Ал
Альберт

Какие жизненные постулаты полезно знать?

Ответы
Нэнси Бой

примерно вот эти-1. Принцип 80/20(или принцип Парето).
Естественный дисбаланс между причинами и следствиями: 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий лишь 20% результата. Лишь небольшая часть вещей самая полезная, остальные не так важны. Отделите главные вещи от второстепенных, и можно с меньшими усилиями достигать больших результатов.
2. Закон Паркинсона.
Работа заполняет время, отпущенное на нее, а важность и сложность задачи возрастают прямо пропорционально выделенному на нее времени. Можно все делать быстрее, чем вы думаете, если сфокусировать все свое время на решении проблемы.
3. Группировка.
Способ быстро справиться с рутинные и скучными делами - сгруппировать их. Составить последовательность и выполняете одно за другим, экономя время.
4. Сначала отдай другому и затем получишь в ответ.
Хотите получать больше всего получать? Тогда необходимо научиться больше отдавать. Спустя некоторое время получите намного больше, чем когда-то отдали. Просто так ничего не бывает.
5. Инициатива и активность.
Ничто не произойдет само собой. Нужно взять все в свои руки и начать действовать, не боясь при этом делать ошибки. Успех сопутствует настойчивым и упорным людям. А негативный опыт - тоже опыт, из него можно извлечь что-то полезное.
6. Установи контакт.
Лучший способ завязать знакомство - установить контакт, притворившись будто встретил самого лучшего друга.
7. Измени отношение к окружающему миру.
Когда вы меняете свое отношение к чему-то, тогда изменяются ваши цели, и все вокруг видится в другом свете.
8. Благодарность - простой способ стать счастливее.
Также избавляет от плохого настроения и помогает думать о хорошем.
9. Не сравнивайте себя с другими людьми.
Это лишь наносится вред. Не вы управляете собой, а окружающий мир вас контролирует. Сравните себя собой, как вы достигаете успехов..
10. 80-90% наших страхов никогда не станут реальностью.
Мысли о них только забирают наше время. Даже если что-то случится, это не будет так мучительно, как воображается.

Алексей *********

чем больше тем лучше........без слепого принятия на веру...критически сталкивая лбами инфо.......развиваясь.......выходя на новые орбиты....порой разрушая свои убеждения не раз......

Ал
Альберт

спасибо

Alina Rashidova

одно только знаю. что в жизни что бы ты не делал все возвращается бумерангом. так что задумайтесь прежде чем что то сделать

Владимир Николаевич

всю жизнь придерживаюсь мудрой восточной поговорки...если незнаешь идти или не идти ,то лучше не ходи.

Aleksandr Kataev

я не знаю что такое пастулаты ну если я пропью зарплату буду спать на улице

Вера Романенко

"как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".

Анюта

Ничего не произойдет само собой! Надо действовать, не боясь ошибок

Ла
Лариса

Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее

Ал
Альберт

красиво сказано!

Ла
Лариса

старалась..

Ал
Альберт

умница:)

Вера Петренко

сегодня лучший день в моей жизни и невозможное возможно

Ал
Альберт

о,как!

Ольга Путина

быть смелым честным не подаваться искушениям

Виктор Герасимов

Не ври, не воруй, люби жизнь свою, Веруй в бога.

Людмила Георгиевна

если коротко=то это надежда вера и любовь 🙂

Григорий Казмирчук

Какие Полезно Знать ,,? И Че Енто Такое П ,,,?

Марина Титова

когда нельзя-но очень хочется, то можно!!!!

Татьяна Меркулова

Не укради, не убий, не прелюбодействуй...

Светлана

Не лезь в чужую жизнь и в чужую постель

Malike Tursyn

"Установи контакт" и "измени отношения"

Николай Сокол

Самое важное - знать Хозяина Жизни !!!

Валерия Куприянова

Не лги ,не прелюбодействуй,не вороуй

Вячеслав Антипин

Благодарность, отзывчивость к людям