Звездочет Дальнобой Торонто

вопрос сколько лет русскому паровозу

Ответы
Татьяна Богачева

Историю паровозостроения в нашей стране начали Ефим и Мирон Черепановы – создатели первого российского паровоза. Уже в 1830 году они начали работать над своей машиной. «Пароходный дилижанец» — именно так называли свое творение Черепановы — был готов в 1834 году. «Железное чудо», пугающее окружающих, двигалось по чугунным рельсам, было рассчитано на перевозку руды, развивало скорость до 15 км/ч.
https://www.techcult.ru/technics/2731-kto-izobrel-parovoz

Олег Самохин...

Локомотив Братьев Черепановых много старше паровоза Фултона... ему сегодня порядка 180 лет... а вот железным дорогам России повезло меньше - они хоть и шире европейских но значительно моложе...

Nikolai Garskov

Братья Черепановы намного старше братьев тех, что про девочку Прасковью из Подмосковья поют!)))

Pələng

Первый паровоз в России был построен отцом и сыном Е.А. и М.Е.Черепановыми в 1833 г.

Algirdas

елагины

Даниил Белевитин

Хрен знает, но отец и сын Черепановы вроде в конце 18-го века собрали...

Звездочет Дальнобой Торонто

да ответ правельный

Юлия Пак

Не помню когда его братья Черепановы создали... Это было очень давно.

Алексей Генералов

Точно не помню. Братья Черепановы создали свой паровоз в 19-м веке.

Александр Шебалин .

А это только он сам и знает,у него самого спросите.

Маргарита Волкова

Много лета тому назад как поиск у звездочёта?😉

Маргарита Волкова

Спасибо🌹

Маргарита Волкова

За любовь❤

Звездочет Дальнобой Торонто

да за любовь но увы вечером буду надо идти на фирму а точнее на работу

Маргарита Волкова

Конечно надо, то иди😊

Andy Dog

1762 а черепанов просто доразвил...зачем вы здесь?

Раиса Бобкова

Братья Черепановы изобрели паровоз 180 лет...

Звездочет Дальнобой Торонто

спасибо за ответ

Дикий Ёж

Думается нет ему лет))) Все французское)))

Павел Туренко

Наверно когда пар придумали перевозить

Се
Сежок

180 лет первому российскому паровозу

Ыых Первый

столько же, сколько железной дороге

Андрей Будняев

который Черепановы построили?

Наталия Кузнецова

С 1834 года, получается 186!!!🙂🚂

Василий Стеклов

Паровоз Черепановых, 1833 год.

Краями Прошёлся

Это братьев Черепановых то?

Во
Воля

какого года производства?