Михаил Петухов

Есть такая старая притча: "Турист приехал в какую-то деревушку и, остановившись в местной гостинице, сказал её хозяину - Пойду, прогуляюсь. Осмотрю ваши окрестности. "Прекрасно", - ответил хозяин, - только залог оставьте и идите, смотрите. Турист оставляет, к примеру, 100 у.е. и уходит. Хозяин этой маленькой гостиницы тут же бежит к мяснику и возвращает ему долг за мясо в эту же сотню, мясник бежит к фермеру и отдаёт ему долг за фураж и хлеб, фермер бежит к парикмахеру, тот бежит к пивовару, а п

Ответы
Алексей Алексей

а пивовар к тому же хозяину гостиницы (все были друг другу должны) и, короче, эта сотня в конце концов вернулась в гостиницу. Тут и турист вернулся, сказав: "Ладно, места у вас красивые, но пойду-ка я дальше. Верните мне мой залог". "Без проблем" - сказал хозяин гостиницы и вернул туристу эти 100 у.е. Турист ушёл, а ВСЕ, кто кому был должен, расплатились с долгами. НО ЧЕМ? Это первый вопрос, а второй такой - А ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ДРУГ ДРУГА ПОСТАВИЛ НА ПРОЦЕНТ? Что было бы тогда?

Andrey Korchagin

а пивовар к тому же хозяину гостиницы (все были друг другу должны) и, короче, эта сотня в конце концов вернулась в гостиницу. Тут и турист вернулся, сказав: "Ладно, места у вас красивые, но пойду-ка я дальше. Верните мне мой залог". "Без проблем" - сказал хозяин гостиницы и вернул туристу эти 100 у.е. Турист ушёл, а ВСЕ, кто кому был должен, расплатились с долгами. (притча о жадности) !

Cool Day

а пивовар встречает туриста и турист-то ему и говорит: "верните мне, наконец, мои деньги, мне же надо долг своему другу отдать, к которому я приехал для этого из своей далекой страны.

Марина Волкова

пивовар к колхознику, дабы долг за рожь отдать, колхозник к аредодателю, арендодатель к жене, та - к любовнику, потом они покупают турпутевку и приезжают в эту же деревушку....

Дмитрий Дёмин

Круговорот бабла в природе ещё никто не отменял...Откуда кризисы берутся: всё оттуда. Когда хотя б одно звено этой цепи где-то рвётся, начинает барахлить вся система...

Серёга Павкин

Просто может надоело слушать вас или просто охото самому разрулить все или они слушают но потом анализируют как сделать лучше!!!

The Chosen Pessimist

в оконцове мужик забирает деньги и уезжает. никто, ничего не заработал, но все остались довольный... старый БайанЪ

Галина Сопова

Похоже у них там замкнутый круг. Думаю деньги вернуться обратно хозяину гостиницы.Наверняка там неплохие номера

Николай Лебедев

а потом деньги возвращаются в гостиницу которые потом вернут туристу и и при этом все вернули долги друг другу

**
***yulia ***

у меня не полный текст,извините, не вижу вопроса...но, думаю, круговорот воды в природе, мало чем отличается)))

Аниса Бессонова

даже не знаю,что сказать,никто никому не должен.А кто сейчас так не живёт?Все кому-то ,что-то, да должны?

Lena Storozhuk

какая то мистика я буквально час назад читала эту притчу у друзей в фейсбуке,прикольная штука жизнь.

Татьяна Андреева

пирамида

Ольга Брелевская

Пивовар-в гостиницу,отдаёт долг хозяину за номер.Хозяин возвращает залог,вернувшемуся туристу.

Зульфира Султанкулова

а в той деревне походу туристы пропадают бесследно ))) раз его залогом так легко распорядились

Михаил Первезенцев

а как масло сдавали в деревнях?покупали и сдавали!так оно и ходило.а сами его не ели

Виктория Терехова

А пивовар бежит в гостиницу и приглашает хозяина хотя -бы за 100у.е. забрать туриста.

а пивовар в паспортный стол прописывать туриста. что б тот остался в деревне жить?

Гульнар Жетписбаева

это современные рыночные отношениЯ-деньги вернутся к первоисточнику по любому

Наталья Маковская

Напишите в сообщениях чем закончилась вся эта беготня??? Просто интересно)))

Жамиля Хакимова

А потом,тот бежит и возвращает эту сотню хозяину гостиницы,так? :)))