Кикимора Болотная

В 10-м веке человек употреблял в пищу 50 видов растений... сейчас приблизительно 15... как считаете, когда питание было правильным(при условии, что в 10-м веке обожали мясо)?

Ответы
Amarth Maethor

В 10в. кушали то что бог послал, не более того. Сейчас - то что агрессивнее рекламируют. А правильным питание становится тогда когда оно отвечает потребностям организма при соответствующих нагрузках. И разбираются в таких вещах диетологи которые этому всему аж по 6 лет учатся. Такие дела.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Сомневаюсь, что шарлатанство...На себе испытала.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Если бы не АСД-2, я бы умерла от свиного гриппа 7 лет назад...Хотя большинство тех, кто со мной поступил в больницу, "так и сделали".

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Конечно...Ну, ничего, жизнь продолжается.

Amarth Maethor

Ну, это самое главное... И да, а каков этот АСД на вкус? У нас в клинике как-то на складе один флакон разбили - так чуть весь филиал на улицу не выбежал. Это вещество настолько ядрёно пахнет что и диверсии устраивать можно.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Именно...это его настоящий запах. НО, когда болезнь забирает иммунитет, человеку будет безразлично, как пахнет препарат, лишь бы помог. А он явно помогает. У меня было жуткое состояние и чувство безысходности.Уже через неделю я самостоятельно выходила на улицу.

Время Пошло

в средние века в Европе употребляли в пищу одно мясо не пили простую воду, считалось это только плебеи ее пьют..умирали в 40-45 лет...самая распространенная болезнь камни в почках и желчном пузыре...потом уже стали включать в рацион растительную пищу продолжительность жизни увеличилась...

П*
Павел ********

обожать можно что угодно, кстати обожают как раз то чего мало, но при этом это есть у других, но нет у завидующего. А качество того или иного не играет роли. Так работает стремление к псевдосвободе через гордыню.
Кстати я и сейчас знаю кто более 20 видов растений ест.

Pfyelf

))) мясом и теперь не брезгуют. Растительной пищи может быть немного видов, главное чтобы она содержала больше элементов и правильно её употреблять...а вопрос правильности питания много серьезней блиц опроса в спрашке...)))

Кикимора Болотная

ну я же не усердствуюююююююююююююю!!

Ольга Рыжанова

Ну, если учесть, что большую часть этих видов жрали с голодухи и от безысходности, мясо зачастую было тухлым ввиду отсутствия холодильников, а в среднем срок жизни составлял максиму лет 50, то даже не знаю, что сказать...

Лариса Ведерникова

как считать правильно не правильно - зеленый чай правильно полезно зеленый кофе правильно полезно а почему никто не рекламирует зелененькую колбаску ведь тоже худеешь - значит полезно?

Кикимора Болотная

не только.. ещё много чего зелёного есть

Лариса Ведерникова

вот именно - как говорили раньше наши бабушки - ешь пока рот свеж.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Немножко дёгтя в вашу бочку мёда: А какая средняя продолжительность жизни была в те времена? 25 лет - зрелый мужчина, а 35-40 лет - глубокий старец. Нет уж, голубушка, на траве далеко не уедешь.

А.и.

никогда, сейчас синтетика, в 10 веке никто не думал о правильном питании, в наше время можно найти людей с правильным питанием, тех которые заботятся о своем здоровье

Георгий Кан

Вы откуда взяли такие доводы про растения? У вас диета? Сейчас травы на любой вкус! Вегетарианство для слабоумных людей. В мясе животного происхождения вся сила!

Дима Бодю

На сколько мне известно у нас разрешили ГМО(генно модефицированные организмы), так что генные инженеры могут сделать в одной помидоре целый зимний солат

Дима Бодю

А то. Прогрес, буть он не ладен.

Парапампам

15? Почему так мало? Если перечислить всю зелень, овощи, фрукты, приправы из растений, даже при весьма скудном их использовании набежит не один десяток

Владимир

Так и сейчас мясо обожают ,) Правильное питание можно сделать в 21 веке ,тогда кушали что было, но и сейчас кушают некоторые то что подешевле.

Геннадий Хренков

Кто это считал? Или эти счетоводы очень старые, как говориться, "видели Ленина"? Впрочем, насчёт мяса в 10 веке: мамонты ведь куда-то сгинули!?

Кикимора Болотная

как говориТся...., нормальные...см. БСЭ....

Марат Чередниченко

тогда были проблемы с разнообразием круп, тогдашний образ питания больше подходит для нашей требухи ибо за ним сотни тысяч лет эволюции

Кикимора Болотная

хм.. Но не пример-ли теперешний образ жизни кавказских народов?

Марат Чередниченко

считаете у них более здоровый образ жизни?

Марат Чередниченко

у них другие минусы есть, они размножаются неправильно

Марат Чередниченко

они там давно все меж собой кровные родственники со всех сторон, им кровь надо обновлять а не за традиции держаться

Марат Чередниченко

а так ребята номаные , девчонки в массе своей страшненькие

Марат Чередниченко

родственные связи блин, до добра не доводят

Марат Чередниченко

это их проблемы, главное чтоб лезгинку не танцевали на проезжей части. чревато травмами

Де
Деловая

Сейчас сбалансированнее, мясо у них было если добыча была а если не было, то все сидели голодные...плюс болезни, люди еле доживали до 30 лет

Ангелина Суровая

нужен баланс. 50 видов слишком много, 15 - слишком мало, но у современного человека часто и возможности нет найти что-то стоящее, так что...

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Но тогда не было картошки и человек в пищу в основном употреблял низкокалорийную репу(вмеффто кафтофки). Привет Светочка)

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Ладно так и быть сознаюсь. Имя моё ЛЕГИОН, потому что меня в интернете действительно целый легион(ах-ха-ха-ха)

Кикимора Болотная

гад ты просто...... любишь надо мной потешаться

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Я над тобой не потешаюсь, а просто ты мне запала в душу

Кикимора Болотная

знаю...... знаю....... вот такой ты! 😛

Кикимора Болотная

соня........... ушёл спать

Аскар Буркитбаев

А еще не ели рафинированных продуктов, не употребляли синтезированных консервантов, красителей, ароматизаторов.

Константин

у них холодильников не было..убивали съедали адалее на травке до следущего мяса..так что в 10 было здоровее питание

Светлана Черноножкина

Точно не сейчас) сейчас много ГМО, химии, ядов, пестицидов... и как жить без мяса... это же ужас для организма...