Патрик Лисицын

Известно что ради своих детей многие родители пойдут на любые жертвы, а смогли бы вы пожертвовать своим ребенком чтобы спасти жизнь чужого?

Ответы · страница 5
Любава

никогда

Любава

жертвы не было..была показательная казнь..

Любава

можно..но только по его собственному желанию..но он выполнил свое предназначение..все по написаному сценарию

Патрик Лисицын

От этого жертва отца не стала меньшей

Любава

это не жертва..

Любава

я не считаю..это вы плохо понимаете ..я знаю

Наталья

никогда

Патрик Лисицын

Хорошо, а если оба ребенка ваши, но только один будет жить, а другой умрет. Как вы будете выбирать между ними?

Наталья

я не буду выбирать,Бог выбирает

Патрик Лисицын

Бог нам дал свободу выбора.

Наталья

щас напридумываете,туши свет.

Патрик Лисицын

Почему напридумываю? Это в Библии сказано.

Ма
Мариша

Никогда

Патрик Лисицын

Почему? Разве вам не жаль ребенка?

Татьяна

вряд ли

Патрик Лисицын

Почему? Вам не жаль ребенка?

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет...

Патрик Лисицын

Почему? Вам не жаль ребенка?

ᚦᛊ∨ᛁ

...чужого..?

ᚦᛊ∨ᛁ

...сочувствую..

ᚦᛊ∨ᛁ

..тому кому не могу помочь..

Патрик Лисицын

А если бы это были вы? Каково вам было это сочувствие?

ᚦᛊ∨ᛁ

... мне очень хорошо это знакомо...я справляюсь...

Стас Васильев

нет....

Патрик Лисицын

Почему? Вам не жаль ребенка?

Стас Васильев

смысл? отдай дяде. а сам иди.....

Стас Васильев

С чего я своим ребёнком должен жертвовать?

Патрик Лисицын

Однажды один отец пожертвовал своим ребенком чтобы спасти многих

Стас Васильев

это точно был не я....

Стас Васильев

Сталин Василием сыном и только не нужно сказок об иисусе.

Лора Исаева

НЕТ )))

Патрик Лисицын

Почему? Вам не жаль ребенка?

Леонора Гизбрехт

нет..

Патрик Лисицын

Почему? Вам не жаль ребенка?

Леонора Гизбрехт

жаль др. ребенка но и своего тоже жаль это же ведь родня кровиночка,

Патрик Лисицын

Но ведь все люди братья, значит и тот родной тоже!

Наталья *******

Нет.

Патрик Лисицын

Почему? Вам не жаль ребенка?

Наталья *******

Но у вас то вопрос стоит по другому., а смогли бы вы пожертвовать своим ребенком чтобы спасти жизнь чужого? Я своего ребенка в жертву приносить конечно же не собираюсь,поэтому и написала нет.

Наталья *******

Для меня только родной это свой,все остальные чужие.

Патрик Лисицын

А если бы оба были ваши, как бы вы тогда поступили?

Наталья *******

Для своих детей конечно же пожертвовала бы всем,будь их хоть 10.

Наталья Филипова

Нет!

Патрик Лисицын

Почему? Вам не жаль ребенка?

Наталья Филипова

Какого? Мне жаль всех людей на свете, а особенно детей! Но своего ребенка жальче всего! А к чему вообще такой вопрос?

Патрик Лисицын

Однажды один отец пожертвовал своим ребенком ради многих

Наталья Филипова

Не один, а много кто жертвовал своими детьми, но это зависит от обстоятельств и я не могу сказать сейчас, что я готова пожертвовать своими детьми потому как не стоит вопрос об этом! А что бы я сделала если бы в той или иной ситуации я не знаю! И вообще глупо это спрашивать просто так у родителей! У Вас наверное нет своих детей и вы сидите и соберетесь над людьми! Это глупо и тупо! Займитесь чем нибудь полезным! Удачи!

Galina Politova

Нет.

Патрик Лисицын

Почему? Вам не жаль ребенка?

Galina Politova

А мой ребенок, мне жаль моего ребенка.

Galina Politova

Не дай бог никому терять своих, чужих детей. Не задавайте глупые вопросы. такого содержания.

Патрик Лисицын

Олеся Бажутина

Нет.

