Ка
Каринка)))

Почему когда говорят "котёнок"... приятно... а когда "щенок"... обидно?...

Ответы · страница 3
Дм
Дмитрий

нет всё зависит от тона наверное можно и щенок с любовью произнести Да если у вас были собаки?

Кирилл

В Индии - если скажешь на жену - КОРОВА - это КОМПЛИМЕНТ

а у нас ............ А у нас в квартире Газ

Котенок - милое порождение, милого создания. А щенок - слабое порождение, сильного создания.

Геннадий Воронов

Вы не правы. Если мужчина мужчину (нормальные) назовет - "котенок"... За меньшее убивают ☺️

Николай Саютинский

ТРАДИЦИЯ ОДНАКО. Мы просто к этому привыкли. А может бушмены,словом "гадюка",милую ласкают.

Вадим

Зато СТАРЫЙ ПЕС-- что то почётное,а СТАРЫЙКОТЯРА-- что то старое и сексуально потрепанное!

Ва
Василий

щенок-недоросль. котенок-ласкательное как и зайчик но заяц-это безбилетник в транспорте

Serik Zhanbyrbaev

Потому, что коты хитрые животные всегда под боком у хозяев, а собаки вечно обездоленные

Матвеенко Валерий

Желторотик например тоже или школота-школьник ты мой щеночек-правда смотря кто скажет

Азим Баризов

ну щенок типа щегол маленький типа еще а котенок типа медвежонок типа милый и пушистый

Moses Tavdidishvili

А кто сказал, что котёнок не обидно? Даже иной бабушке Кате от правнука обидно будет.....

Елена Журавлева

Маяковский лыбил, так и подписывался в письмах к Лили Брик ,,Твой ЩЕН". Так что кому как!

Вадим

То же самое- когдаДЕБИЛ- обидно,когдаИДИОТ-- в порядке вещей...А должно быть наоборот...!!

Ангел Твой

Люди сами, расставили акценты и приоритеты !!! А как Вам - Милая , ты как щеночек милая !!!

Юлия Шталь

незнаю.. я своего парня называю щенком, и ему приятно))) смотря как посмотреть на вещи.

Юлия Шталь

всегда называю его хорошим щенком)

Евгений Шел

Да! Как то звучит оскорбительно! Только если и девушку назовут так, то тоже не очень!)

Евгений Шел

Nikolai Garskov

Потому что котенок, как правило, ассоциируется с женским родом, а щенок - с мужским!

Амазонка Элизонка)

))не попали