Натка М_Мак

С какой целью снимают фильмы типа «Человеческая многоножка», «Мученицы», «Сербский фильм»?

Ответы
Ал
Алексей

С самого начала появления кинематографа, появляется ряд творцов, которые через призму острых ощущений все дальше и дальше отодвигают грань дозволенного в авторском кино. Если в 80х это была какая нибудь Свадебная ваза, а в 90 Порожденный, то уже в новом веке получился Сербский фильм)

Натка М_Мак

А что зацепило, какой фильм?

Ал
Алексей

«Маяк» посмотрите

Натка М_Мак

Какого года и чей, а то боюсь, что много фильмов с таким названием вылезут

Ал
Алексей

2019 года, черно белый. Не помню чей) Случайно посмотрел на стриме)

Натка М_Мак

Спасибо, найду

Василий Сяркин

Абсолютно ни с какой . Подобные фильмы надо просто уничтожать . А режиссеров сажать. Мученицы не смотрел, но если они упомянуть в контексте данных фильмов , то это тоже какой нибудь трэш.

Василий Сяркин

Семейная немного драма, немного комедия. Очень хороший фильм.

Натка М_Мак

Отлично, сохраняю название и посмотрю, спасибо

Василий Сяркин

И ещё " Дом у озера" .

Натка М_Мак

Смотрела)

Василий Сяркин

И как вам ? Мне очень понравилось!) И ещё " Осень в Нью-Йорке" . Фильм немного грустный но очень светлый

Endarkenment

они же не претендуют на то, чтобы считаться большим кино.цель- такая же, как у любого развлекательного кино.сериал физрук чем лучше? Какие социальные проблемы затрагивает?

Endarkenment

А Вы смотрели Антихрист? Давайте обсудим

Натка М_Мак

О чем тогда мы говорим, если вы не знаете о чем речь

Endarkenment

Почему не знаю)я разве ответила - нет?) Просто доп.вопрос, что ещё знаете Вы, жанры то разные, или, так скажем, направления в искусстве:примитивизм реализм, романтизм

Натка М_Мак

Про «Антихриста»… невозможно ответить, зачем режиссеру понадобилось показывать этот тошнотворный натурализм (иным сценам позавидовал бы и Элай Рот, режиссер небезызвестного «Хостела»), этот грязный секс на грани (а иногда и за гранью) порнографии. Видимо, потому, что в аду должно быть именно так. Теперь про сравнение эмоций от, приведённого вами (неудачного, на мой взгляд) туповатого «Физрука» и тех эмоций, которые вызывает, к примеру, сцена насилования собственного малолетнего сына на глазах жены и тех людей, по чьему заказу это все снимается на камеры. По-вашему, эти эмоции равнозначны и несут охренительный высокохудожественной смысл?

Endarkenment

Сцены насилия есть во многих фильмах, возможно, странно считать это пропагандой насилия, педофилии, разврата и пошлости) Вы все время мне приписываете какие то выводы, для чего? У меня есть только мнение, что Исуса распяли, а Варраву освободили, и все это были такие же люди, как мы с вами, другие люди позже строили концлагеря и умертвили системно миллионы человек, а тут ,на сайте, до сих пор полно активистов за войну. Антихрист, это не порнография, уж простите. Думаю, нам намекают, что в человеке есть и животное начало, и не ставится ярлыка, хорошо это или плохо, а просто - есть, и порой оно выходит над культурной прослойкой личности, по разным причинам. А вообще, я думаю что это метафора, люди изображают мысли и чувства внутри человека,ад и рай -внутри, страдание, и прочее.Ну и сказочки- они только в детстве ))

Всегда Котов!

шокировать, заставить задуматься, эпатировать. на фоне мерзости оценить добродетель.
С другой стороны сербы / хорваты - это вообще тяжело больные нации..

Натка М_Мак

Сербский фильм вообще жесть

Старый Волчара

Так еще дедуля Ленин говорил "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
Все они снимаются с одной целью - зомбирование населения))

Ник Ци

Исключая "Человеческая многоножка", другие фильмы у меня в коллекции лучших триллеров 👍👍 Добавлю: "Райское озеро" и "Забавные игры" 🤘

Натка М_Мак

И в чем кайф?

