Веселая Я

Мне вспомнилась сказка.....забытая сказка......о том,как влюбился в огонь мотылек....А каков финал этой любви,не подскажете?🤔

Ответы
Василий Сычёв

Огонь ...Хм .. Мужского рода .. А давайте сделаем по настоящему.. Попробуем? Что у нас женского рода . Пламя ? Нет .. Среднего рода ... Тогда применим другой образный приём и сделаем объектом воздыхания мотылька какой нибудь предмет излучающий свет .. Я думаю что более подходящего чем Свеча трудно себе представить . И как романтично ! Итак . Интрига закрутилась ..
Мотылёк в порыве чувств приближался всё ближе и ближе к пламени этой красивой и статной свечи . Его порывы были благородны , мысли чисты а чувства искренними .. И вот он, позабыв всё на свете , подлетел так близко что опалил крылья и упал на землю И ещё находясь в этом своём последнем , предсмертном полёте он успел повернуть голову и посмотреть туда где его возлюбленная испускала такой ослепительно красивый и пленительный свет , Он хотел что бы этот свет запечатлелся в его угасающем взоре. . Но пламя погасло .. Сияния не было . И пред тем как всё это исчезло до мотылька донёсся характерный щелчок . И меркнущее сознание мотылька озарила как молния мысль о пагубности обмана , о запоздавшем прозрении и горечи и никчёмности его кончины.
Мораль этой сказки такова . Чаще мы видим не пламя свечи которая нам озаряет путь а всего лишь огонёк зажигалки от которой прикуривают сигарету

Мисс

басня еще не показатель самомого мужчины..не наивничайте))))но молодец

Веселая Я

душа не очерствела...

Василий Сычёв

Спасибо Вам милые барышни, за отзывы на мою притчу.. Особенно хочу выразить слова признательности Вам " Весёлая Я " . Ваш вопрос стал толчком для моего творческого порыва . Без этого замечательного вопроса не было бы этой сказки -притчи . А так же за тот бесценный аванс в виде попытки охарактеризовать меня как человека.. Это дорогого стоит.. Но и не могу пройти мимо замечания , вполне логичного и обоснованного , со стороны Розы.. Да , Вы правы.. Сложно судить о моральных качества автора только по одной басне Всем здоровья .. И счастья

Мисс

😁спасибо🙃

Веселая Я

Спасибо,Василий!Я думаю,что мы с Вами еще должны встретиться.Вот чувствую я...чувствую....🤝 🍁

Геннадий Голубев

Глупый мотылёк
Догорал на свечке
Жаркий уголёк
Дымные колечки
Звёздочка упала в лужу у крыльца...
Отряд не заметил потери бойца

Мёртвый не воскрес
Хворый не загнулся
Зрячий не ослеп
Спящий не проснулся
Весело стучали храбрые сердца...
Отряд не заметил потери бойца

Не было родней
Не было красивей
Не было больней
Не было счастливей
Не было начала,не было конца...
Отряд не заметил потери бойца.

Данила

Он думал, что будет нежна его ласка,
Что больше не будет он так одинок.
И вечером тихим, прохладным, чудесным
В окно, растворённое, тихо влетел.
И, словно безумец, не чувствуя боли,
В огне золотистом мгновенно сгорел. Вроде все написал ))

Веселая Я

Спасибо.Любовь твоя то же на сказку похожа.Ты л

Веселая Я

Ты любишь играя,ты любишь шутя.О,если б меня ты коснулся губами,я тоже сгорела,лаская тебя

Евгений Богданов

Мотылёк, куда же ты летишь,
Погоди, ведь ты в огне сгоришь,
Беззаботно взлетая, жизни не зная
Прямо в пламя угодишь.
Мотылёк, куда же ты летишь,
Погоди, ведь ты в огне сгоришь,
Беззаботно взлетая, жизни не зная
Прямо в пламя угодишь.

Веселая Я

Спасибо...Как и мы..летим...и..сгораем в этом пламени,или обжигаемся

Разбитое Сердце

Пронзает душу взгляд,
вздымая чувств волну.
Улыбка манит как цветок -
О бедный мотылёк.
Летя нектаром насладится.
Пришпилен будешь ты,
к бумажному листу....
🙂 🙂 🙂

Веселая Я

Аааааа,реву

Николай Ушаков

Одна маленькая и гордая птичка, сказала :я полечу прямо к солнцу!! Но обожгла себе крылья! И упала на дно самого глубокого ущелья! Помните комедию! Финал одинаков??

Веселая Я

...и словно безумный,не чувствуя боли,в огне золотистом сгорел мотылек

Николай Ушаков

Как бы не витал высоко,не отрывался от коллектива!

Ятокисо Ятосуко

ну как это..плясал плясал перед огнем своей страсти, а потом перегорело у него внутри он ее нахрен послал и жил доживал свой день свободный и счастливый.

