Людмила Ульяновская

Какой город имел ввиду Владимир Владимирович,когда писал: " Я знаю,город будет!..Я знаю-саду цвесть! Когда такие люди в стране...........есть!!!" ?

Ответы
Наталья Попова

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.Я знаю – город будет, я знаю – саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть! Из стихотворения «Рассказ о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка»

Людмила Ульяновская

Да-это рассказ тов.Хренова....Вы-МОЛОДЦА !

Наталья Попова

Хвала Инету))) Мы эти стихи учили на изусть)))

Людмила Ульяновская

ДА.я то же

Виктор Дамаскин

саду цвесть Из стихотворения «Рассказ о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка» (1929) Владимира Владимировича Маяковского.

Людмила Ульяновская

ДА! МОЛОДЦА!

Великий И Ужасный(Гудвин)

хэх...да я в этом городе живу,на прилегающих к вокзалу домах лет двадцать эти слова красовались

Нина Владимировна

В советское время, да и сейчас у нас один город - это МОСКВА

Людмила Ульяновская

Но Москва уже сколько сотен лет стоит и все расширяется.А в те годы,в которые писал Маяковский было много строек.И Магнитка,и Днепрогесс и тд

Дайлова Надежда Гомель

это он наверно про Марс...там типа яблони будут цвести...))))

Людмила Ульяновская

Такая ДУША была тонкая,изящная....

Людмила Ульяновская

Я слышу его голос сейчас (в душе звучит) и улыбаюсь....

Дайлова Надежда Гомель

А улыбка потрясающая и ямочки на щеках.Я помню.

Людмила Ульяновская

На подбородке ямочка. И глаза ,наполненные любовью

Людмила Ульяновская

Приятно!

Коля Из Валдая Как-То

закон следствия -теперь не стало людей тех и нет города

Людмила Ульяновская

Но Маяковского в школе еще долго учили. А теперь есть в программе? Не знаю

Ирина Кузнецова

Магнитогорск или Комсомольск на Амуре,точнее не помню

Ирина Кузнецова

Простим людям это незнание,не страшный грех!

Людмила Ульяновская

Конечно! Моложежь теперешняя много не знает.Учат ли Маяковского в школе?

Ирина Кузнецова

Учат,но мало,учат Есенина,Булгакова,Солженицына

Людмила Ульяновская

А ,если и читают,то в виде очень коротенького рассказика ,тезисно

Ирина Кузнецова

Да,чтобы возбудить интерес,если захотят прочитают

Геннадий Пак

не сад но лесополосы эти люди у нас в степи вырастили

Людмила Ульяновская

Все,что те люди построили и вырастили теперь мы используем.А нового практически -НИЧЕГО! Не создаем

Людмила Ульяновская

Только "наше " достояние качаем-качаем....

Людмила Ульяновская

Зато идет разбазар

Владимир Шипелёв

Советов. Он имел ввиду вообще все советские города.

Людмила Ульяновская

Он конкретно имел ввиду г.Новлкузнецк,т.к. писал "Рассказ тов.Хренова о Кузнецкстрое и людях ........ " Там памятник В.В.Маяковскому поставлен в благодарность за прославление их города.Но Маяковский сам никогда там не был,как и Я

Владимир Шипелёв

Значит Маяковский был коммунистический жополиз.

Людмила Ульяновская

ЗАКАЗ значит был. Мне сначала стихи его не нравились и я против него за Ленина ратовала("Я себя под Лениным чищу,чтобы плыть в революцию дальше" Я понимала,что он Ленина не любил,а насмехался.Мне внушали обратное.А потом пафос мной завладел ,и гордость за Родину ГРАЖДАНИНА СОВЕТСКОГО СОЮЗА : ЧИТАЙТЕ! ЗАВИДУЙТЕ!,,,,

Владимир Шипелёв

Времена не выбирают, в них живут и умирают. Надо было как то выживать.

Людмила Ульяновская

Не просто выживать,а еще ЧЕЛОВЕКОМ становиться и ВОПРЕКИ и РАДИ...

Владимир Шипелёв

Конечно. Это лучше, чем в ГУЛАГе.

Алексей О.

А че испугалась написать "советской"?! Ты враг СССР ?

Людмила Ульяновская

Я свое давно отбоялась

Людмила Ульяновская

Нет-друг

Алексей О.

Тогда не бойся писать - советской ибо наши деды погибать за Родину не боялись и победили.

Людмила Ульяновская

Ваши деды,а у меня -отец и братья

Людмила Ульяновская

Спасибо! Утешил и успокоил

Геннадий

Какой город он имел, наукой это не доказано.

Людмила Ульяновская

А наука этим занималась?! Не получил ли кто Шнобелевскую премию?

Геннадий

Ну что имел не один город, это точно.

Людмила Ульяновская

Писал В.В. Маяковский о Новокузнецке,прославив этот город в стихах

Майя Петрова

Ленинск-Кузнецкий (поэма так и называется)

Мила Хаджилий

Советской есть.А город, честно, не знаю.

Людмила Ульяновская

Новокузнецк в Кемеровской обл.Маяковский написал "Рассказ тов.Хренова о Кузнецкстрое и людях......."

Мила Хаджилий

Спасибо Вам огромное, интересно очень Вы мне напомнили один эпизод из моей жизни, мне нрав. парень и после Одесского политеха он уехал снач. в Красноярск, а потом в этот Новокузнецс, потом в Барнауле еще работал, я хотела за ним поехать в Красноярск и пришел вызов из облконторы банка, но я нерешительная по жизни и не поехала.

Людмила Ульяновская

Дай Бог,если жизнь сложилась,а то жалко,что не случилось то

Мила Хаджилий

Чтобы правильно обЪяснить, нельзя сказ, что очень недовольна жизнью, двое хороших детей, но браки оч. плохие , если бы поехала, может и лучше сложилось, потому что уже видеа, что ошиблась, когда поехала на работу в Днепропетровск. Но это уже давно было и в прошлом, теперь что уж...

Людмила Ульяновская

Слава Богу,что есть волнующие воспоминания! В другой жизни поступите иначе

Rima Kravcenko

Питер наверное. а может о новой столице

Людмила Ульяновская

Это другой В,В,

Людмила Ульяновская

Конечно!

Борис

Стране советской есть, там не про город

Владимир

тогда -в те годы* строили многие города

Людмила Ульяновская

Это в какой же стране?

Владимир

это уже не тот вопрос

Людмила Ульяновская

А Кто тогда этот В,В.?

Владимир

и этого не знаете

Людмила Ульяновская

так отвечают-Путин

Владимир

причем здесь Путин

Людмила Ульяновская

Путин,конечно,хоть тоже В В ,но не Маяковский

Niemand Против Войны

Владимир Владимирович?! Никак Дамаск?!

Людмила Ульяновская

А слабо!

Сергей Бычков

А что Маяковский тоже Владимирович?

Людмила Ульяновская

И даже Владимир!

Антон (Ulysses)

То ли Кузнецк, то ли Новокузнецк ...

Oltaviro

Если по названию, то Кузнецк

Людмила Ульяновская

По названию страны?

Людмила Ульяновская

А СОБОЛЕВЦЫ тогда кем были?

Oltaviro

Жителями Соболевки. И были и есть.

Людмила Ульяновская

Хорошие у Вас друзья!