Надежда

Оказывается, не зафиксировано ни одного случая, чтоб шизофреником был человек, слепой от рождения. К чему бы это?

Ответы
Abstrakt User

Это к тому, что, во первых, не ведётся отдельной статистики по психическим заболеваниям среди незрячих, во вторых, наблюдать и диагностировать подобные расстройства у слепых значительно сложнее, в третьих, число слепых с рождения составляет ничтожно малую долю процента,. 3,9% - это доля детской слепоты среди всех. Рождённых слепыми ещё меньше, около 1%. Общее количество слепых около 0,5%; берём 1% от 0,5%, получаем 50 на миллион. Шизофренией страдают или страдали около полпроцента населения, то есть от 50 это будет один на четыре миллиона, или тысяча семьсот на всей Земле. Более 90% слепых проживают в развивающихся странах, а для слепых с рождения это соотношение ещё выше. Таким образом врачивсего мира должны зафиксировать около сотни случаев шизофрении у слепых с рождения, но, напомню, специальной статистики не ведётся и, снова напомню, диагностировать шизофрению у слепых затруднительное, чем у зрячих, и, по моему, выводы делать будет опрометчиво. PS журналисты такие журналисты, им нельзя верить.

Чеширский Кот

все очень просто шизофренники видят видения на основе пережитого опыта хоть он и травмотичен !! именно по этим ведениям их класифицируют слепой от рождения нефига не видет и узкоспециалезирован и целеустремлен на преодоление своего недуга его мозг постоянно занят и ему почти не остоется время на вооброжения а шизофренники как правело имеют богатое вооброжение так что у слепого от рождения шансы стать шизофреником практически нулевые

Эй, Анри!

Ну, шизофрения это нарушение мышления, а зрение непосредственно влияет на наше мышление. Следовательно у слепых людей мышление происходит иначе, нежели у зрячих. Возможно поэтому они менее подвержены таким психологическим расстройствам, как шизофрения.

La Testa

поверь.. заболеть шизофренией можно и с рождения... уже сломанный ген попался! а слепым нарушение развития.. совместить бывают случаи! вот эпилепсии все равно ты слепой или нет! она есть или её нет! шизофрении тем более!!

Ju

Шизофрения это вирус поражающие гипофиз.Этот вирус живёт в человеке который ведёт Негативный образ жизни,,секснаркотикирокенролл,,.Слепые это рождения люди обычно не ведут такой образ жизни

Сергей Иванов

думаю тут чисто статистический случай слепых от рождения всего меньше 0.1% в мире, а больных шизофренией 1% так что вероятность что оба этих редких недуга встретятся у 1 человека ничтожно мала

Демонолог Миднайт

Видимо, неразрывно связано со зрительными образами. Но вообще странно - вспомнить хотя бы Джона Нэша из "Игр Разума". У него были именно слуховые глюки. Они бы не изменились, будь он слеп...

123@ddl Моя Фамилия

Интересно , впрочем как и немой , и глухой , почему то все увечья физические не пересекаются с увечьми моральными , психическими .О гидроцефаллии не говорю...

Алемжан

Потому что шизофрения-миф.И возле нее можно формировать любые псевдофакты.Кто то скажет нет ни одного шизофреника с удаленным аппендиксом и все схавают.

Десант

К тому, что их просто не фиксировали. Насчитывается более пятисот разновидностей шизы и половину из них не специалист не различит и вообще не увидит

Са
Санта

Для профилактики шизофрении надо чаще закрывать глаза. А может, достаточно другим в глаза не смотреть. Вдруг шизофрения передается взглядом?

Надежда

Почти все может быть)

Suit Man (P-L@M.u)

Слишком редки случаи врождённой слепоты, и шизофрения тоже редка. Умножьте вероятности, получите исчезающе малый шанс совместной патологии.

Алекс Венцель

Шизофрения бывает трёх видов: От просто странности до полного дебилизма...Тут разберётся только большой специалист...

Веселый Роджер

Слепых от рождения вообще очень немного. А найти среди них лиц с редкой болезнью- это, как искать иголку в стоге сена.))

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061

Чеширик

Львиная доля восприятия лежит на визуальной стороне, пеоеворот начинается когда лумаешь и видишь глуьде обычного

Nickson.

шизофрения так же не изучена.как и другие болезни этой категории...никто не знает истинную причину....

Г4
Гражданин 404

это наверно к тому что если хочешь чтоб психика была здорова не нужно смотреть на идеотов вокруг)

******** ********

Может к тому,что это надуманная болезнь,раз слепец не видит,значит и глухой не услышит

Алексей Гудовский

Шизофрения-это боязнь,вернее опасение!Не может человек бояться того,чего не видит!!!)