Анастасия

🖼Такое бывает? Или бред бредовый?

Ответы
Ал
Александр

Он Пушкина начитался.
Как красиво писал, Наверное таких поэтов больше не будет😌
Это не утверждение, а строчка из произведения А.С. Пушкина "Евгений Онегин".
Если прочитать не только эту строку, но и продолжение, то увидим:
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим.
Средь обольстительных сетей.
Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей.
Был жертвой бурных заблуждений
И необузданных страстей.

Юрий Даниелян

Бесспорно на нас оказывает воздействие выссказывания разных известных личностей,но они прожили свою жизнь и прошли свой путь и оценивали именно свое восприятие. У каждого из нас свой путь и свой мир, а поэтому мы сами должны определять ценности , которые ценны именно для нас....

Валериан Загородний

Нет, всё правильно! Ещё Пушкин сказал - "чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нас"! Ты её боготворишь, превозносишь, но для неё ты ничто. И наоборот - не ценишь, но для неё ты царь и бог.

Ко
Котэ

Бывает.Именно так и надо поступать.Заметьте,что чем сильнее человек показывает свои чувства и зависимость от объекта обожания,тем прохладней этот объект к нему начинает относиться.

Наталья Мельник

Онегин у Пушкина говорил:"Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей".По-моему ,это одно и то же,что и у Капоте.Поэтому,что-то в этом есть,не совсем уж бред бредовый.

Сергей Пастухов

Но это же не математика, не пропорциональные зависимости.
С Т Капоте не знаком и не читал.
Но то, что о нём выдала "вики" ... лично я не хочу таких сложностей.

О4
Ошибка 404

Возможно, учитывая то, что если показывать женщине заинтересованность к ней, то жерщина теряет к мужчине интерес и он становится для неë противен

Владимир Должиков

Такое вполне допустимо, вопрос насколько он мастер(по Булгакову), что бы оценить по достоинству, что есть что и чей чай горячее

Igor Мoroz

...Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей, И тем её вернее губим, Средь обольстительных сетей...(А.С.Пушкин)...))

Григорий Жиманский

Бывает даже говорит что любит и жить без тебя не может, но не пишет и не дает о себе никак знать))) жизнь многогранна...)))

*Василиса*

бывает,но наверное,только тогда,когда это неразделённая и запретная любовь...Когда человек ни на что не надеется...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Бывает. Особенно у интровертов, людей в себе. Они как-будто боятся показать это другим и всячески себя одергивают.

Пилбил Денегнедавал

Чушь. Скорее–"Чем больше она для него значила, тем более она его презирала и тем хуже она к нему относилась"

Мила

Он наверное Пушкина любил, который сгоряча написал - Чем меньше женщину мы любим.......

Павлос

А чем меньше он это показывал, тем больше она становилась к нему равнодушнее.....

Семён

Это ошибочный путь, а приводит он к потере партнёра и страшной душевной ране ...

Семён

Такое не то, что бывае, такое было ...

Владимир Копейкин

Так и есть. Но она это видела знала и не показывала вида что ей это необходимо.

Гибадулин Владимир

Она была для него очень дорога, но он не подавал вида и даже не здоровался.😊

Ла
Лариса

Нет, не бред... есть такой тип людей. Они боятся потерять свою значимость...

Владимир Строганов

Ну это типа как к Лермонтова.. Чем меньше женщину мы любим, тем больше.....

Niherasebeblia

🖼это у Пушкина!