Михаил (Москва)

Явление Чайлдфри - психическое заболевание?))

Ответы
Елена Фамилия

Не слышала о том, чтобы такой диагноз существовал. Тех людей, которые не хотят детей, не осуждаю. Потому что мы вкладываем в детей то, что есть в нас самих. Возможно, им лучше не вкладывать. У одних людей есть желание иметь детей, у других оно не появляется. Мне не понятно как можно существовать без ребенка. Тогда все, что делаешь, не имеет смысла. А так во всем важен внутренний настрой. У меня есть знакомая, она очень тяжело переживала свое детство, у нее разница с сестрой в полтора года, она старшая. Она так и не вышла замуж, сейчас ей за 50, в 29 она избавилась от одной беременности, потом от другой. Говорит, из-за того что сильный токсикоз, ей было так плохо, она думала что умрет иначе. Я вспоминала ее слова, будучи беременной. Да, мне тоже было тяжело, просто мы с мужем очень ждали этого ребенка, и то что даже от чиха болит живот и с 6 по 13 неделю тошнило не только по утрам а вообще в течение всего дня, и много всего, но я знала ради кого все это. А если человек не желает ребенка, то терпеть и не станет.

Маша :)

Мне кажется отчасти (у меньшенства чайлдфри) это осознанное нежелание иметь детей т.к. то ли инстинктов нет, то ли травмы психические в детсве были и не хотят колечить детей... А отчасти (у большинства) просто махровый эгоизм - любят лишь себя и хотят жить исключительно в свое удовольствие. Однако думаю это выбор каждого. И никто не вправе навязывать обратное.

Маша :)

ну а че...

Михаил (Москва)

Вопль возмущения, оправдывающий обратное логичному лишь из чувства противоречия)

Маша :)

Да не, я че... у меня материнство прям глубоко в сознании сидит. Это прям чуть ли не самоцель какая-то (аж страшно). Однако думаю что лучше родить любимого ребенка, чем нелюбимого и тот потом мучайся всю жизнь с такой мамашкой. А потом еще и псих.травмами... и вырастабют из них подкаблучники, которые пытаются заслужить любовь женщины ползая вокруг нее на коленях.

Михаил (Москва)

А вот это нормально) Весь перечень)))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Новый профиль пользователь под ником Вика Ежевика ..парень фейк всем моим друзьям грубит матерится! прошу принять меры! точь моя фото это! унего на нике нет знаков символов просто Вика Ежевика... Я☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Михаил (Москва)

Проси) Слезно. Желательно встав на колени)))))))))

In Your Dreams

нет. природа-мать сама регулирует. значит на данном этапе развития нашей расы на планете этого не надо ( чтоб поголовно все рожали). нет ничего случайного- не забывайте об этом!

Михаил (Москва)

Ну да, а кролика в клетке кормит дед мороз))))))))))

Лунный Свет

Вряд ли. Норма поведения имеет очень широкий диапазон. Но увеличение % этих чайлдфри может быть индикатором состояния общества, в том числе и приближения его к своему концу.

Михаил (Москва)

Читать надо учиться в раннем детстве))) И кто не умеет воспринимать "многа букф", вряд ли может рассуждать о тупости остальных)))))))))))))) скорее уж от обиды и глотая слезки)))

Лунный Свет

Я чушь не читаю принципиально. Научитесь выражать свои мысли (если они у вас вообще имеются) лаконично, а не размазывайте свою шизофрению по всему монитору. У вас одна только типа мысль: убить! Идиот.

Лунный Свет

Вот и славно.

Фрося

Наверно это массовое помешательство, как чума с средние века в Европе... передохнет большая часть, осталь6ая одумается и начнет размножаться 🙂 и любить своих детей. 🙂

Инициативная Интрига

Психически больные это те, кто свой нос с особой настойчивостью в чужие дела суёт. Сами бы такие рожали хоть по 20 штук и не жужжали.

Юлия Александровна

ой развелось психов, вымрем как динозравры скоро то педерасты то не хотят рожать и все на психику ссылаемся

Михаил (Москва)

для того и ссылаться надо, чтобы люди задумались, ибо когда это норма - это совсем не тоже самое, когда это прямо считается болезнью.

Оксана Сидоренко

Почему-то все, что не вписывается в одобренные большинством условности считается заболеванием. 😊

Оксана Сидоренко

Вообще считается, что различных фобий на свете больше, чем всех остальных болезней вместе взятых. 😊

Михаил (Москва)

исключительно из-за фантазии специалистов в этом вопросе)

Оксана Сидоренко

Наверное. 😊

Бумажный Кораблик

А парни которые в 30 лет не женились и не завели детей??? Это отклонение или психическое заболевание???

Бумажный Кораблик

Вы уже определитесь что хуже Чайлфри или разведёнки, но всё же с детьми. Брак длится до тех пор пока жена терпит. Как только терпение у неё заканчиватся и всё конец. Мужик один всё пьяница 100%. Да и суицидников среди мужиков после 30 много. Женщине некогда дурью маяться, ей ребёнка нужно поднимать. А мужик либо алкаш или в петлю. Вот тебе и достояние нации. 😄

Михаил (Москва)

Уродливее представлений не слышал.

Все время было нормально и были счастливы)) а тут вдруг жена терпит)))))))) каких же уродов вы все себе находите?)) и сами стали еще хуже)) поразительно как вы испорчены и как глупы с такими суждениями...

Как хорошо что не все настолько сумасшедшие еще)

Бумажный Кораблик

Да и откуда такие уроды берутся действительно!!!!!! 😄 😄 😄

Михаил (Москва)

Дейстивтельно))

Турандот

НЕт, не психическое. И не заболевание. Очень рациональное состояние души некоторых людей.

