Светлана Литвин

почему у беды глаза зеленые?

Ответы · страница 3
Юлия Мандровская

думаю просто у автора этой песни была несчастная любовь с зелеными глазами, была бы с красными, написал бы соответствующую песню)))

Людмила Ветрова

У меня глаза зелёные и я настоящая не только беда а даже катастрофа.ни одного дня гладко не проходит.а вообще это песня так поется.

Ольга Викторовна

почему-то много неприятных вещей зелёные))) черти - зелёные, змий - зелёный...тоска зелёная...непонятно))) такой вроде цвет приятный)))

Павел

)

Геннадий Ефаркин

это он так в песни спел. песня и клип супер. это одна из немногих русских песен которую будут долго петь вспоминать и думать о ней

Ма
Марина

это наверное из древности пошло, рыжеволосые практически всегда зеленоглазые, а их считали ведьмами и сжигали.....или я не права?)

Сажида Валиахметова

По тому что не простят и не пощадят,кошкины глаза,не обижай и все будет отлично,и беды не будет в душе обиженного тобою человека.

Наталья Матюшина

Мне кажется, что у беды глаз вообще нет. А если есть, то цвет не играет никакой роли. Это так, в песне поется, для красоты и рифмы.

Павел

ясно.

Марина Бужлакова

Потому, что у древних - Ревность - чудовище с зелёными глазами. А чья уж это беда ваша или любимого человека решать только вам.

Павел

понятно

Тамара Белецкая

беда - не горе,встречается реже.чем горе и зеленые глаза в меньшем кол-ве,чем остальные,а почему? ответ не здесь нужно искать.

Светлана

Потому, что есть выход из любой сложившейся ситуации. Зеленый цвет- самый гармонизируюший и дает возможность познать себя.

Павел

ясно

Анжелика Петросян

Кто как видит, у каждого она в разных ракурсах, лучше чтобы она вообще не приходила ни в каком виде, ни с глазами ни без них.

Айгуль Джаманкулова

я тоже когда- задавала этот вопрос и до сих пор не знаю ответа. А вообще мне нравятся зеленые глаза как человеческий орган

Наталья Бурбеева

Потому что принято считать, что зелеными глазами обладают ведьми, гадалки, роковые женщины. А беда как известно, женщина

Павел

ого

Ольга Андрейченко

потому что эта песня написана мне,любовь была к сожалению безответная и эту песню написао Владимир Егошин в 1992 году мне

Юлия Киселева

Зеленое-ассоциируется с болотом,а попал в болото,считай беда!!сама зеленоглазая и рыжая,как на беду😈😂👌🏻

Ферюкова(Колосова) Галина

Наверное потому ,что считалось у ведьм зелёные глаза и русалок.А это омут. Если не сложиться,то не забудешь ни когда.

Павел

ясно.

Оксана Денисюк

А действительно, почему ? Может быть ей душу помазали зеленкой, а в глазах отражается душа,т.к глаза зеркало души

Павел

ясно

Денис Якшин

наверное по тому что это цвет болотной жижи дак вот если ее хлебнуть с унитаза неслезишь а это прмя сказать беда

Анатолий Бондаренко

Как правило попавший в беду дружит с зеленым змием, который сидит напротив и отражается в глазах собутыльника.

OLEG GERMAN

Потому что это напоминает разъяренную кошку которая вопьется вам в физиономию от которой ничего не останется