N. S.g.

Почему понятия нравственность исчезло у 90процента людей?

Ответы
Ма
Мария

К счастью, пока что не у девяноста, ...Но, волнения имеются за подрастающее поколение..., те препараты, которые в семидесятых ,прошлого века, применялись для неизлечимых больных, сейчас о них не знают что только шестилетние...В связи, какая нравственность там, где разрешено то, что должно быть обязательно запрещено!

Игорь Морозов

Нравственность - понятие переходящее из поколения в поколение .Основанная на воспитательном процессе и внешнего примера окружающей среды . Настоящая модель государственности ни как не монтируется с подобного рода ЧИСТЫМИ ПОНЯТИЯМИ !

Бес Пристрастный

Нравственность – понятие субъективное, неоднозначное. То, что считается высоконравственным в одном обществе, вполне может быть предметом общественного порицания в другом.

Василий Комышний

ну так. Пока были за железным занавесом, пока она и была. Но, людям всё неймётся. Ну, нате вам капитализм. там прибыль и нравственность имеют разные знаки)

Дмитрий Денисов

А вы знаете определение понятия нравственности, или только такое слово знаете? Когда узнаете его определение, сразу же придет и ответ на ваш вопрос

Эргаш Мухамедьяров

Превалирует сейчас, не нравственность, а стяжательство, хамство, грубость, наглость, подлость и обман. Общество потребления, короче

Владимир Дубровский

Потому, что жиды это понятие более ста лет из сознания русских вытравливали. Самыми разными способами! И у них получилось ((((

Майя Петрова

Потому что оно с 90-х годов исчезло в обществе... Всё всем стало позволено- и никому ни за что ни перед кем не стыдно...

Александр

А я наоборот вижу подъём и острую ностальгию по вечным ценностям...Может, везёт с кругом общения?

Денис Шаповалов

Почему же исчезло?)просто оно стало несколько другим менее консервативным более распущеным.

Дв
Дванов

почему вы считаете что оно исчезло? назовите время когда нравственность была 100%ной)

Анатолий Надтока

Потому, что не было примеров в прошлой жизни для воспитания таких понятий.

Владимир Шибнев

Потому что раньше оно воспитывалось с детства, а теперь некому это делать

Elena Ilchenko

Я думаю, Вы N.S.g. преувеличиваете.Люди более лучше, чем Вы их представляете

Гена Лозовой

оно не у людей исчезло-а у церкви современной-вот и у людей потом исчезло

Niemand Против Войны

Панятия грамотность исчезла ваще у 95працента, мадам. И то ничего.

Неизвестно Неизвестно

Воспитание. А откуда такая статистика?🤔🤔🤔

Сергей Злыгостев

Потому что молодёжь 10% знает что такое нравственность.

Одинокая Сволочь

потому что 30 лет убивают и нравственность и понятия....

Виталий...

Моральный упадок культивируется на высшем уровне..