Ник Ци

Всё в этом мире измеряется остротой вызываемых нами ощущений 👍

Натка М_Мак

Или вызванных у нас ощущений?

Игорь Морозов

Цель одна - выбить фонды и направить денежные потоки именно туда , где их можно распилить - естественно ни без откатов ! 👌

Аццкий Ангелок

Я смотрела все 3, тогда, когда любила ужасы. Есть фильм- Хостел, я думаю что и эти фильмы сняты для таких людей.

Огненный Муравьед

Просто попонтоваться и реализовать свой психоз. Другого смысла щас ни у чего нет.

Натка М_Мак

Что должно быть в головах у авторов

Огненный Муравьед

Болезнь. Тяжёлая болезнь

Натка М_Мак

Похоже на то

Со
Солнце.

Чем закончился фильм,, человеческая много ножка,? Так и не смогла досмотреть 🤮

Натка М_Мак

Я тоже не досмотрела

Злой Русский

Моральных уродов много, как открытых, так и латентных. Они тоже делают кассу

A🇷
Anita 🇷🇺

Один из них смотрела, ну и мерзость же. Не знаю, с какой целью такое снимают.

Натка М_Мак

Вот и я посмотрела🤦‍♀️

A🇷
Anita 🇷🇺

Многоножку наверное смотрели?

Натка М_Мак

Не, сербский фильм

A🇷
Anita 🇷🇺

Я вообще не сторонница такой чернухи, уж лучше про приведения всякие посмотреть.

Натка М_Мак

Да конечно, я не знаю кто это смотрит вообще

Ценитель Прекрасного

Эстетика отвратительного тоже кого-то привлекает. Разнообразие вкусов-с.

Натка М_Мак

Эстетика насилования своих детей на камеру? Такое разнообразие вкусов тобой приветствуется?

Ценитель Прекрасного

Я просто не закрываю глаза на существование таких вкусов. Не нужно мне приписывать то, чего я не говорил.

Натка М_Мак

Так и я не закрываю, но и не пытаюсь как-то оправдать

Лина

эти фильмы показывают что могут делать демоны с людьми, истории реальные

Bo
Bonza

Заработать денег киноиндустрия это тоже бизнес ничего дичного

Натка М_Мак

Но это не самые бюджетопополняющие фильмы

Bo
Bonza

Фильмы Антониони ! Не для среднего зрителя но с расчётом заработать.

Натка М_Мак

Они попали в своя время в модный в то время стиль

Bo
Bonza

Моду никто не отменял, это тоже самое когда идёт девушка полноватая с кривыми ногами в миниюбке

Александр Вяткин

есть спрос - есть предложения.Бизнес,ничего личного.

Натка М_Мак

Да нет массового спроса и сборов миллиардных

Александр Вяткин

Ну если бы дохода не было,не снимали бы.

Натка М_Мак

Ну, большая часть снимаемого кино недоходна, есть ещё потребность в самовыражении и тп

Александр Вяткин

И это немаловажно.Стриптиз - двигатель прогресса.

Константин Сибирчи

Я таких фильмов не видел, даже не слышал ни когда...

Натка М_Мак

И не смотрите

Константин Сибирчи

Спасибо...

Дмитрий Тарасов

Стоит посмотреть? А то не в курсе что ответить

Натка М_Мак

Ой, не надо, если не смотрели. Мерзость

Вячеслав Чистяков

Вы назвали самые отвратные фильмы в истории

Натка М_Мак

Сербский

Вячеслав Чистяков

Фу, я недосмотрел такая грязь

Натка М_Мак

Я начала пролистывать, когда началась жесть и посмотрела чем закончилось. Потому и вопрос возник, нафига снимают такую мерзость, для кого

Вячеслав Чистяков

Даже перематывать не стал

Натка М_Мак

И правильно

Николай

Разве непонятно? С целью оглупления народа.