Михаил (Москва)

Типичная жертва.

Турандот

👌 Но очень агрессивная.

Михаил (Москва)

Они все агрессивные, потому что счастья нет, радостей нет, но уверены, что все равно живут правильно и выбрали все правильно)) В итоге злость)) на всех) От неприятия собственной неправильности.

Турандот

Все правильно.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

чайлдфри это когда детей нет? наверно пол планеты холостяков тогда больные по твоему 😂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

проверил кароч 😂

Михаил (Москва)

Проверил проверил))
Но сам прецендент показывает насколько там неблагополучно, насколько необходим контроль в этой сфере.

Психология вообще лженаука)) психиатрия не лучше))) хотя в ней я точно не разбираюсь)))) Но тут нужно подходить с точки зрения следствия)) есть факты, и есть доказательства. Есть преступления, есть вина)) нужно наказание и дальнейший контроль отрасли.

Сильвия Нагваль

Да. Огромный сборник нарушений психики. Хотя на вид - все в порядке

Михаил (Москва)

Считается, что социальные инстинкты неисправимы. Но биологический объект же существует)) живет) эгоистично существует, учит других такому образу жизни, то есть распространяет вирус этого поведения... И что с ним делать?))

Сильвия Нагваль

Не знаю даже. Надо ли что-то делать?.. системой предусмотрены механизмы на любой случай жизни. Учит "плохому" - это же получит в ответ. Живет эгоистично?.. может быть - но чтобы не быть эгоистом, нужно отдавать, а чтобы отдавать, нужно иметь... здесь же все ресурсы расходуются на самозащиту. Как отдавать? В ущерб себе? Инстинкт самосохранения не даст. А заражается только тот, у кого иммунитет слабый - опять же - слабая защита...

Михаил (Москва)

Но в том то и дело что системы разные и подменяют функции друг друга)
Разум возник из необходимости безвозмездно делиться с близкими) Это уникальное явление. И именно альтруизм - есть следствие разума и основа социализации. Эгоизм возвращает к животному, к деградации и самоуничтожению. Потому, в чисто видовом смысле, имеет место обратное: тот кто не делится - вымирает. И законы выживания вида как раз и устраняют таких...
Что мы и наблюдаем...
Наиболее эгоистичные - вымирают. Пусть не сразу, цепляясь за свою, что имеют) но в итоге никому не нужны.

Сильвия Нагваль

Да. Хорошая информация. Хорошая беседа ) жаль, что пока без вывода - что делать. Но пока отложим )) пора спать ) спокойной вам ночи )

Михаил (Москва)

Спокойной ночи)

Надежда Макаревич

Нет, лучше не рожать если не надо, чем плодить по той же причине.

Валентина ***

нет, конечно, но непривычно для нормальных женщин и мужчин

Михаил (Москва)

Очень хорошо)) 😊

Валентина ***

неплохо, но можно было больше

Михаил (Москва)

Ну не знаю)) двое - уже хорошо)) Больше - уже толпа))) справится было бы сложно. По крайней мере за гранью моего понимания КАК справляться))

Валентина ***

с большой жилплощадью это нестрашно было бы

Михаил (Москва)

Многодетным квартиры дают)) Впрочем да, это проблема)) у меня тоже не хоромы))

Алиса Селезнева

скорее - свойство характера, основанное на личном эгоизме.

Tatyana Cherny

Нет.Порождение нового времени- поколения конформистов

Tatyana Cherny

конечно. когда человеку удобно, он не хочет менять свои привычки и образ жизни

Tatyana Cherny

конечно. когда человеку удобно, он не хочет менять свои привычки и образ жизни

Михаил (Москва)

Речь о том, что конформист все меняет ради того чтобы приспособится к тому что принято) и не выделяться, соглашаясь со всем, поддакивая что говорят начальники и одобряя, что принято одобрять.

Tatyana Cherny

так и есть. это стремление ко внутреннему удобству индивидуума. общественный эгоизм

Михаил (Москва)

Но это уже следствие))

Ксения Храмцова

некоторым людям действительно лучше детей не заводить

Михаил (Москва)

может быть может быть.. но лучше чтобы было, и было что исправлять, чем не было вообще)

Елена Виардо

Естественный отбор- ущлепки не должны размножаться..

Михаил (Москва)

Ну и кто ушлепки?)) как определить? По какому признаку?)) Обманулись, поверили, сами выбрали... только ли по этому? И те ли?))

Простой пример: сколько лет идет пропаганда планирования семьи, чтобы не рожали непродуманно))))) Казалось бы, все верно. А в итоге не делают детей только самые умные, образованные и ответственные) Чем хуже, у тех больше детей))

скажите все эти программы во благо?)) А на деле получается наоборот. Идиоты все это планировали?))

Не уверен. Просто элите не нужна конкуренция, им нужны рабы, они сами не гении)) вот и не хотят чтобы те кто поумнее рожали детей. А вот из африки да ближнего востока рабы получаются самые хорошие: в меру тупые и управляемые.

Елена Виардо

Те кто поумнее в вопросе давать ли жизнь своему ребенку будут опираться только на собственное мнение-желание, а не на указы.

Михаил (Москва)

Так с тем что я описал, уже через поколение умных)) даже настолько чтобы сделать такие выводы и принять такие решения, уже не останется)

Елена Виардо

Вы верите в теорию заговора?

Михаил (Москва)

Все заговор)) Любой договор есть заговор)) Мы живем по правилам созданным договорами, общественными, политическими, экономическими) Выделять что-то в отдельную ветвь, глупо)

Елена Виардо

Отвечу стихом Пригова-

Очень Макс

скорее отказ от ответственности, эгоизм, идиотизм...