Dan Bongо

Интересный факт: в Германии за убийство пчелы, осы или шмеля штраф от 5000€ до 65000€ в зависимости от региона и тяжести содеянного.

Ответы
Мария

я жила в Германии 8 лет!!! Везде в парках есть ящики для пакетов для животных! Я гуляла со своей чихуа - какашки убрать поленилась!!! Пришел штраф 300 евро, там везде камеры и собакены чепированы( по чипу - адресс хозяина) МЫ отстали от цевилизованного мира на всю жизнь!!! Сейчас живу в России- но какашки после своей собакены сразу убираю - привыкла ,заранее в карман кладу пакеты!!!

Dan Bongо

👍👍👍👍👍👍 вы молодец! А почемв уехали?)

Мария Давыдова

И правильно. Ещё Энштейн сказал, что после гибели пчел человечество проживет 4 года. От них зависит 30 процентов потребляемой человечеством продукции. Они вообще уникальные создания... Так что пусть живут и здравствуют. Хотя им сейчас совсем не сладко...

Dan Bongо

✌️✌️✌️

Галина Сергеева

Купила мед, а там оказалась мертвая пчела. Штраф кто будет платить? Кто купил, кто продал? Или кто изготовил? Будет экспертиза? А может она самоубийца? Просто пчелке жаль было с медом расставаться....

Зингершухер Цыля

правильно,за убийство мухи тоже надо штрафовать. Вот зря я это здесь это написала, завтра путин вынесет указ и введет за убийство мухи налоги. Ё-мое, это ж сколько он заработает на каждой мухе...

Eleonora С

У нас еще не дошли до того, чтобы продать свою жизнь за такие деньги в обмен (взять в заложники осу, а потом ее живехонькой отдать в руки полицейскому)

🇷🇺Anna😊

А как они докажут? Из космоса за дачниками наблюдают. Как дальше жить-то? Да и дивность я не давлю, никогда. Если кто не нравится, за забор выбрасываю.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А как они фиксируют убийство или естественная смерть, с особой жестокостью или по неосторожности - приезжают эксперты и везут пчелу на вскрытие?

Dan Bongо

Достаточно свидетеля, который видел, как ты ее пришлепнул.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Приучают быть предусмотрительными, т.е. вовремя нужно от трупа избавляться, тогда свидетелю предъявят за ложный вызов, лжесвидетельство, поклёп или вообще ему в дом или за шиворот ещё пару трупов подкинуть и посмотрим на чьей стороне будет закон

Георгий Ламбоцкий

вводить дебильные законы эти еврогейцы у америкосов научились. а если эта тварь тебе в глаз метит или тебе в лобовуху или мотошлем прилетит?

Георгий Ламбоцкий

учиться любить себя в любых условиях. а тебе так нужно их общение? оно настолько необходимо?

Dan Bongо

То есть тебе будет все равно, что тебя могут избить на улице, с тобой не будут общаться и тд.?

Георгий Ламбоцкий

связи не вижу. не общаются - мне же легче. не тратишь время на ненужных людей, не нужно вникать в их проблемы, тренируешь в себе самодостаточность. а как это связано с уличной агрессией, не понимаю

Dan Bongо

Ну не любят люди носатых, а особо агрессивные нападают на улице. Что не понятного то? Не встречался с такими ситуациями что ли? В школе, например.

Георгий Ламбоцкий

Может, по этому признаку причисляют к известной нации? У нас в юности было все, но не по внешним признакам, а по большей части районами враждовали. А вообще, если честно, эти воспоминания от меня уже довольно далеки, на горизонте уже полтинник маячит.

Алекс Венцель

Вы в курсе что к весне они там выводят тысячи пчелиных семей и вывозят их в поля, а по осени их сжигают? Экономные сволочи.

Dan Bongо

Не, не слышал такого...

Алекс Венцель

Каждой пчелиной семье чтобы перезимовать нужно килограммов 25-30 мёда...

Dan Bongо

Эм.... пчелы живут недели 2, на сколько мне известно. Только матка зимует и весной опять разводит улий. Может я и ошибаюсь. Не помню.

Алекс Венцель

Рабочая пчела живёт 21 день, но зимой-то они не работают, а едят...

