Ирина

Что такое КАНАПЕ? Два ответа)

Ответы
Андрей Урусов

А мне так хочется сегодня написать
О чём-нибудь немыслимо хорошем,
Что нужно жить и очень нужно ждать
Того, о чём мечтать мы только можем...
Ведь в поцелуе столько яркой красоты,
Когда с любовью и когда до смерти
И если вы не верите в мечты,
То хоть в воспоминания поверьте.
И только вспомните последнюю любовь,
Как это было искренне и чисто.
А сколько снов, а сколько светлых снов,
Таких цветных, воздушных и пушистых.
И столько радости в любом начале дня,
Хоть Солнце светит, хоть дожди и лужи.
Как здорово любовь свою обнять
Хоть в мае, хоть в декабрьскую стужу.
И мне так хочется сегодня вас понять,
Растормошить вас, чтобы вы проснулись.
Я не поэт и не могу писать,
Коль вы грустны и вы не улыбнулись....

Олег Семёнов

Канапе, это сложные и очень маленькие бутерброды. Канапе рассчитано на один укус. Канапе хорошо подходят в качестве угощения на корпоративных вечеринках, на фуршетах. Канапе сейчас модно стало готовить на семейные праздники. Канапе́ (фр. canapé) — предмет мебели, подобный софе и дивану, обитый материей. При его изготовлении используется древесина грецкого ореха, вишни, красного дерева. Стиль создан в период Людовика XV и Людовика XVI. В течение XIX столетия стал популярен в США.

В настоящее время термин используется в мировой розничной торговле как разновидность дивана, в частности воспроизведения стиля XVIII—XIX столетий.

Ирина

Большое спасибо за столь грамотный ответ! 🌷

Наталья Животощук

Канапе́ (фр. canapé) — крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 см. Бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы (рыбы, мяса, сыра), насаженные на шпажки (атле), которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку. Первоначально шпажки стали использовать скорее не из-за стремления украсить блюдо, а из-за удобства подачи на стол. Так как чаще всего кусочки поджаренного хлеба покрывали слоем паштета, то шпажка позволяла съесть угощение, не испачкав при этом пальцев. Канапе — это праздничное угощение, чаще всего — фуршетное

Ирина

Какой красивый ответ! А второе?

Наталья Животощук

В первоначальном значении - мягкая скамья, род дивана.

Ирина

Я там написала))

Наталья Животощук

Диван не подходит?

Ирина

Это типа кушетки,неудобное... Для картежников))

Наталья Животощук

Канапе́ (фр. canapé) — крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 см. Бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы (рыбы, мяса, сыра), насаженные на шпажки (атле), которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку. Первоначально шпажки стали использовать скорее не из-за стремления украсить блюдо, а из-за удобства подачи на стол. Так как чаще всего кусочки поджаренного хлеба покрывали слоем паштета, то шпажка позволяла съесть угощение, не испачкав при этом пальцев. Канапе — это праздничное угощение, чаще всего — фуршетное

Vasilij

крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 см. Бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы (рыбы, мяса, сыра), насаженные на шпажки (атле), которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку. Предмет мебели, подобный софе и дивану, обитый материей. При его изготовлении используется древесина грецкого ореха, вишни, красного дерева.

Ирина

Садись,пять!

Vasilij

Ой

Ирина

😀

Ирина Романова

1 .Канапе́ (фр. canapé) — предмет мебели, подобный софе и дивану, обитый материей. При его изготовлении используется древесина грецкого ореха, вишни, красного дерева. Стиль создан в период Людовика XV и Людовика XVI. 2. Канапе — это праздничное угощение, чаще всего — фуршетное. Если канапе подаются с коктейлями или на фуршете, их берут руками

Ирина

Да.Я на пенсии сто лет.Уговорили))Но это не накладно.Два раза в неделю по часу)) А тебе сочувствую.Адский труд

Ирина Романова

да я же тоже на пенсии..

Ирина

Дожили!))) 😀

Ирина Романова

теперь...жизнь только нчинается

Ирина

Это точно! Жизнь хороша! 🌹

Tek Сноватек

У Андрея Миронова В монологе когда он с женой в антикварном магазине покупал канапе, в котором еще водились клопы с дворянской кровью в ихних жилах! .. Ичто то они в последствии рассорились из за этого антиквариата, на котором нельзя было проявлять какие либо действия резкого характера ...

Ирина

Поняла.Я только Дурака знаю.)) И вообще боюсь азартные игры

Tek Сноватек

видел много игроков и конец один тьма! .. потому и не желаю, хотя фарт есть, - но фарт штука не вечная!

Ирина

Риск.Я по-крупному не хочу рисковать))

Tek Сноватек

кто не рискует тот не пьет шампуньского, но романтика вещь затяжная как в "Джентельменах удачи" - украл выпил в тюрьму! ...

Ирина

Не хочу такую романтику ☺️

Serdey Ххххххххх

Канапе́ (фр. canapé) — предмет мебели, подобный софе и дивану, обитый материей. При его изготовлении используется древесина грецкого ореха, ..Канапе́ (фр. canapé) — крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 см. Бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной ...Гуглик умный..

