Марлен Масимжанов

Почему мы страдаем ? Истинный смысл страданий на Земле !?

Ответы · страница 2
Дарья

Большую часть страданий человек придумывает и создаёт сам

Александр Кочегура

... человек живет в ,, поле страданий ,, ... так ему нравится ....

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Чтоб развиваться так или иначе. С этого эволюция началась

Tamara Panova

Нам Бог или Аллах дает испытание такое какое мы выдержим.

Марлен Масимжанов

Да,и страдания ,очищая душу,является одним из факторов,повышающим духовность

Alina Nn

страдаем пока сами определили это понятие для себя!

Марлен Масимжанов

Значит надо радоваться ? Когда теряем близких?!

Alina Nn

ну сколько Вы будете грустить и реветь после потери близкого? год, три? пять???? или всю жизнь? это жизненное явление, которое постигнет каждого

Зинаида Кочетова

не умеем жить по вере верующие люди более счастливы

Татьяна Артюх (Бабич)

человек и должен страдать. тогда он начинает жить...

Марлен Масимжанов

На самых высоких уровнях Божественной Иерархии,а именно в Системе Ангелов,энергия сострадания ,преобразуется в энергию одухотворения,т.е.способностью оживлять неживое! Вот почему на Земле много страданий...

Татьяна Артюх (Бабич)

ну я же говорю. что без страданий и нет жизни на земле...

Татьяна Артюх (Бабич)

да каждый человек способен страдать и сострадать.

Марлен Масимжанов

На Земле 40%отрицательных душ Дьявола и в результате его деятельности, ещё 40% тяготеют к нему!...???

Татьяна Артюх (Бабич)

Возможно это так. Но я на этом не зацикливаюсь.

Людмила Касьянова

от непонимания, не внимания, заниженной самооценки

Рада Рай.

сначала мы позволяем с собой творить , а потом......

Славия Полчыньска

всех сьедает золотой телец...мало мудрецовфффф!

Марлен Масимжанов

Страдание даёт душе новое осмысление и видение мира,заставляет человека становится личше в действии,а не в своих мечтах или мыслях,помогает прежде всего и самое главное-понимать других и приближаться к ним сердцем.

Славия Полчыньска

конечно только через страдание..я вот много страдаю..и понимаю глубже!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Никто не знает,это испытание или наказание уже

Роза Строгова

Господь страдал и мы - дети его - тоже страдаем.

Ирина Власова

Филосовские вопросы... в инете не ответишь..

Елена Данилова

опыт и осознание оного. а еще - интересно

Владислав

страдание результат писания против ветра,весьма длительное время

Елена Данилова

)))влад!!сегодня в ударе?!!))

Владислав

нет,просто ветрено

Елена Данилова

)))))))))))))

Svetlana M

ты сам выбираешь страдать тебе или нет

Марлен Масимжанов

А как же, природные катаклизмы?

Svetlana M

все дается в качестве испытаний, нужно благодарить Бога и преодолевать

Svetlana M

нет, мы все созданы Богом для счастья, страдая и расстраиваясь мы его как бы подводим, не оправдываем его надежд, нужно жить с радостью и все делать с радостью и благодарностью

Марлен Масимжанов

Страдания очищают душу, как никакой другой механизм, позволяют зарабатывать ценное качество, которое угодно Богу,как сострадание...

Svetlana M

Сострадание – умение мучиться практически совместно с иным, сочувствовать, сопереживать, соболезновать ему – обосновано способностью, грубо говоря, “влезть в шкуру другого”, т.е. брать на себя чужую карму, вы не будете жить своей жизнью, вы будете проживать чужие страдания

Лариса Крушельницкая

Страдания - не смысл, а побочный эффект

Лариса Крушельницкая

Борьбы за ограниченные ресурсы

Лариса Крушельницкая

Если имеются в виду власть и удовольствия, то да

Татьяна

ПОЛУЧАЕШЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СТРАДАНИЙ?

Марлен Масимжанов

Вопросом на вопрос не отвечают, тем более от общего к частному не этично переходить. Понятно что вы хотели блеснули умением поддеть кого-то либо, но это не есть, признак большого ума, скорее это изъяны не только воспитаня, но и проблемы в характере. Вообще-то ,привычка язвить, это есть остатки привычки касаться,привнесенные душой из животного мира, в мир человеческий и некоторые души никак не могут отказаться от этого дурного наследия их прошлого!...

Таня Сокол

Несчастными людьми легче управлять.

Марлен Масимжанов

Отрицательным-то конечно! Но это Бог пропускает своих,через страдания...

Таня Сокол

Богу не нужны наши страдания. Богу нужна наша Любовь.

Ольга Павлова

я знаю точно, что это не на всегда))

Марлен Масимжанов

Раньше последних и окончательных изменений планеты?

Ирина Кузнецова

Может для того чтобы стать лучше?

Марлен Масимжанов

А как же, для того и пропускают всех нас через лишения и болезни, трагедии и несчастья...

Марлен Масимжанов

И смысл страданий ,именно в том ,чтобы человек испытав на себе все , начал бы пострадать ближнему ,как самому себе...

Марлен Масимжанов

... Сострадать! Только энергии сострадания приближают нас к Богу !