Татев

Никогда не знаешь, что может пригодится из школьной программы) мне вот нынче очень помогает жить поза ласточки из урока физкультуры)) что вам приносило пользу из школьных уроков?)

Ответы
Александр Шульга

Школа, это основа нашего миропонимания и любой из предметов, закладывает в нашей оперативной памяти понимание части Природы. Практически все предметы помогали мне в дальнейшей жизни, став летчиком, а потом, женившись, и в семейной жизни. 23 года летал на истребителях. А педагогика и психология в высшей школе - воспитание не только своих детей, но и взрослых бойцов. Мало кто знает, что означает слово любовь, сводя всё к отношениям, в том числе сексу, а ведь ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. И детям своим расскажите, что влюбленность - это заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы, в том числе человека. И это не ведают, читая абсурдные словарные определения, состоящие не из сути, а из понятий, которые нужно зазубривать. А главное предназначение человека на Земле, на ответом которого бились многие поколения ученых и философов, является обретение знаний, дабы стать Творцом с большой буквы и стремление стать подобным тому Творцу, который сотворил Мироздание. И в каждой жизни, из множества, человеку обязательно вынести хоть крупицу знаний, которые заложил в Мироздание некий Всевышний Творец, о котором у человечества НЕТ!!! знаний, но есть Его творения, в том числе человек, ему подобный, которые мы и пытаемся познать.А для этого Сущности человека придается уникальный считывающий инструмент знаний и опыта - физ. тело. Молодые родители должны быть готовы помочь ребенку освоиться в этом новом Мире, а для этого нужны знания, без которых и супа не сваришь. 😇

Татев

Вы очень здорово рассуждает. Я согласна с вами

Александр Шульга

Если бы это пришло несколько раньше, когда дети были малые, а сейчас, бестолковые, имеющие по два - три высших, живут конечно как многие - по понятиям, кем-то введенных в обиход человечества, а не по сути Природы. Дочери 38 стукнет, а сыну 51-й. Человек учится всю жизнь. Вот только чему.

Татев

Это их выбор и их право.

Опять Же

Так, а это интересный конечно вопрос. Но сразу так просто и не вспомнить, вот помню, как ездил в другую страну, а тогда же считалось, что у нас образования уровень будет покруче, ну то есть вот было наше и было их и эти 2 составляющие нужно было как-то смешать в голове, но было не просто об этом думать, да и когда не известные вопросы себе задаёшь, начинает представление больше работать...

Татев

Ответ долгий, но все кругами)

Опять Же

Ну так об этом можно вечно говорить, писать...

Татев

Понимаю) не будем)

Опять Же

А какие круги заметили?

Евгений Во-Ин

я закончил прибостроительный факультет - как ты думаешь мне много в жизни мои знания пригодились? не в этом дело - мне было 17 лет - научили просто головой работать - в шараге такого-бы не дали... увы.. но это факт... поэтому - вуз даст ребенку развиться интеллектуально

Евгений Во-Ин

я прав - я уже дедушка. дело не в корочках - дело в социумею - вокруг чего ребенок будет общатьсяю

Татев

Повезло вашим внукам)

Евгений Во-Ин

внучке 🙂

Татев

Отлично)

Евгений Во-Ин

🤝

Красота Неземная

Много чего. особенно умение стукнуть сзади сидящего и сделать быстро серьёзный вид. Ещё умение делать домашнее задание на другом уроке, пока тугодумы параграф осиливают. А ещё я на математике успевала домашку сделать наперёд, пока все 1 задачку решали.

Татев

Шустрая) главное, не спешить жить)

Красота Неземная

Скучать не люблю

Татев

Понимаю

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Мне помогло простое правило писать глаголы на -тся и -ться без ошибок😊 Очень многие, уже взрослые люди, не запомнили этого простейшего правила. Я, вот думаю, как они проверяют домашнее задание по русскому языку у своих детей.🥺

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Надеюсь вам стало легче. Женщины они такие🤷🏻‍♀️😊

Татев

Так же, как и вам))) главное, мы поняли друг друга)

Татев

Помолитесь богу орфографии, пусть он меня научит)))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Знание двух языков точно,а других знаний из школьной программы у меня особо и не было....Гуманитарная гимназия 209...А т,что руками работаю,это не школьная заслуга,а деда моего...Всему научил именно он...

Ирина

а как же табуретки на уроках труда🤔😆

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я из 4го класса перепрыгнул в 6й...Кстати на уроках труда мы в основном калаши разбирали,собирали...Стреляли ещё из пневматики...

