Марина Мандарин

существуют 8 грехов: чревоугодие, блуд, алчность, гнев, печаль, уныние, тщеславие и гордыня. какой грех проявляется у вас чаще и как влияет?

Ответы
Алёна Волокитина

Я даже рейтинг составила: печаль(уныние), гнев, гордыня(тщеславие), алчность, зависть, блуд, лень, чревоугодие. По убыванию. Между некоторыми из них не вижу разницы. А увлечение рок-музыкой к какому из грехов причислите?

Марина Мандарин

хех)) не раздражает)) уметь держать под контролем свои эмоции и желания (мое мнение)

Алёна Волокитина

Соглашусь.

Алёна Волокитина

А Вы знаете, что персонажи Спанч Боба олицетворяют каждый из смертных грехов? Так, случайно вспомнилось...

Марина Мандарин

честно, не зналая не увлекаюсь такими мультиками 🙂

Алёна Волокитина

У нас в классе он был сверхмегасуперпупергиперультрапопулярным.

Зелебоба Мафусаилович

Все, по ведическим законам нет такого понятия как грех есть карма, а проявляется она от ваших дел то есть по совести ли живёте. Не думаю что бога интересует что я съел сегодня на обед и не расстроился ли я.

Марина Мандарин

думаю так же карме не интересно что вы сегодня съели, она расценивает поступки и подобное

Husu Huseynzade

вроде было 7. из этих так называемых грехов отрицательными качествами человека можно назвать только уныние. остальные я отрицательными качествами не считаю

Юлия Галямова

Уныние, да никак, потому что это не грех, а обычное состояние человека, вызванное определёнными обстоятельствами

Константин Кириллов

я вас поправлю, существует 7 смертных грехов, печаль и уныние - это практически одно и тоже. по каждому дню недели)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

не считаю что есть грехи. разве что убивать кого-либо единственное плохо.

I_
I_Get_Y0U_M@d

что то одно и тоже тут понаписал, печаль и уныние, тщеславие и гордныня)

Это Писец

что-то список грехов подозрительно похож на мои планы на выходные..

Марина Мандарин

хорошие планы 🙂

Это Писец

Живём один раз.

Марина Мандарин

это выражение можно применить абсолютно ко всему

Это Писец

Я умеренный человек)

Дима Ск

Ааа то что я люблю бесить людей и смотреть на их реакцию это что ??

Марина Мандарин

даже не знаю к чему отнести) это уже черта характера и развлечение, не увлекайтесь, а то останетесь с этим по жизни

Дима Ск

Ну я не против

Ирина Бобкина

Там вроде был грех "обжорство" вот именно им и страдаю

Мухсин Окбоев

гнев, печаль , уныние и гордыня , а чаще печаль и гнев

Ярослав Пискарёв

чревоугодие. Никак не влияет. Как минимум пока что.

Роман Кустов

гнев,но я не демонстрирую на людях. а в себе держу)

Andrey I Шо Вам Ишьо?

печаль и уныние грехи? - тогда я великий грешник)

Марина Мандарин

исправляйтесь))))))

Andrey I Шо Вам Ишьо?

а нужно ли?

Марина Мандарин

ну если вас все устраивает, то нет)

Татьяна Яровая

печаль ... уныние ... временами чревоугодие .... 😞

Слава Сталин

а почему это грехи? ничего такого в них нет

Cherry Cherry

Гордыня чаще. Но я борюсь с этим как могу)))

Серега

А вот чревоугодие это вот что такое?)

Марина Мандарин

обжорство по русски

Серега

ну у мне гнев, печаль, уныние, наверно тщеславие, ну гордыня тоже. ну влиять они никак не влияют в себе держу. Это как много грехов я случаем гореть в аду не буду?

Марина Мандарин

я ж не черт, не знаю) это вы узнаете после финала 🙂

Серега

😄 😄 😄 😄 😄 оооо я не могу а раньше некак

Егор Каклюгин

печаль уныние и гордыня наверно..

Андрей Филатов

Гнев частенько, печаль бывает...