Ra
Randomazer

Можно ли в один день покрестится самому и покрестить племянника и стать его крестным?

Ответы
Шолпан Касенова

То, что произошло в те дни, подобно крещению, которое теперь спасает вас через воскресение Иисуса Христа. (Крещение не очищает тело от грязи, это просьба к Богу о чистой совести. Крещение должно быть осознанным и до этого необходимо сказать Богу о своем желании служить. Пример Иисуса - крещение в 30 лет.

Ой Ля Ля

Можно. Но крестный должен быть хоть чуточку старше в духовном плане.))) а то вы оба как новорожденные… а ещё слышала, чтобы стать крёстным нужно какое то обучение пройти.. это так?

Ra
Randomazer

2 беседы прошёл, что бы понимал для чего мне это нужно и к чему призывают они, суть веры объяснили

Ой Ля Ля

А их сколько этих бесед?))

Ra
Randomazer

По разному вроде, 3 иногда а иногда вообще одно

Ой Ля Ля

Ясно. Благодарю))

Игорь

"Я крестилась с крестницей в один день, и муж тоже в этот день покрестился. Церковь одобрила, и мы не одни такие были" (найдено в инете).

Русская Девушка Аня

Лучше вначале самому покреститься и воцерковиться, а уже потом быть крёстным племянника

Ra
Randomazer

Понял, спасибо

Русская Девушка Аня

Если нужны советы в духовном плане, пишите, расскажу, что и как

Ra
Randomazer

Благодарю

Ольга

Можно,я так делала,сначала меня покрестили,а потом сразу племянника.Я его крестная.

Ra
Randomazer

Спасибо, значит меньше мороки будет

Татьяна Черненкова

Обращайтесь к священнослужителям в храме, они подробно раскажут об этом.

Бывает И Лучше..!

У меня так и было.. Сначала будущего кума покрестили, потом моего сынулю..

Ra
Randomazer

В один день?

Бывает И Лучше..!

В один день..

Ra
Randomazer

Спасибо за ответ

Бывает И Лучше..!

Пожалуйста..

Хижина Дяди Семы

делай,что хошь...можешь в ванне своей его крестить,голь на выдумки хитра

Ra
Randomazer

Хорошо

Татьяна Лаврова

Можно единовременно креститься, сразу и вас и племянника

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

церковь в таких случаях не видит никаких препятствий

Геннадий Смоляков

Мне бы ваши заботы..:

Ra
Randomazer

Забирайте

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно конечно )

Ra
Randomazer

Спасибо за ответ

Та
Таня

Конечно можно

Надежда Компас - Но Не Твой!

Думаю да.

Василиса Евгеневна

не нужно

Ra
Randomazer

Что не нужно?

Василиса Евгеневна

может не мое дело,но вы спрашеваете. в разные дны лучше.а там смотрыте сам

Ra
Randomazer

Ааа понял, спасибо за ответ

Елена

А зачем?

Liza

вряд ли

Суфия Каримова

Не знаю

Александр Грызлов

Можнлг

Радость

Можно