Ирина

Так, как раньше, уже никогда не будет?

Ответы
Ke
Keeper

Случилось это давно. В квартире бабушки Оли накрывали праздничный стол. Стояла весна, балкон был распахнут настежь, старые акации и платаны внизу шелестели свежей листвой, грохотали трамваи, дальше синело море, на горизонте выстроились суда... Кто-то невидимый шепнул мне: "Оглянись, больше этого никогда уже не будет". Я обернулся, увидел молодую весёлую маму, бабушку и двух её сестёр, деда Володю в старомодном пенсне на цепочке, тётку Тамару, дядю Паву, дядю Витю, двоюродных сестричек-погодок Ванду и Сашу, дальних родичей с Ближних Мельниц, Фонтана, Пересыпи и Черноморки, которую старшие по привычке называли Люстдорфом... Больше это уже действительно никогда не повторилось.

Ирина

🌷🌷🌷

Ke
Keeper

😌🌹

Ирина

☺️

Аладдин Т

Спасибо,жизнь!❤️Пусть я уже совсем не молода,и седина виски припорошила,я жить сейчас хочу,как никогда!Спасибо жизнь тебе за то,что было.Отдельное спасибо за любовь,за счастье,за мечту и за разлуку,спасибо и за радость и за боль,ты мне всегда протягивала руку.И пусть считает календарь года,о возрасте я как то позабыла.Я жить сейчас хочу,как никогда,хоть седина виски припорошила.Цените жизнь пока живется,пока вы можете дышать,цените на расцвете солнце и ясный месяц в небесах,цените,что вы на рассвете встаете,что бог вас ото сна вас разбудил,а в ночь когда вы засыпали,вас ангел бережно хранил,цените каждую минуту!❤️🌹

Ирина

🌷

Аладдин Т

Благодарю,стихи хоть и не мои

Ирина

🙂

Аладдин Т

Листья желтые над городом кружатся,тихим шорохом нам под ноги ложатся,и от осени не спрятаться не скрыться,листья желтые скажите что вам сница......

Ирина

👐

Аладдин Т

Валерий Дягилев

Счастье оно как здоровье, пока есть не замечаешь и не ценишь. И только однажды потеряв начинаешь понимать как счастлив был раньше

Ирина

🌷

Александр Колосов

Так это издревле идти. Не войдëшь дважды в одну реку. Просто с годами опыт и разочарования, хочется в беззаботное детство.

Ирина

Спасибо за ответ

Gayane Melkonyan

Отчего же будет! Дом и мирная обстановка, кофе в тишине, звук костра в камине с пледом, любимые книжки. Милые люди в семье.

Ирина

Спасибо! Прекрасное описание, наполненное нежностью и покоем

Gayane Melkonyan

😘

Ирина

😊🌷

...

Как раньше уже не будет, как раньше осталось в прошлом, творцом дана память людям, чтоб помнили о хорошем.. (с)

Ирина

👐

Н.
Николай .

Естественно. Жизнь идёт вперёд. Только вперёд. Прошлое всегда останется прошлым и никогда не будет будущим.

Ирина

👐

Колосова Наталья

Конечно нет. Завтра уже не будет так, как сегодня) время летит и каждое мгновение особенное, неповторимое)

Ирина

И это прекрасно

Колосова Наталья

Конечно)

Геннадий Кириченко

Это в принципе не возможно, все меняется. А вот к примеру - если человек не меняется, то он дурак.

Ирина

А такие есть - кто не меняется?

Maestro Monk

Если имеете ввиду, что сделал с реалиями ковид, то..........думаю будет. Не завтра и не через месяц.

Ирина

Хм. Как много смыслов открылось в ответах на этот вопрос!

Ворон

Ну, можно попытаться свернуть пространство-время до удовлетворяющего тебя состояния. ☺

Василий Сычёв

Да или будет лучше, что маловероятно.... или хуже, к чему готовиться надо уже сейчас))

Ирина

👍

Василий Сычёв

Я понял. Это означает " Мне понравился Ваш ответ. "

Ирина

Верно

Василий Сычёв

Всех благ. И главное сохранять здоровье и бодрость духа в трудные времена..

Ирина

Благодарю. И Вам того же

Олег

Нет не будет. Прошлое прошло и не стоит им жить. Как бы хорошо или плохо там не было.

Олег

Что побуждает вас сомневаться?

Ирина

Хм. То, что я, по сути, не знаю (или не помню), как было "на заре человечества"

Олег

Зная о нашей забывчивости, и для того, чтобы мы не блуждали в неведении, наш Создатель позаботился о том, чтобы у нас была книга, в которой он изложил свой изначальный замысел. Раскрыл причины, почему с каждым годом условия жизни людей становятся только хуже, не смотря на технический прогресс. Но самое главное, Создатель рассказал о том, что ждет людей и Землю впереди. Вы наверняка слышали об этой книге. Это Библия. Вам хотелось бы узнать, какую весть она несет всем людям, и почему можно не сомневаться в том, что обещания Бога непременно исполнятся?

Ирина

Так и узнаю из Библии. Хотя и в переводе

Олег

Это очень хорошо, что вам знакома эта книга. Конечно без перевода на язык, на котором мы говорим, мы навряд ли смогли понять, о чем повествует Библия, ведь изначально она была написана на древнем еврейском, частично на арамейском и древнегреческом языках, на которых сегодня давно уже никто не говорит. Именно поэтому Библия переведена почти на 2500 языков и диалектов, издана небывалым тиражом, 4 млрд бумажных экземпляров и сегодня это самая доступная книга практически для всех людей на Земле из когда либо написанных книг. Это стало возможным благодаря воле Бога, который и является автором Библии. Какую же весть она несет людям и почему для Бога очень важно, чтобы каждый человек услышал эту весть?

Mister Farid

ну и хорошо, зато, возможно, будет что-то ещё, другое, а может быть даже и лучше )

Ирина

Вполне возможно

In
Ingritis

Это точно! Будет новый мировой порядок в главе с великой державой, Америкой!!!

Ирина

🙃

Игорь Ч.

Думаю,если программно и поучительно учить и учиться,то можно вернуть.))

Ирина

👍

Валерий Рудаков

что ВЫ имеете ввиду раньше? какой период ЖИЗНИ или страны-по ГОДАМ?

Ирина

Мой вопрос не имеет отношения к политике, но лишь к индивидуальному восприятию человеком действительности

Валерий Рудаков

страна проживания имеет смысл? а это уже политика так или нет? Власть-Религия-идеология? это же воспитание и ОНО не разделимо? если ВЫ говорите о ДЕТСТВЕ-то ОНО у всех детей прошло просто ОТЛИЧНО и РАДОСТНО-проживая там где не было ГОЛОДА-ВОЙНЫ и ПЕРЕМЕЩЕНИЙ и ГОНЕНИЙ при любом правлении что царь что вождь что другой статус Главы страны

Яснее Бывает

А надо ли? Пусть всё идёт как предопределенно и/или добыто трудом.

Ирина

👐

Вечный Ученик

Да, и не надо. Что прожито, то пройдено. Будет что то новое-другое!

Ирина

Спасибо за ответ

Игорь Неизвестно

конечно доллар дешеветь не будет так само и цена на всё и на вся