Марлен Масимжанов

Почему мы страдаем ? Истинный смысл страданий на Земле !?

Ответы · страница 4
Нина Курбатова

А мы страдаем:

Марлен Масимжанов

А то! Или у нас на Земле нет войн,насилия,болезней,голода,...список продолжать?...

Марлен Масимжанов

В этом большой смысл и большая тайна... Но заставляя человека страдать,Наши Небесные Учителя, надеются что человек ,после всех своих испытаний,мучений,хоть как-то начнёт жалеть,сочувствовать другим. Ведь не испытав на себе,как можно жалеть кого-то?. Когда это повторяется из жизни к жизни, у человека в душе появляется особое качество души как -сострадание... Это и есть те крупицы бриллиантов души,ради которых и существуют страдания... На основе этого качества ,а это качество переходит в духовность,духовное качество души,в будущем,-будет формироваться великая сила во всей вселенной,во всем Мироздании... Эта сила, называется одухотворение,т.е. способность оживлять неживое... Но это ,дело далёкого будущего,зачатки которого закладывают уже сейчас ,протаскивая наши души ,через страдания...

Нина Курбатова

Тогда, мы накапливаем опыт... и каждый свой

Марлен Масимжанов

Конечно и свои качества,которые выявляются как способности...

Нина Курбатова

Да, это так ,

Марлен Масимжанов

Жизнь нам на то и дана,чтобы познавать истину...

Sveta2056 Sveta2056

это в генах

Марлен Масимжанов

Если у вас умерла собака и вы горюете,страдаете по ней,то это заложено в генах? В чьих?Собаки?

Марина Терновская

Узнать бы...

Марлен Масимжанов

Ничто так не очищает душу как страдания, ведь в праздности и лени душа накапливает негативные качества,ведущие её в отрицательное направление развития. Пропуская нас ,из жизни через болезни и лишения, войны и катаклизмы,Бог добивается от нас,выработки таких качеств как милосердие,помощь другим,сочувствие и в конечном и итоге чувство сострадания... Именно на этом чувстве становится возможным ,в будущем ,построить зачатки энергии одухотворения,той Божественной энергии, которая позволяет одухотворять все неживое, и в этом состоит самая главная тайна ...,которую пришло время узнать!

Надежда Куликова

испытания

Надежда Куликова

мы виноваты, перед кем то и нам в наказание

Марлен Масимжанов

Нет,только страдания очищают душу до такой глубины,как никакое другое воздействие,резко повышающее духовность.

Надежда Куликова

да наверное, но до чего же тяжело вот сейчас

Мила Берд

Испытание

Марлен Масимжанов

И очищение! А также нарабатывания особых энергий сострадания!

Раиса Кривошеева

Дурость

Раиса Кривошеева

Страдание только добавляет дисгармонии в жизнь и ничему не учит! И уж точно только озлобляет! А эти вибрации - еда для инфернала! Так то! Страдания льют воду на мельницу тёмных сил!

Марлен Масимжанов

40% уже принадлежат им и ещё столько же тяготеют...

Раиса Кривошеева

Но это не значит, что надо им всё отдать и без боя?!

Марлен Масимжанов

Богу нужны 'бриллианты'душ,прошедшие все испытания и невзгоды,а брак он отдает Дьяволу,но баланс всегда будет сохранён,сорок на шестьдесят! И для этого на Земле сейчас идёт тестирование душ и проверка на из'яны и червоточины ,и если вы заметили ,многие не выдерживают ,идут на поводу своих желаний и низменных страстей и только сильная встряска заставит их задуматься и измениться ,пока не засосала их трясина дьяволизма...

Раиса Кривошеева

Не совсем так! Но я уже спать хочу! Продолжим в другой раз) Спокойной ночи )

Руфина Заинуллина

и в нас.

Марлен Масимжанов

Страдания очищая душу,способствует повышению духовности

Татьяна Негода

Мольба?