Ирина

У нас не читают)) До центра 17 минут. И тут не принято читать.Это москвичи едут по часу,зажмутся в толпе и окунаются) Здесь,в Киеве,народ общительный,доброжелательный

Serdey Ххххххххх

Говорят, в Москве кур доят..не знаю не был..

Ирина

Я часто бывала.И в прошлом мае.Кошмарный город!

Serdey Ххххххххх

Был в Харькове, в метро проездом..с армии возвращался..

Ирина

Я в Харькове не была.Даже не знала,что там метро есть.Темнота))

Слава

крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 см. Бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы (рыбы, мяса, сыра), насаженные на шпажки (атле), которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку.

Ирина

5 с плюсом!)) А второе?

Слава

устар. предмет мебели, широкое кресло, похожее на диван с высоким изголовьем

Ирина

Для картежников)) ☺️

Слава

диваны

Сергей Фофанов

Канапе́ (фр. canapé) — крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 см. Бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы (рыбы, мяса, сыра), насаженные на шпажки (атле), которые можно отправлять в рот целиком...

Ирина

А второе?

Сергей Фофанов

Что такое канапе, Это пуховик под Пе!

Ирина

Диванчик-кушетка,для картежников

Сергей Фофанов

Во-во, и я об этом же!

Ирина

Вот и договорились! ☺️

Сергей Фофанов

АГА!!!

Ирина

😊

Ал
Алекс

Канапе называют крошечные бутерброды, надетые на шпажку, которые отправляют в рот целиком, не откусывая. Пришедшая из Франции идея блюда сегодня занимает значительное место на фуршетах и праздничных столах

Ирина

А второе?

Ал
Алекс

не знаю

Ирина

Диванчик

Ал
Алекс

спастбо буду знать

Ирина

☺️

Людмила Егорова

маленькая пластмассовая вилочка , накалывающая стопку мелко - нарезанных продуктов и другой мой ответ : коротенькая симпатичная кушетка , впрочем , могу и ошибаться... 😀

Ирина

Всё точно! Вилочка называется шпажка))

Турандот

1. Шляпа. 2 . "Несите канапу" - типа типа софы с приподнятым головным концом, 3. МАЛЕНЬКИЕ БУТЕРБРОДИКИ СО ШПАЖКАМИ. Кажется, я перевыполнила план по ответам на Ваш вопрос?

Ирина

Но шляпа - канотье.)

Турандот

Канапе называются еще сами шпажки, например, в виде шляпы. Есть мыло формы канапе. 😳

Ирина

Наверное

Виктор Дамаскин

Канапе – это маленькие бутерброды из различных ингредиентов, которые могут украсить любой праздничный стол и фуршет. Канапе на День рождения.

Ирина

А второе?

Виктор Дамаскин

Десерты в виде канапе.

Ирина

Кушетка)

Елена Данилова

Такие маленькие "корзиночки" из печёного теста, в которые укладывают закуски. И, по-моему, какая-то мебель из ротанга. Столик, вроде, летний...

Ирина

Диван-кушетка из красного дерева и бутербродики на шпажке

Елена Данилова

Возможно, Вы совершенно правы. Помню, что еда и мебель, а вот что конкретно -путаюсь.)))

Ирина

☺️

Пётр Гимбуро

Похоже, что я не знаю в точности о КАНАПЕ, но познал Бога, и хочу с Вами поделиться Учением Его о Жизни! и жизни с избытком, и жизни вечной!!!

Белый Фрилендер

1. Лёгкая закуска типа бутерброда, только маленького размера с вилочкой. 2. Небольшая низкая табуретка с мягким местом для сидения)

Ирина

☺️

Сажида Валиахметова

Канапе- фруктовый или мясной,или как вам угодный ...на скорую руку бутерброд.Слоями наложил,вырезал,что бы по красивше...зубочистки в них воткнул... вот вам и фуршет...

Ирина

Здрассьте! Спасибо за науку)

Сажида Валиахметова

Обиделась....за что? Мужчину не отбивала,а вы надеялись...

Ирина

Ничуть)) Этого добра мне хватает

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Крошечные бутерброды массой 60—80 г, толщиной ~0.5 см — 7 ,которые попадают в ротовую полость ЦЕЛИКОМ!!!!И с рыбой,мясом ит.д.)

Ирина

Умница! А второе?

Татьяна Калюжная

Канапе (от французского “canape” – «крошечный») - это маленькие бутерброды толщиной 0,5-0,8 см, шириной или диаметром 3-4 см...

Ирина

А второе?

Татьяна Калюжная

канапушки

Ирина

Диванчик.А на носу конопушки)

Татьяна Калюжная

Детский ортопедический матрас "Конопушка".

Ирина

☺️

Алекс Венцель

Вид маленьких бутербродиков на палочках, а ещё так называют предмет мебели в виде небольшой атаманки или диванчика...

Ирина

Отличный ответ! Многие мужчины не знают))

Алекс Венцель

А вот скажите, что означает французское слово Бизе? Тоже два значения...)))))))))))))))))

Ирина

Поцелуй и пирожное)) Тольке БЕЗЕ.А Бизе композитор.Кармен)) ☺️