Веселая Я

спасибо....Сгорел мотылек....

Tr
Traveler

Мне вспомнилась сказка, забытая сказка,о том, как влюбился в огонь мотылёк.
Он думал, что будет нежна его ласка....Но пламени жара сдержать он не смог.😢

Веселая Я

Любовь твоя тоже на сказку похожа...ты любишь играя,ты любишь шутя...О.если б меня ты коснулся губами,я тоже сгорела,лаская тебя.....

Tr
Traveler

Любовь моя тоже на сказку похожа. Ты - жаркое пламя, а я - мотылек. Мне грезится губ твоих жаркая ласка, но чувствую я от меня ты далек....

Веселая Я

Вот...вот....)))

Tr
Traveler

Бывает...)))

Лариса Ломакина

Любовь наша тоже - забытая сказка. Ты любишь играя, ты любишь шутя. О, если б меня ты коснулся губами, Я тут же сгорела, лаская тебя.😉 😌

Веселая Я

Да..так)))

Веселая Я

Мило,спасибо

Финал той сказки очень прост, Спалил он крылья, лапы, хвост. Стал мотылек простой котлетой. Мораль- смотри что ешь, живя диетой.

Такого я не смог представить! Чтобы мотыль стал не собой?! Тогда уж точно чувствам править, Когда погиб, но стал другой. Личинки лишь пожив слегка, В себе находят мотылька. А стать как гусеница, рядом? Да, бабочки для них награда. Но это вид совсем другой. И кстати, он уж не живой! Тут явно с мистикой проблемы. Но то вопрос, отдельной темы.

Веселая Я

Усекла,спасибо!)))

А мне то что, оно как есть. Всех сказок в мире то несчесть. Про мотыльков, любовь, цветы... В них важно кем себя зришь ты. Иллюзий много, Каждый сам, Себе в подмогу Ищет храм.

Веселая Я

Удачи Вам!

И Вам всех Благ!

Петр Рудых

Ялиночка где ты потерялась на этой даче.забыл уже как обнимать тебя и целовать столько не видел тебя...🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 ❤️

Веселая Я

Давай...Иди уже спать....Спокойной ночи.До завтра....🤗

Петр Рудых

Приснишся любить буду...

Веселая Я

Так и люби...

Петр Рудых

Хорошо Ялиночка..🌹

Веселая Я

Завтра проспишь вот...😆

Парняга По Роще Гуляка

Мне вспомнилась сказка.....забытая сказка......о том,как влюбился в огонь мотылек....А каков финал этой любви,не подскажите?🤔

Небот Человекович

Мне вспомнилась сказка.....забытая сказка......о том,как влюбился в огонь мотылек....А каков финал этой любви,не подскажите?🤔

Ендурин 15

в результате все кончилось для него хорошо и они с любимой спороли хозяйскую шубу. а на огонь он не полетел. умный оказался

Веселая Я

Спасибо,Евгений.Мне понравился Ваш финал.А то все..сгорел да сгорел...аж плакать хочется.

Ендурин 15

я нестандартный писатель . мне нравится когда все хорошо кончается. потору пишу юмористические романы. кстати вы знаете какой жанр в фильмах самый позитивный?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Любовь та случилась взаимной ,Огонь,чтобы все сохранить,малиновым стал,а не синим и смог жизнь с любимой прожить)))

Веселая Я

Красиво,приятно очень

Вадим Пятаков

Он ее не сильно, но обжег,
А она – не долго, но любила.
В общем, ладилась нелегко
Дружба пламени с мотыльком.

Веселая Я

Спасибо,Вадим!хоть как то но..любили)))

Вадим Пятаков

Всяко в жизни бывает )) А спасибо - не мне, а Меладзе )

Веселая Я

Знаю...но у моей сказки слова не из его репертуара..,у моей сказки так...И словно безумный,не чувствуя боли в огне золотистом сгорел мотылек....

Виктор Киселев

Бабочка пролетала, крылышками помахала, стало море потухать и потухло- вот такой финал у К.Чуковского😀

Виктор Киселев

И это хорошо, что есть разные версии☺️💐

Веселая Я

Как люди все разные,так и версии

Виктор Киселев

Было бы плохо, если все мыслили одинаково.

Веселая Я

Да,конечно

Павел

Пепел... но, это не финал... нельзя пренебрегать возможностью восстать из пепла... Феникс, например...

Веселая Я

Все может быть😁

Павел

Лёд да пламень... дельфин и русалка... не пара...

Веселая Я

Часто,очень часто и мы люди,летим,летим на пламя любви.и..

Павел

Да уж...

Де
Дерсу

Подскажу. Он, придурок, письку в огонь как начал сувать, то оа у него и отгорела сразу уж...)))))))))))

Такен Молдакынов

Человечество потеряла самого безмозглого мотылька... и придумал правило - "не играй с огнем"!

Веселая Я

Вай!