Капа Магна

Существует ли связь между возрастом и умом? Отчего так много распрей по этому поводу?

Ответы
Mister Farid

прямой связи, по моему мнению, нет, важны и генетические моменты, важен фактор среды, что в юном возрасте, что далее, важно само желание развиваться.. есть и другой вариант, назову его "впариантом", когда всё плохо-плохо-мамочка-спаси-от-всей-этой-дряни, многое, дремлющее ранее, может проснуться и "задействоваться", как в учении о ЗАР и ЗБР, в любом возрасте не поздно начать развивать потенциал и накапливать опыт.. а дурак, он и в старости - просто старый дурак ))

Капа Магна

Спасибо

Mister Farid

🙏🌾

Александр

Прямая. Мозг начинает умирать с рождения, просто темпы умирания у всех индивидуальные, и есть отличная поговорка - Ванечкой не стал, Иван Иванычем уже не станешь. Сумели мозг научить учиться - до глубокой старости останется здравый ум. Нет? Тогда ой.

Алекс Венцель

С возрастом в мозгу человека возникают склеротические явления и чем человек старше, тем он более забывчивый...Дольше память сохраняется у тех, кто занимается интеллектуальной работой. То есть его мозг постоянно находится в работе...

Никита Анохин

Существует! Иногда приходится искать слово, чтобы выразить свою мысль, чаще приходится повторять про себя то. что намерен предпринять! Больше затрат энергии на выполнение той работы, кт ранее делал в мгновение!

Владимир Тунгусов

С возрастом накапливается опыт, но он не может заменить разум. Опыт это своего рода стандартные приёмы, если задача не стандартная, он не в силах её решить.

C Y R U N

Не существуют,есть 18 летние с умом,и есть 40+ летние безмозглые,которые ничего из себя не представляют для молодого поколения

Капа Магна

Именно

Се
Сергей

Связи нет , человек может быть с сединой, но с мозгами школьника, а может и подросток вас удивить своим интелектом

Яр
Ярослав

Ум это скорее всего врождённое. А с возрастом приобретаешь скорее опыт, мудрость. Поэтому думаю, что нет)))

Капа Магна

Я тоже так думаю)

Милош Йованович

Каждый мнит из себя умного,вот и распри...При чем..,как говорят "дурак" им может быть любой из нас.

Илья

например одному 25 и одной 25.

Но одно но:
Он мыслит по взрослому,а она вообще тот еще ребенок.

Андрей Науменко

Чтобы одни граждане могли обнулять аргументы других граждан простыми нападками на возраст.

Константин

С возрастом человек набирает ума только вот не каждый умеет пользоваться этим накоплением

Маргарита Злющая (77Мск)

А если туп как дерево, родишься баобабом! И будешь баобабом, тыщу лет, пока помрешь!

Капа Магна

Владимир Семеныч

Владимир Кириллов

Существует. Болезнь Альцгеймера, она же деменция, она же старческое слабоумие.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

в классовом обществе идёт процесс отчуждения и у него совсем иная причина.

Марат

Возраст это опыт, опыт это знания, а знания тесно связано с наличием ума)))

Евгений Конищев

Мудрость приходит с возрастом.., но бывает, возраст приходит один.😊

Капа Магна

Именно)

Ар
Аркадий

Нет ,Это всё не работает .додик так и будет портить воздух всю жизнь

Ксения Ессения

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один

Александр Шебалин .

Я думаю нет.Есть умные дети,и тупые старцы.Или наоборот.