Ирина

😱вундерхинды😆👍

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну насколько я помню,трудовик трезв был редко.....

Ирина

😆🤷‍♀️

Старый Волчара

если взять достаточный промежуток времени, так все пригодилось, ну разве что кроме уроков истории. Да и то нельзя сказать что они зря пропали, они были тоже полезными но не в плане знания истории.

Старый Волчара

и та же история, хотя созрел я не на первом курсе а попозже, где то во времена политэкономии или научного коммунизма

Старый Волчара

так, Ленин постоянно ссылается на Библию, а я ничего не понимал в этом. он ссылался что бы пояснить свои мысли на простом примере для современников, а для нас это была загадка))

Татев

Вон оно что. Да, говорят, Библия стоящая книга, но ее надо ещё правильно трактовать

Старый Волчара

да с верой изучение Библии не было связано, вера пришла гораздо позже и не через библию, скорей через науку)

Татев

К каждому верующему она, наверное, по разному приходит)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну конечно же математика, без неё никак, вот однажды уронил ключи в унитаз, что делать🤔 но я ведь не зря в школе учился, выгнул из проволоки интеграл и достал их😊

Татев

Умные люди всегда найдут, что применить из своих знаний))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вот пригодилось же.

Татев

Точно)

Rinat Famutdinov

Человек пришёл... жутко умный и я ему задал вопрос:"0х2х2=5х0. Ноли сокращаем и как?" Ум пропал и ничего сказать ничего не может. Спасибо моё учителю математики!!!

Татев

Ну, да)

Лоуренс Аравийский

Геометрия помогает. Иногда жена спрашивает:
- А какая тригонометрическая функция из восьми букв, третья с?
А я с гордостью отвечаю:
- Косеканс

Татев

))))👍

Виктор Царионов

ДА ВРОДЕ НИЧЕГО ЧИТАТЬ ЕЩЕ ДО ШКОЛЫ НАУЧИЛСЯ И ПИСАТЬ ДО 5 ОГО КЛАССА ОТЛИЧНИКОМ БЫЛ ПОТОМ СЪЕХАЛ И ВСЕ СТАЛО НЕ ИНТЕРЕСНО УЧИТСЯ

Леонид Музафаров

Математика, так как в техникуме при изучении процессов в электричестве они все описываются с помощью математических терминов.

Костя Чумак

Точно ,- не русский язык... и не языки в принципе... а так геометрия химия периодически... ну и остальное мал мало

Ге
Георгий

Много чего. Например по биологии я узнал про микробов, иммунитет и сейчас могу вылечиться от любой болезни...

Татев

Это серьезно

Ге
Георгий

Да. По физкультуре научился сил набираться и могу восстанавливаться от травм. По информатике научился пользоваться компьютером. По математике научился считать хорошо... Короче, много чего приносит пользу.

Ол
Олег

мне геометрия... я ж не знал тогда, что на заводе я крутым слесарем стану из-за теоремы пифагора...

Татев

Круто

Ол
Олег

не... там се должны были знать...

Иван Егоров

Логарифмы и Интегралы, молярность и джоули, особенно Котангенсы. Прямо по ним только и живу.

Алексей -------------

На экзамене за 1 семестр в военном училище помогло умение умение решать задачи по физике 😁

Татев

Здорово 👍

Алексей -------------

Конечно 2 вопроса по билету незнал а задачу решил двумя способами и поехал в отпуск

Татев

Хороший бонус за знания)

Се
Сергей

🖼😱 вот так что ли? и от чего помогает? 🤔🙄 по моему наоборот, усугубляет!

Татев

Хорошее упражнение. Хотя мне оно просто необходимо сейчас не как упражнение, а как возможность что-то поднять)))

Се
Сергей

в гипсе что ли?

Татев

Не, операция на позвоночнике, нельзя сгибаться

Се
Сергей

ооо.. серьезно. Поправляйтесь!

Татев

Спасибо

Advisor Mr

Теорема Пифагора, основное тригонометрическое тождество... Ну и что-то там еще )))

Татев

Тоже в работе помогает?)

Advisor Mr

В работе не ... Хотя, было когда помогало и в работе ))

Татев

Популярный ответ)

Advisor Mr

Сейчас работа другая совсем )) .. Вот "строителем" был - там да ))

Татев

Понимаю)

Валерий Рудаков

да ничего-бред один преподавали-в основном-тем более при СССР кроме точных наук