Ка
Каринка)))

Почему когда говорят "котёнок"... приятно... а когда "щенок"... обидно?...

Ответы · страница 6
Al
Alexc

эт ещё мелочи. вот если сравнить этих же животных но взрослых !!

Никто Из Ниоткуда

Дело совершенно не в том, что говорят!
Дело в том, каким тоном!

Eugene Smaliy

потому, что когда вырастает получается кошечка, а не сучка..))))

Сергей

да так сложилось, но мож это только в Русс яз..,а в друг. не так..

Марина Ефимова

Н знаю, мой любимый говорт-да ты мой щеночек...ничего обидного

Олжас Жанбаев

Зависит от самого человека и что у него с этим ассоциируется.

Анатолий Лапшин

Кому обидно: Карине-Картинки что ль? Она что щенок? Не похоже!

Карлсон

Я говорю "щенок",когда вижу щенка и никому от этого не обидно.

Николай Кравченко

А ещё ТЕЛОК, козочка, ПОРОСЁНОК, рыбка...И ещё куча зоологии...

Юрий Яркин

Дело не в словах, мысли агрессии пронизывают пространство...

Гузаль Джетибаева

Котенок милый он скоро станит лювом а щенок значит щеноккк))

Лариса

щенок это маленькая собака, так что не надо на это обижаться

Mister X

котенок это ласковое обращение, а щенок это как оскорбление

Александр Родин

А мне и щенок приятно. Он такой доверчивый , и искренний 😊

Ибрагим Магомедов

потому что это грязно и антисанитарно с её выдохом и грязью

Владимир Кержаков

Точно потому же, почему :"подлец"-"молодец", "дура"-"красавица"

Виктор Семёнов

А когда говорят, что хороших мужиков ещё щенками разбирают?

Владиас Дзеркалес

С одного вырастает ласковый котик, с другого злобная псина

Константин Меляйкин

Не знаю, может у поляков спросить - они все говорят пся крев

Игорь Шестаков

Видимо щенок ассоциируется со словами "кабель" или "сука"...