Кикимора Болотная

В 10-м веке человек употреблял в пищу 50 видов растений... сейчас приблизительно 15... как считаете, когда питание было правильным(при условии, что в 10-м веке обожали мясо)?

Ответы · страница 2
Ирина Иванова

В 10-ом веке сил тратили на много больше, им без мяса нельзя было, а растений и сейчас много поедаем

Леонид Писанов

во всём нужна мера и регулярность с разнообразием, а когда правильно - значит скучно и не вкусно))

Леонид Писанов

Лилу склонна к авантюризму? ))

Станислав Манига

Все кусается,все дорожает.И хто-то ить ест и сейчас эти 50 растений.А большинству и 15 хватить

Станислав Манига

А нас такое растение как огурец стоит 250-300 за кг,а зимой и 500 и 700

Денис Веренинов

Да, а еще предпочитали жить в среднем до 33-х лет. Видимо, вследствие правильного питания.

Денис Веренинов

В 40 лет человек считался старым. Более 40 жили единицы. Но в большинстве люди умирали в 33 г.

Кикимора Болотная

слава богу сейчас мяса достаточно

Денис Веренинов

Да, другая медицина, другая гигиена и нет тяжелой работы, как в аграрном обществе.

Денис Веренинов

Да, сейчас живется куда веселее!)

Светлана Новаковская

сейчас едим и не знаем что едим.В 10-м веке не значи что такое глютамат натрия,различные Е

Елена Разложко

конечно раньше..пища как таковая,была изначально пищей...а сейчас ее сложно назвать ....

Александр

Питание было правильным тогда, когда из продуктов не делали товар, а готовили пищу...

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

вот -вот...и это правильно

Александр

😂 Хочу кусок мяяяяяса из 80-х годов...

Александр

Стимул для изобретения машины времени есть, засяду за чертежи...

Александр

О, тут всё? Благодарность моя не знает границ...Короче, Вы в доле!

Александр

Я так и понял по набору инструментов...Скорость мысли отличная, сарзу вперёд продумали...

Евгений Николаевич Сень

Правильность питания каждый определяет для себя сам, независимо от века "на дворе".

Наталья Козлова

В 10 веке, когда не было гербицидов , пестицидов, химических удобрений и т. д. и т. П.

Наталья Козлова

А мы знаем и нам от этого не легче

Наталья Козлова

Я тоже иногда ими балуюсь на обед!

Л.
Лариса .........

В нашем!!! Тогда продолжительность жизни была маленькой...видно ели что попало!

Роева Раиса

раньше питание было правильным-никаких тебе добавок! всё было эколог чистым!

Василий Поляков

уж о правильности не знаю, но вот питание было в 10 веке... а счас - химия одна...

Людмила Петухова (Торопова)

что то маловато 15, намного больше наберется при том что и сейчас мясо любим

Виктор Потороча

В 10-ом веке не было холодильников. Были погреба. Но что лучше? Бог его знает.

Абусупиян Яхьяев

Думаю, в 10 веке! С развитием прогресса.... ну и так далее, ты меня понимаешь...

Абусупиян Яхьяев

Понятно.. Лилу, а как Вы там живете, на что?

Кикимора Болотная

В банк попасть не могу, он всё время закрыт, поэтому денег не получаю. Но у меня есть и деньги, и еда...Всё нормально.

Абусупиян Яхьяев

Ну я рад за тебя! Занимаешься хоть чем, кроме компа?

Кикимора Болотная

Нет, как-то ничего не лезет, когда бомбят...это надо слышать.

Абусупиян Яхьяев

Ладно все - больше не буду...

Валерий Чадов

Наверное в 10 веке, по крайней мере тогда не было нитратов и прочей химии

Акзам Атамухамедов

В прошлом не было не пистецидов удобрений разных,все было натуральное

Артем Попченко

посчитал и с ходу более 40....точно 15 или весьма весьма приблизительно?)

Александр Яковлев

я не жил в 10 веке и сейчас растения не подсчитываю боюсь будет скучно

Rusl

эмм, сравните продолжительность жизни и уровень детской смертности

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Хм... сравните технический прогресс и непосильный каждодневный труд в его отсутствии...также отсутствие знаний в области медицины, элементарное отсутствие удобств. Да, согласна, что продолжительность жизни не велика, но примите ещё во внимание то, что и взросление было ранним...семья, дети..., даже не смотря на экологически чистые продукты, всего вышесказанного достаточно, чтобы сократить продолжительность жизни.

Rusl

ну далеко не у всех был непосильный труд. Насчет экологии - да, экологически чище, но насчет "здоровости" пищи - смотрите рост человека, именно он показывает качество пищи и жизни в целом.

Rusl

наши деревенские бабушки с таким же непосильным трудом доживали до 70-90, а для человека 1000 лет назад этот возраст даже и не снился

Rusl

во всяком случае, согласно сохранившимся документам.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Хм... хазарско-еврейские манускрипты? Вся история -фальсификация.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Да. Я не религиозна.. Сколько бы литературы вы не "перелопатили" по этому поводу, будет куча разногласий.

Rusl

поэтому, принимаем условно ту историю, которая есть. Хотя...............

Андрей Акбаров

В 10 ом веке средняя продолжительность жизни была в два раза ниже....