Александр *********

Что есть человечность для Вас ?

Ответы · страница 3
Людмила

Это когда ты можешь сочувствовать и сопереживать другому человеку, можешь помочь кому-то даже незнакомому просто так, когда ты радуешься успехам других...

Ольга Молянова

это когда ребенок плачет-его успокоит...когда женщине трудно подняться в автобус ей помогли. когда старому человеку помогли перейти улицу и многое другое.

Для Кого-То Любимая

на этот вопрос можно размышлять вечно, для каждого ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ означает своё, а для меня, в первую очередь, общаясь с человеком и не получить удар в спину

Ira Bondarenko

Человеком мало родиться ,им надо еще стать ... Где заканчивается ваша зона комфорта ????, Всегда ли вы в принятии ???? Готовы ли помочь ближнему или дальнему ????

Жанна Солнечная

Тот, кто к себе притягивает людей, с такими не боишься быть самим собой, не боишься быть высмеянным, если не так что-то сказал. Никогда не осудит за спиной.

Светлана Применко

благожелательность, уважение к людям, сочувствие и доверие , великодушие, самопожертвование ради интересов других, скромность, честность, искренность

Светлана Фадеева

понять, поддержать в нужной ситуации, выслушать без спешки, не пройти равнодушно мимо. У многих, даже у близких , этих качеств нет . Недочеловеки в общем

Оля Saberg

Уважение, сочувствие, доброта , внимание к другим людям и наверное терпимость. Так как люди есть разные и на грубость других не отвечать той же монетой

Бегущая По Волнам

Умение искренне сопереживать и помогать и заботиться по мере возможности.А также умение давать нуждающимся то,в чем они нуждаются(в духовном смысле)

Ольга Ширяева

Других людей ставить выше себя и готовность прощать. Во всём этом проявляется любовь, без которой человечество не может существовать, а иначе ВЫМРЕМ.

Светлана Светлановна

Честность, порядочность, верность, уважение к человеку, бережное отношение к близким, не желание оскорбить , унизить кого бы то ни было. Хватит ил ещё?

Николаич

добрейшей души человек наш Василий Иванович. Пастушок сирота попросил у него картошину,так Чапай его на Х ..послал,а ведь мог бы и шашкой зарубить

Fuad

в первую очередь это совесть, которую Бог не забыл поставить в каждого из нас, но кто то пытается обойти эту совесть и даже назвать Бога пустотой.

Александр *********

кто то - мы сами когда нами обуревает гордыня

Alexander Б....

Человечность, это готовность прийти на помощь каждому, кому она необходима, без оглядки на его достоинства, возможности и социальное положение

Лариса Брушкевич

Жить по принципам, например вот по этому "золотому" правилу Иисуса "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"

Александр *********

золотое правило ?

Александр *********

потому что к нему приписали Иисуса

Лариса Брушкевич

Этот принцып записан в Нагорной проповеди Иисуса (Матфея 7:12),а люди оценили универсальность этого принципа и называют "золотым правилом".

Александр *********

честно говоря читая новый завет я видел этот казус но в старых изданиях дореволюционного периода этого в новом завете нет

Люба Зарва

подать руку, подставить плечо,поддержать морально если нужна помощь!и не обязательно что это будет человек,любому живому,кто в этом нуждается!

Та
Тамара

Человечность отражается в поступках по отношению к другим людям. Человечный человек подает руку падающему, а не подталкивает его сильнее.

Хххххххххх Хххххххххххх

Алекс на остров к папуасам попал. Те бедолаги человечность ЕСТЬдятъ. Вспомнил Рязань, где когда-т о бывал. Тама грибы с глазами едять. Вотъ.

Людмила Ульяновская

ДОБРОТА ! Уважение к людям,их чувствам,Уважение мнений..Вообще,умение считаться с другими. Относиться как хотел бы,чтоб к тебе относились

Василий Клепцов

Если вам говорят, что вы многогранная личность – не обольщайтесь. Может быть имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.