Наталия Зинченко

А кто знает последнего монарха Франции?

Ответы
Ina Jin D Rin

Претенденты на Французский королевский престол
Легитимистские претенденты. Главы дома Капетингов
1830—1836 : Карл X (1757—1836), король в 1824—1830, отрёкся
1836—1844 : Людовик XIX (1775—1844), сын предыдущего, формально король в течение нескольких минут 2 августа 1830, отрёкся
1844—1883 : Генрих V (1820—1883), племянник предыдущего, формально король с 2 по 9 августа 1830, отстранён Луи-Филиппом I, последний представитель старшей линии французских Бурбонов
После смерти бездетного Генриха V легитимсты, не признавшие права Орлеанской ветви Бурбонов, считали, что право на французский престол перешло к испанской ветви. Отказ внука Людовика XIV испанского короля Филиппа V согласно Утрехтскому мирному договору от прав на престол Франции легитимисты считали недействительным.
1883—1887 : Иоанн III (1822—1887), сын дона Карлоса Старшего, внук короля Испании Карла IV, праправнук Филиппа V
1887—1909 : Карл XI Младший (1848—1909), сын предыдущего
1909—1931 : Иаков I (1870—1931), сын предыдущего
1931—1936 : Карл XII (1849—1936), дядя предыдущего
1936—1941 : Альфонс I (1886—1941), король Испании Альфонсо XIII в 1886—1931, троюродный племянник предыдущего, праправнук Карла IV
1941—1975 : Генрих VI (1908—1975), сын предыдущего. Отказался от прав на испанский престол.
1975—1989 : Альфонс II (1936—1989), сын предыдущего
с 1989 : Людовик XX (род.1974), сын предыдущего
Орлеанистские претенденты
1848—1850 : Луи-Филипп I (1773—1850), король в 1830—1848, отрёкся
1850—1894 : Филипп VII (1838—1894), внук предыдущего. После смерти в 1883 Генриха V часть легитимистов признала Филиппа VII главой дома Капетингов
1894—1926 : Филипп VIII (1869—1926), сын предыдущего
1926—1940 : Иоанн III (1874—1940), кузен предыдущего
1940—1999 : Генрих VI (1908—1999), сын предыдущего
1999—2019 : Генрих VII (1933—2019), сын предыдущего
с 2019 : Иоанн IV (род.1965), сын предыдущего Титулярный император Французов с 1997 - Наполеон VII, Внук Наполеона VI, сын Шарля Наполеона

Наталия Зинченко

Он ещё был первым президентом Франции

Ina Jin D Rin

Лиу-Наполеон Бонопарт

Наталия Зинченко

Третий

So
Solongo

Используя билеты и монеты Банка России в нашей повседневной жизни. Мы, кредитуем своим доверием, юридическое лицо должника нашего кредита доверия, с названием Центральный Банк России. Это ОПАСНО. Нас заставили поверить в их бумажки и монетки люди из юридического лица под названием Банк России. Это люди, которых Мы совершенно не знаем. Мы их не избирали. За них Мы не голосовали. Они просто пришли и сказали, да будет так, Мы молча согласились, совершенно не понимая, с чем и что будет дальше. Рассмотрим очередную уловку людей из ЦБ под названием фиатные деньги. Фиатные деньги (от лат. fiat — декрет, указание, «да будет так») — деньги, законные платёжные средства, номинальная стоимость которых устанавливается, обеспечивается и гарантируется государством посредством его авторитета и власти.

Источник: http://politikus.ru/articles/68031-chto-takoe-dengi-rf.html
Politikus.ru

Tr
Traveler

Людовик Карл (Луи-Шарль), дофин Франции -малолетний наследник французского престола . После казни Людовика XVI признан французскими монархистами, а также практически всеми европейскими державами и США, как король Франции Людовик XVII. Под этим именем он и вошёл в историю, но фактически никогда не правил. Так сказать гримасы Истории,а скорее судьбы.

Наталия Зинченко

Но императоры тоже монархи

Tr
Traveler

Вы о монархе спросили.Мона́рх"единовластный правитель, властелин"-наследственный .

Наталия Зинченко

А у нас императоры были

Tr
Traveler

Вы вроде о Франции говорили.

Наталия Зинченко

Ну просто там , мне не понятно

Tor Johnson

Наполеон III - 1852-1870
Президент Франции в 1848—1852, провозгласил себя императором. Племянник Наполеона I, двоюродный брат Наполеона II. Сын Людовика Бонапарта. Попал в плен в ходе Франко-прусской войны, низложен. Умер в 1873 году.

Наталия Зинченко

В Англии . Большое спасибо

Tor Johnson

Пожалуйста.

