Светлана Литвин

почему у беды глаза зеленые?

Ответы · страница 5
Антонина Гончарук

колдовское очарование,кошачьи и ведьмины глаза.у меня зеленые глаза,но я не ведьма и не колдунья.

Екатерина Ладанова

Могу предположить, что беда как болото засасывает, поэтому и зеленая. Злость тоже зеленого цвета.

Василиса Www

У нее могут быть и карие и голубые. Это слова из песни где у девушки зеленые глаза только поэтому.

Ольга Чернова

Это субъективное мнение автора песни :))), для всех по-разному...для кого-то серые, голубые и т.д. :)))

Татьяна Не

Из покон веков зеленоглазых женщин считали ведьмами....их сжигали....может от сюда это выражение?

Павел

может

Татьяна Не

Я думаю так....не даром зелёные глаза самые редкие....2% на земле всего НАС...

Павел

о как

Павел

ясн

Ирина Чарикова

Это только у Беликова. У Киркорова -черные., у Пугачевой -ясные светлые. Список можно продолжить.

Натка

и все хорошие глаза

Ирина Чарикова

Не будем углубляться. В этих песнях можно найти, что угодно.

Натка

да

Zara Ivanova

ну наверное........все темненькое... карие туда же...мои голубые как лагуна...я к тому что я не от туда

Василий Сухинин

С чего вы взяли,что зелёные.Вообще у неё зенок нет.А зелёные глаза добро,вот как у меня например.

Хабир Абдрахманов

Потому что беда т.е. падение российского рубля тесно связано с долларом, а у него цвет зелённый.

Павел

ясн

Хабир Абдрахманов

Чё ясно то, беги в банк, меняй деревянные на зелённые.

Nadezhda

Смотря какая беда)))))) У меня, например, разные...один серый, другой карий...)))))) Та ещё бедищща!!!)))))

Павел

двое

Светлана *****

Не знаю, почему так говорят....скажу только, что счастливее моего мужа нет на всем белом свете.....

Лидия Борисовна

Может они смотрят "глазами ЗЕЛА"? " ТВОИ ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА,,, НЕ НА БЕДУ...ОНИ ПОВЕРЬ!" Саруханов Игорь

Павел

)))))

Елена Цветкова

да в песне так сложилось, видно у той девушки зеленые глаза, ну которая бросила молодца ............

Тала Грук

это просто рифма....беда бывает и с карими...и с черными....и с голубыми.....и серо-буро-малиновыми.

Лю
Люся

Они бывают разные,и серые и карие,в общем у каждого свои. А для песни видать зелёные подошли.

Нелли Кривцова

не знаю, у меня например глаза карие, но когда начинают плакать приобретают зелёный оттенок

Галина Непрокина-Лазарева

Редкий цвет глаз. Вот я за 58 лет у одной девушки видела только красивые ярко зеленые глаза...

Наташа Михалкина

В поле ласковое выйду я
И заплачу над собой
Кто же боль такую выдумал
И за что мне эта боль

Галина Ташманова

Надеюсь потому, что такие глаза редкость и это пожелание таких же редких встреч с БЕДОЙ!!! 🙂

Павел

ясн

Сергей Кравченко

Потому-что,зеленый цвет-это цвет природы,а природа считалась демонической силой у церкви.

Павел

во как

Сергей Кравченко

по той же причине сжигали людей с зелёными глазами

Павел

понятненько