Ка
Каринка)))

Почему когда говорят "котёнок"... приятно... а когда "щенок"... обидно?...

Ответы · страница 2
Алексей

когда вырастает котенок он становится сволочью а щенок пока не вырос в умного пса еще пока глупый и неопытный

Бала Мут

щенок-несмышлёныш...вырастет -порвёт на части всех,кто его обижал..а котёнок так и будет ласкаться всю жизнь...

Нина Веселова

Котенок ассоциируется , как что-то маленькое, пушистое.... А щенок воспринимается, как глупый, безалаберный.....

Сергей

Потому что слова собака в разговоре в отношении человека считается оскорбительным, следовательно и щенок))))

Сергей

Все Тот Же Друг Михаила

котенок, слово мягкое, нежное, ласкательное. А щенок ассоциируется с глупостью, недоумством, бескультурьем.

Александр Харитонов

Потому же, что и фраза -Я тебя не забуду, - звучит душевно, как то ласково, а Я тебя запомню, - как то угрожающе.

Александр Supervisor

потому что "щенок" употребляется в ругательствах, как и "баба". "Ты щенок ещё!!" "Ты что как баба!!" Вот поэтому.

Ольга

Потому что котёнок - это уже кошка, только мелкая. Независимый с детства. А щенок до полугода дурак-дураком.

Евгений Прохоров

дело не в словах...матюки по сути вообще тогда бессмысленные слова)) все дело в смысле который слово несет!

Павел Прудников

Гендерная принадлежность. Намек на то что щенок мужского рода))А котенок как ни парадоксально женского. .

Анатолий Володин

Всякие слова воспринимаются по-разному, разными людьми. Кому щенок, кому котёнок - нравятся разным людям.

Vladimir Neizvestnii

я ,собак люблю.. по мне лучше любимый .. дорогой... единсттвенный.. ненагллядный.... естественно от женщины!

Александр Динер

а почему когда говоришь "Я буду тебя помнить" - это приятно, а когда говорят: "Я тебя запомнил" Страшно!!!

Ольга Токмакова

Смотря в какой интонации сказать!Скажи щенок ласково и вроде как выражение сразу меняет свой смысл!)))

Ибрагим Юлчебаев

Не согласен. Для детей-башкир услышать от родителей или бабушки с дедушкой "Мой щенок" очень приятно

Владимир Мажукин

а когда ссука?... а это просто собачка кормящая щенков...вот на даче уже третью за год подкармливаем...

Алексей О.

Ибо псина есть мерзкое создание на ногах задних скачущее, не зря сказано - собаке собачья смерть : )

Павел Буторин

все зависит от сетуации и произношения реплики, можно и котенком обидить,а щенком приободрить.

Капа Цветкова

зоопарк вообще-то все это.....есть имя, Вася, Васек, Василий, Василек и т.д....а тут коты пошли........