать, что хочешь, пока это касается только тебя, если ты своим пофигизмом наносишь вред другим - это уже не твоя проблема, а общая!

Людмила Иволга

Вот именно!🤝

Bony Brain

🤝

Анна ***

Не понимаю, а что вы этим хотите добиться? Люди болеют и умирают, хотите ещё больше паники или что? Наверное лучше просто жить и радоваться, а не сидеть и бояться в ожидании

Bony Brain

Что бы люди серьезно относились к этому. Наплевать на все легче всего, но никтор не хочет думать, что таким отношением, он убивает други.

Анна ***

Что именно вы хотите, чтобы люди делали? Ходили с серьёзным лицом или что?

Bony Brain

Перестали считать ковид выдумкой.

Анна ***

Никто не считает выдумкойй туберкулёз, пневмонии различных этиологий, рак, спид и множество других болячек. Но надо жить, а не ныть и все

Bony Brain

Нафик осторожность? Из перечисленных вами болезней - хоть одна сочетает в себе такую скорость рспространения и летальность?

Наталья Баженевских

У меня близкие кто болеют кто переболел, очень страшно. И помощи ждать не откуда страна не готова к эпидемии. Ни лекарств, ни врачей, ни больниц. Выживайте как хотите.

Bony Brain

А люди продолжают не верить, заражаясь сами и заражая других.

Наталья Баженевских

В том то и дело. У меня папа две недели температуры под 40 есть направление на госпитализацию а мест нет. И это ужас у него 42 года подземного стажа в шахте всю жизнь. Говорит никогда не думал что так вот будет. Никому мы не нужны.

Bony Brain

Путин и компания только кричать могут как они за людей переживают, а как до дела - выбирайтесь сами!

Наталья Баженевских

Увы да.

Bony Brain

🤝

Сергей Грудцын

Омск.вообще полный завал.

Bony Brain

Что в Омске?