Гр
Григорович

7,5 млрд. людей обитает на земном шаре и все друг другу пытаются навязать свою байду (мнение), причем хорошо это получается у политиков и клерикалов; едва ли у ученых - к ним прислушиваются в минуту опасности или острой необходимости. Вы не заметили, что у людей нет своих мыслей, они выражают какую-то байду, причем безосновательную, а если с основаниями, то в их же пользу, нарушая принципы консенсуса и паритета?

Ответы
Наталия Корчагина

Да это так .Мы слушаем друг друга.Потом все все обдумываем,и решаем,может тоти иправ. Хотя это неправильно,надо свою мысль обдумывать до конца

Гр
Григорович

До победного конца! )))

Ло
Лора

а когда у человека появляется свое мнение, и оно идет в разрез чьему то... его готовы назвать "горшком и посадить в печь!"))

Гр
Григорович

а кто этот человек?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....всё и самое умное, и самое глупое - уже когда-то кем-тобыло сказано

Гр
Григорович

А это кем сказано: Богатые по определению не могут быть дураками или глупцами, потому как их мало, тогда как дураков тьма-тьмущая...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....я не зомбирую себя чьими-то цитатами, а посему и авторов не знаю- факт всё равно остаётся фактом - всё уже сказано

Константин Южный

Посмотрите в ютубе лекции Жака Фреско " проэкт венера"!!!)))

Гр
Григорович

Лет двадцать назад я уже посмотрел.

Константин Южный

Это хорошо....

Гр
Григорович

И ДУх Времени тоже.

Константин Южный

Ну дело же говорит ?!)))

Гр
Григорович

Согласен, особенно по части проекта Венера.

Марина Терновская

Стараюсь прислушиваться к собственной "байде "....

Гр
Григорович

Чем?

Марина Терновская

Чем получается... Лучше собственные тараканы....

Гр
Григорович

Лучше чего?

Марина Терновская

Чужих бредовых идей....

Гр
Григорович

вот, об этом и идет ресь

Марина Терновская

Представьте, я поняла!

Инга Рябчевских

сложно иметь мнение глупости непроходимой

Лариса

Правда у каждого своя. Истина у Бога.

Гр
Григорович

Истина не у бога, а "бог есть истина". (Послание Иакова 5:3)

Лариса

То-есть,никто не в курсе.

Гр
Григорович

То есть, человек - говно, а бог - тот, кто высерает его.

Мила Хаджилий

Да. заметила, к сожалению своему.

Галина Медведицина

не хочу политику я ее не понимаю

Natanata

кто-то же генерирует идеи

Гр
Григорович

Поясните.

Natanata

Байда-же не из воздуха берётся,а с современными разработками НЛП ...Внушается только то ,что выгодно.

Гр
Григорович

Байда - это то, что не имеет оснований, выражение мыслей по наитию. Но это полбеды. Беда в том, что ее навязывают с пеной у рта.

Natanata

современные бредовые идеи ,должны отвлекать большинство от настоящих действий политиков и финансистов.Посему каждая "байда" вынесенная на всеобщее обозрение ,чаще всего достаточно продуманный ход.

Гр
Григорович

сложно изменить природу человека - он пока что примат.

Natanata

)

Галина

В политике не разбираюсь

Лиана Куличкова

Не парься! Словоблудие..

Anatolii Rubcov

видимо ты еще молод

Гр
Григорович

видимо, ты уже осел, если сути посылки не видишь

Anatolii Rubcov

я тебя не оскорблял. а мне 60 и обьехал я весь мир иработал в разных странах поэтому и сужу. раз у тебя нет элементарной культуры то и люди к тебе так относятся

Гр
Григорович

Когда начинаешь диалог, не переходи на личности.

Anatolii Rubcov

чтобы говорить от имени всего населения земли, надо хотя бы пообщаться с ним и желательно на их языке, потому что одни и те же слова имеют разный смысл

Гр
Григорович

Если бы люди друг друга захотели понять, то не было бы войн. Вот, что лежит в основе мой посылки.

Руфина Заинуллина

думаю вы не правы.

Гр
Григорович

поясните!

Руфина Заинуллина

как же мы живём...?не думая...