Марлен Масимжанов

Страдания очищая душу,дает ей новое осмысление и виденье мира,заставляя человека становиться лучше в действие,а не в своих мечтах или мыслях,помогает прежде всего и самое главное-понимать других и приближаться к ним сердцем.

Юлия Никулина

от зла!

Юлия Никулина

с тяпницей!

Марлен Масимжанов

Страдания — это противоположность — противоположность радости.
Если бы человек познал в жизни только радость и блаженство, он никогда бы не
преуспел в своем развитии. И только наличие противоположностей позволяет
ему сравнивать, делать выводы, выбирать что-то для себя, т.е. это
способствует развитию души. Не познав противоположность добра, человек не
сможет понять, какие действия ведут его к злу. Благая и сытая жизнь останавливает прогресс души, потому что она стремится все время находиться в этом состоянии блага, она перестает дальше стремиться к чему-либо. Как показала сама жизнь, человек обеспеченный стремится в основном только к развлечениям и удовольствиям. А человек, пребывающий в его противоположности — в бедности, старается учиться, освоить хорошую профессию и таким образом развивается.
Для человека характерно следующее: во благе и роскоши он начинает
деградировать или нарабатывать отрицательные качества характера, а когда
находится в бедности или когда не полностью обеспечен и ему чего-то не хватает
— душа его начинает прогрессировать, борясь с неблагоприятными и
недостаточными факторами своего существования. Тоесть, когда душу
помещают в условия, которые вызывают у нее дискомфорт, она начинает
поиск противоположного состояния — и это способствует ее совершенствованию.
Так что от двух вариантов существования получается обратный результат.
Богатство и благополучие в жизни воспитывают в человеке качества, ведущие его
в Минусовую систему, а бедность и несчастья нарабатывают в душе качества,
ведущие ее в Плюсовую систему.

Марлен Масимжанов

ЛЮБИТ ЛИ НАС БОГ?
Как понять фразу из Библии: «Кого люблю, того наказываю»?
Обратимся к тому, что наиболее близко и понятно нам. Когда любящие
родители наказывают своего ребенка за какие-то нежелательные для них
действия, это не означает, что они его не любят. Всякий родитель любит своедитя и желает, чтобы его поведение соответствовало общепринятым
человеческим нормам.
Поэтому их наказание — это не желание причинить ему боль, а желание
наставить ребенка на правильный путь, научить его вести себя достойно вобществе и семье.
Так же и Бог любит человека, как свое творение, и желает видеть своих
детей не праздными «счастливцами», а высокоразвитыми, высокодуховными членами своего мира.
Поэтому Он заставляет души проходить через страдания, трудности и
испытания. Человек может раскрыться только в сложных ситуациях. Они
обнажают и его пороки, и его достоинства. Но недостатки в человеке выявляются с целью их ликвидации и превращения в достоинства. Все души на Земле начинают свою эволюцию, проходя через пороки и грехи. Но однажды они поднимутся до высот Божественных миров и превратятся в высокодуховных и сверхразумных Личностей.
И чтобы произошло такое превращение из гадкого утенка в прекрасного
лебедя, Бог посылает человеку трудности, испытания и наказания, чтобы тот понимал, в какую сторону ему следует идти.
Богу важно, чтобы человек стал высокосознательным, научился понимать
боль других, сострадать им. На Земле нет ни одного человека, у которого высокая сознательность появилась бы сама по себе. Человек приобретал ее, борясь с трудностями и невзгодами. Только страдая сам, он научился сострадать другим. Поэтому все души, которые совершенствуются в добре, проходят через страдания.

Марлен Масимжанов

Чтобы избавиться от страданий, надо как можно быстрее перейти в
Высший мир, в иерархию Бога. А это можно сделать только через
собственное развитие. Чем быстрее душа будет совершенствоваться,
тем быстрее она избавится от страданий.

Надежда Волкова

опыт

Мишка Могилевский

Жизнь - борьба... Борьба с конкурентами за жизненное пространство...))

Надежда Волкова

видимо у мужчин - битва а у женщин опыт)))