Патрик Лисицын

Почему? Вам не жаль жизни ребенка?

Олеся Бажутина

Мне жалко ребёнка, но своим пожертвовать я не смогу. Я извиняюсь. Но мой ребёнок для меня всё. Собой пожертвую ,но не ребёнка. Даже любым другим ребёнком нельзя жертвовать.

Патрик Лисицын

Здесь стоит вопрос или-или... Или свой, или чужой...

Лена Авдюшкина

Нет.

Патрик Лисицын

Почему? Вам не жаль ребенка?

Лена Авдюшкина

Жаль. Но, как вы правильно заметили в вопросе, тот ребёнок мне чужой, а свой мне дороже.

Римма Топилина

нет!

Патрик Лисицын

Почему? Вам не жаль ребенка?

Анна Синеокая

Нет

Анна Синеокая

Вы совершенно меня не поняли.

Патрик Лисицын

Тогда поясните вашу позицию, пожалуйста!

Анна Синеокая

Я уже все написала. Прочтите внимательно. Больше мне нечего сказать.

Патрик Лисицын

Из ваших слов, я понял именно так!

Патрик Лисицын

Что ж, я так понимаю, наш разговор окончен. Всего вам доброго!

Аб
Абсурдопедия

нет

Патрик Лисицын

Аб
Абсурдопедия

Вы не слышите меня? Я выше написала, что в каждом Правиле есть Исключения!!.

Аб
Абсурдопедия

В данном случае, это Закон природы -Закон сохранения вида и чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества, такие, как любовь к своему ребёнку. Задайте вопрос, кто из посетителей сайта добровольно отдаст в жертву СОБСТВЕННОГО ребёнка и получите ответ.

Патрик Лисицын

А вы знаете кто отдал СОБСТВЕННОГО ребенка чтобы спасти других?

Аб
Абсурдопедия

Вы меня достали. Найдите себе свободные уши.

Наталья Новикова

Нет

Патрик Лисицын

...ценой жизни своего! Чтобы вы сделали в такой случае?

Наталья Новикова

Буду, в первую очередь спасать СВОЕГО!!!

Патрик Лисицын

Опять же, а если он будет спасет жизнью чужого?

Наталья Новикова

Свой всегда - свой!!! А ПОТОМ РАССКАЖИТЕ СОБСТВЕННОЙ ЖЕНЕ, ЧТО ВЫ СПАСЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА В ОБМЕН ДРУГОГО..

Патрик Лисицын

Я уже говорил вам, один отец, которой очень любил и дорожил своим сыном, пожертвовал им ради спасения многих!

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нет

Патрик Лисицын

Не знаю, я бы наверно не смог смотреть как умирает ребенок, даже чужой мне.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

А своего убить, чтобы выжил чужой... Логика?))

Патрик Лисицын

Логика проста. Чужих детей не бывает

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да?....когда будет твой собственный ребёнок тогда и подумаешь,для чего детей рожаешь- чтобы убить ради других детей(((((((

Патрик Лисицын

Ни кто не рождает чтобы убивать. Но бывают ситуации когда ты можешь оказаться перед выбором

Вера Bdfyjdf

Нет

Патрик Лисицын

...Опять ловкость и умение?

Вера Bdfyjdf

По ситуации, если будет возможность получить помощь со стороны, то воспользуюсь.

Патрик Лисицын

Так вот ситуация! Есть два ребенка. Один смертельно болен, другой здоров. Спасти больного можно только пожертвовав вторым. Что вы предпочитаете? Спасти, или будете спокойно наблюдать как первый умирает?

Патрик Лисицын

Эта ситуация уже однажды случилась. Один отец пожертвовал своим ребенком, чтобы спасти многих

Патрик Лисицын

Иоанна 3:16: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь...

Василиса

Нет

Василиса

А, так вы про другого:)) но сути это не меняет. От ношение к детям отцов и матерей совершенно разное

Василиса

И там речь не о ребёнка, а о взрослом человеке, который тоже имел право выбора

Патрик Лисицын

Все мы имеем право выбора и все выбираем, но своим жертвуем с большой неохотой и чужие жертвы не особо ценим.

Патрик Лисицын

Вы конкретно можете выражаться?

Василиса

Я всегда выражаясь конкретно