Аламути

Кто ещё не знает, что гражданский брак - это брак зарегистрированный в государственных органах? Все остальное - сожительство.

Ответы · страница 2
Юрий Буторин

"Фарид, а что, Равиль с жинком разошелся? - "Ага". "А с кем живет? " - "С билядом! "

Елена...

Мне кажется такие люди заранее готовят ходы отступоения,особенно мужчины

Аламути

Не обязательно. Сейчас поветрие такое. Типа свобода.

Елена...

Ну так и я про что,чтобы развернуться и уйти

Аламути

В более широком смысле

Марина

Вот я многие азербайджанские семьи знаю , которые живут без регистрации.

Аламути

Дело не в народности

Аламути

Думаю да

См
Смех

Да почти все, не нравится слово - сожительство, любят подменять понятия.

Аламути

👍

Это Я

В быту этот термин значит другое, в этом смысле его редко употребляют.

Аламути

Поэтому мне всегда приходится уточнять ..

S V

Более пяти лет прожившие вместе без росписи тоже считаются в браке...

Аламути

Нет

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это брак по закону, законный. Между гражданами, конечно, вы правы.

Аламути

👍

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

😊☝️но вот гостевой - это случка, обозванная красиво теми, кому и хочется, и колется)))

Аламути

Самая натуральная. )

Наталья

Они считают, что гражданский муж звучит красивее, чем сожитель.

Аламути

Так и есть 😁

Анаско

Да, мне рассказали об этом, когда расторгала церковный брак 🤣

Татьяна Крушанова

Это верно. К тому же гражданский брак - грех перед Богом, блуд.

Аламути

👍🌺

Лика Москальцова

сожительство задокументированное и не задокументированное

Аламути

Нет таких понятий

Лика Москальцова

слышу об этом от некоторых даже с гордостью,мол,вот какие мы независимые и современные-это я о незадокументированных союзах

Аламути

Так и есть. Ближе к животным...

Лика Москальцова

сочувствую женщинам,оказавшимся в узах такого "брака", ведь они в этом ситуации более уязвимы да и,как мне кажется,унижены

De
Demon

А тот, что называют "гражданским", на самом деле - фактический

Аламути

Это условность. Фактическое сожительство.

De
Demon

Так в учебнике по обществознанию было написано

Аламути

В учебнике и не такое напишут.

Пани Яблонская

многие знают, но переломить не возможно общественное мнение

Св
Светлана

Это я знаю ЗАГС это запись фактов гражданского состояния....

Лина

Гражданское сожительство, церковное сожительство и что?

Аламути

Таких понятий нет. Простите, если обидел, но истина дороже.

Лина

Как раз понятия есть, у этих понятий нет штампа

Аламути

Проверил на всякий случай. Таких понятий нет.

Лина

Ну я же знаю эти понятия и кстати о гражданском браке вполне официально говорят по ТВ

Аламути

Так бывает, что люди "знают" то, чего нет. О гражданском браке правильно говорят. Он существует. Это зарегистрированный брак.

Лина

Но имеется в виду именно не регистрированный, с другой стороны мне на ваши понятия всё равно)))

Аламути

В этом случае - это просто ошибка редакции, сейчас такое сплошь и рядом. ))

Ѻлегъ

ключевое слово "брак" ...сам знаешь что это слово означает

Аламути

Да. Союз.

Ѻлегъ

нет, мил человек. брак - это что либо испорченное. браком наши Пращуры называли договор по которому мужчина брал в жёны девушку не умеющую вести хозяйство или порченую, ущербную

Валерий

У меня братан до сих так живёт-три сына и лапочка дочка...

Галина Чаплинская Против Войны

Если говорить:"Я не состою в браке" -разницы нет. Вообще.))

Emmanuil Christov

это брак зарегистрированный в доме Гражданских обрядов

Владимир Сорокин

я так понял осуждают сожительство...и что в нем плохого ?

Аламути

Для вас - да

Владимир Сорокин

Эх. Проборозди уж мне хотя-бы метр...

Аламути

Вы уж как-нибудь сами там...

Владимир Сорокин

Ладно. Пока. Веселого сожительства.

Аламути

Да, пожелаем...