Валентин Ефремов

Людовик 14 вроде, ему голову снесли. Потом может ещё были монархи, но это была уже конституционная монархия) Ответ скорее всего не верный, но википедию использовать не хочется)

Наталия Зинченко

Наполеон 3

Граф Мрякула Трансмурлямский

если бурбон, то Людовик 19, царствовал 20 минут. Если орлены, то Луи-Филипп, если Бонопарты, то Наполеон 3. Какой именно вам нужен

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну не знаю. история Бургундии довольно интересна

Наталия Зинченко

Отчасти , больше сохранилось документов. А наша Русь до 9 века, полная темнота

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну не скажи. документы есть, только почему-то их не публикуют

Наталия Зинченко

Моя подруга историк так считает. А она хороший историк , все время читает, развивается

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну возможно и так

Дм
Дмитрий

так он и сейчас правит....только что на выборах победил, Макрон... Под крылом Ротшильдов! Чем не игрушечный монарх)))

Наталия Зинченко

нуууууууууу

Василий Комышний

Это о Людовике XVI идёт речь? Масон которого не скрываясь масоны и короновали? И которого потом же и казнили?

Наталия Зинченко

Выверяю ум у сограждан

Василий Комышний

Безполезное занятие. Вы же на форуме историков. такое, малозначащее для нас событие никто не обязан знать. У нас есть академики, типа Субетто или Катасонова. Я думаю они тоже не знают чего там творил Наполеон 3. по Вашим словам они дураки что ль получаются?))

Наталия Зинченко

Я не знала что форум историков. И рассуждения людей , бывают много интересней ответов

Василий Комышний

Во первых, Субетто, тоже человек. Во вторых, похоже, Вы явно никогда не были на форумах таких учёных, ежели Вам местная болтовня, интереснее. Ну да, тут люди просто треплются о чём хош. Напрягая для ответов, часто, исключительно только свою фантазию. Всем весело и хорошо. Ну так такое поведение давно известно, и называется, разговоры ни о чём...

Наталия Зинченко

Форум историков ищите на других сайтах, а здесь обычная болтушка, которой вы также уподобляетесь .

Елена Че

Пардон, но лично не встречались с ним)) Луи Наполеон Банапарт умер задоооооолго до моего появления на свет

Далай Далаев

отож

Наталия Зинченко

А как бы хорошо было бы , если бы их не было бы. Жаль что в истории нет сослагательного наклонения

Далай Далаев

шо?

Наталия Зинченко

таки я ж и говорю, коли б янков не было жистя была бы лучше

Далай Далаев

отож

Рахимжон Абдулхамидов

Ибн ал Фаттах ибн ал Сардор Малик ализода ибн колифарш али зоде😆😅😄😃😂😁😀

Рахимжон Абдулхамидов

Не говорите 😆😅😄😃😂😁😀

Наталия Зинченко

вы из Средней Азии

Рахимжон Абдулхамидов

Нет из Калининграда 😆😅😄😃😂😁😀

Наталия Зинченко

просто у кавказцев я таких иен не встречала

Рахимжон Абдулхамидов

У них нету а нас есть 😆😅😄😃😂😁😀

Первый Грех

Хм... лично не встречался.... но.. это до Наполеона? Так как он и монарх и республеканец годы разные

Наталия Зинченко

Жаль .Да это он Наполеон 3

Оксана Пашковская

Учитывая мой возраст мы даже теоретически не могли бы быть знакомы, где уж мне его знать.😁

Наталия Зинченко

мне очень понравился ваш ответ

Оксана Пашковская

Спасибо !

Константин Никитин

После Наполеона был какой то толстяк но тот его свергнул когда вернулся с сылки

Наталия Зинченко

с 52 Наполеон 3

Наталия Зинченко

ну вот

Константин Никитин

помню даже портрет его

Наталия Зинченко

Я тоже помню

ДА
Дмитрий Аверченко

тебе к медиумам. монархия во франции закончилась, если не ошибаюсь, лет 200 назад

Наталия Зинченко

меньше

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну, мог ошибиться. Я всего лишь акцентировал внимание на некорректную постановку вопроса. Нельзя "знать" человека, который уже умер, либо не умер но ты с ним никак не общался. Можно знать имя этого человека. То есть, вопрос должен звучать так - "А кто знает как звали последнего монарха Франции?"

Наталия Зинченко

Мне нравятся ответы , лично знаком не был

Ли Лия

Шарль Луи Наполеон Бонапарт (Наполеон III) К СОЖАЛЕНИЮ ЛИЧНО НЕ ЗНАКОМЫ

Наталия Зинченко

спасибо. Но жаль что не знакомы

Ли Лия

ПОЗДНО РОДИЛАСЬ

Наталия Зинченко

бывает

Грешник

бог с ней с францией,в России последний император мало кому известен

Наталия Зинченко

Николай 2 , вы же не имеете ввиду Емельяненко

Грешник

я имею ввиду михаила александровича

Наталия Зинченко

А разве он не отказался?

Грешник

так и николай отказался .....но до отказа формально он им был

Наталия Зинченко

Принято считать последним Николая

Фрол

я вот сейчас только сижу и думаю только о последнем монархе франции

Наталия Зинченко

а вот бывает же такое

Al
Alex

Лично не знаком... Так что, если ищите его знакомых, то это не ко мне.

Александр Плесовских

Честно не скажу так как Францией я не увлекаюсь. Может вы знаете ? )

Наталия Зинченко

Наполеон 3

Александр Плесовских

ясно буду иметь в виду и запомню)

Алексей *

помоему который германии, вроде тогда ещё пруссии, войну проиграл

Наталия Зинченко

а после плена , якобы доживал в Англии