Dan Bongо

Дохнут

Алекс Венцель

Без запаса мёда погибают...

Александр Белов

Не слышал этого. У нас за эти суммы можно откупиться, если человека замочишь. 🙂 Менты ещё скажут, что он сам виноват был.

Dan Bongо

Was meldest du bei mir??? Sag mal, wie krank du bist eigentlich?? Geht noch? Du bist echt krank! Ne, wirklich!! Hau ab du Perverser Hund!!

Александр Белов

Ну, вот дошло до оскорблений...:( А ведь я тебя не обзывал собакой- извращенцем.

Dan Bongо

Ты мне писал нравятся ли мне геи и зоофилы.

Александр Белов

Пошутить нельзя? 🙂 Ты сразу же оскорблять. Я живу в Калининграде. Бывший немецкий город Königsberg. 9% населения нашей области (из 1 миллиона жителей) - таджики. Причем, они все работают и ни один из них не сделал мне ничего плохого. Так, что я не расист. Я просто ненавижу ПУ(тина). Putin-Regime der Diebe.

Dan Bongо

Я родился и жил там до 22 лет 😉 путина тоже ненавижу. Но шутки на тему расизма и гомофобии не люблю. С этим не шутят.

Степан

а тяжесть -это как??? убийство группой лиц по предварительному сговору?? или убийство с особой жестокостью?))))))))))

Кобра 13*****

ну и правильно (кроме ос - они вредные)) Я всё лето пчелок и шмелей спасаю -- трудяги такие и контактные в общении

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так это ещё надо доказать. Интересна логическая цепочка, указующаяя именно на убийство с отягчающими? )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас вряд ли.

Dan Bongо

У нас за стаканчик на 3 года посадить могут!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я в курсях. Но пчела никому не накатает заяву.

Dan Bongо

Особенно мертвая..... но если в ютюб выставлять такие ролики, то это ли не доказательство??

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и у нас такого нет закона,что нельзя.

Грейсвандир

..в культурном смысле все вольны себя развлекать деталями, которые помимо своего желудка имеют смысл)

Михаил Алексеенко

Роль насекомых в пищевой цепи очень мало оценена! Большая часть пищевых растений не самоопыляемы!

Александр Юрьевич Бондаренко

и в германии люди не лучше и не хуже... власть предержащий всегда найдет способ ограбить ближнего

Лариса

Тяжесть содеянного,это расчлененка шмеля? Или попытка нанести осе морально ущерба?🤔

Dan Bongо

Примерно

Лариса

Как всё серьёзно...А если у меня от куса осы или шмеля будет шок,то к кому претензию предъявить?

Dan Bongо

В центральную прачечную!)

Лариса

Аа...а я думала в женскую консультацию..🤔

Belich Roman

А Брейвик сидит в 3-х звездах бесплатно... Книги пишет, высшее образование получает... ;-))

Belich Roman

там нет пожизненного... ;-))

Dan Bongо

21 год считается пожизненным

Belich Roman

А 400 лет? пожизненное ?

Dan Bongо

Да

Belich Roman

Ну больше 21-го живут, а больше 400 я не слышал... ;-))

🍃.
🍃...

А тяжесть содеянного, стесняюсь спросить, это перед тем как убить крылышки оторвали?

Dan Bongо

Нет. Разворошить гнездо. Убить все гнездо... в таком духе

🍃.
🍃...

Мда...жесть...

Валерий Герасимов

Вот, бля, наши-то не знают... А то бы давно уже штраф за убийство комаров придумали

Dan Bongо

От камаров человечество не зависит, а от пчел зависит.

Валерий Герасимов

Так уж не зависит от комаров???...

Dan Bongо

Ну как? И они не вымирают, а пчелы вымирают.

Валерий Герасимов

Ну, разве что...

Dan Bongо

Ну это и есть повод.

Валерий Герасимов

Если вдуматься, то закон о штрафе за убийство пчелы - либо глупая шутка, либо идиотская выдумка.. Глупо полагать, что пчёлы гибнут от шлепков ладонью.. Причина их массовой гибели совсем в другом..

Dan Bongо

Конечно в другом, но и в частных случаях нельзя разорять, переносить их гнезда и убивать.