Диляра Минькина(Пермь)

Легендарный путешественник Ален Бомбар, который пересек на лодке-одиночке Атлантический океан, без пищи и воды, писал в своей книге: «В океане людей убивает не одиночество, жажда, голод и акулы. Людей убивает страх».- а у вас есть страх?

Ответы
С.э.р. Эдвард

как ни странно, нет. Бояться бессмысленно чего угодно. Бояться смерти? Так умереть человек умрет все равно. Бояться высоты? В жизни не так много поводов быть на высоте. Бояться одиночества? По мне, это надуманное понятие. Если человеку скучно с самим собой, ему будет скучно в любой компании. Считаю, прежде всего. сам человек должен быть в гармонии с собой, а компания как раз-таки вторична. Ну, у меня так. Я волк-одиночка, но зато сам хозяин своей жизни )

Adil Bi-....kz Казахстан

Страх у человека всегда присутствует, т.е. боязнь перед Всевышним, иногда неправильное поведение может вызвать гнев Творца всего Сущего и тогда, Это - Одиночество в Океане будет Праздником души и не дай Аллах умереть в этом состоянии, т.е. Грешником или еще хуже неверующим...

Владимир Михайлович

я думаю страх придет или не придет с какой то опастностью.как человек себя поведет в данной ситуации?вот будет ответ.Было страшно в лесу когда гроза была,деревья падали и то это может запаниковал.

Чеширский Котяра

Страх нормальная реакция человека , страха нету только у отмарозков и пойкоников , хотя они взаимосвязаны , Я лично не люблю пауков там где многа народа в одном месте , это напрягает

Елена Иванова

Не боятся только дураки. А вообще чувство страха и страх (страшное) - вещи разные, хотя их часто путают. На страшное можно реагировать разумно, деятельно, без страха.

Дима Бавыкин

А вот легендарный российский путешественник Федор Конюхов который не раз пересекал в одиночку мировой океан, хреначил всю дорогу Ролтон и не выеживался))))

Ole Look Oye

Старина Ален Бомбар, был абсолютно прав. У любого человека есть фобии они цветут пышным букетом. Я к примеру жутко боюсь телефонного звонка мечетей.

Гульнар Кариева

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви". (1-е Иоанна 4 глава)

Тоушер .

Он выразился неправильно людей Боязнь а не страх Люди надумывают и всегда всё усложняют и много и того что сами надумали начинают боятся

Марина Я

страх у каждого разный)) но не жажда и голод даже не одиночество.. а скорее невозможность увидеть край путешествия ..хотя и не это главное

Steve Ironbreaker

Не помню когда последний раз испытывал это чувство. Наверно почувствую когда мне или моим близким будет угрожать настоящая опасность.

Ada Bezenzuk

В каких то ситуациях есть.Я не Юрий Гагарин за секунду до полёта в космос лучезарно улыбался.Хотя прекрасно понимал.чтот риск велик.

Михаил Рыженков

Во первых без пищи человек может прожить всего 49 суток,без воды 7 дней.Где логика,если он прошел Антлантический океан за 50 суток..

Muad Hamro

Диля каждие живушие человек на этом земле обизательно живеть какимто страхом и заботое так что уменя тоже есть страх.

Владимир Барабанов

Я в 70х годах читал про таких КТО У меня нет страха А у Вас есть страх после того как Вам сделают почти 50 операции

Вадим Миронов

у любого нормального человека он есть. Только одни могут его контролировать , а другие впадают в панику.

Дмитрий Лях

А на нём и основаны три основных инстинкта.Если кто-то вам скажет,что в нём он отсутствует-задумайтесь!

Владимир Мишаков

...Стесняюсь сказать ДА .....у меня панический ужас перед океаном ...видимо это что то из прошлой жизни......

Li
Like®

страх присутствовать должен быть у каждого!долго обьяснять я.но если кому интересно можем пообщаться

Сергей Капустин

Диляра, это не тот ли путешественник, который применял методы аутотренинга популярного в 80-е годы ?