Александр *********

Что есть человечность для Вас ?

Ответы · страница 7
Николай Суховий

Це не робити підлянок та дєрьма всім людям,дал слово-держи,не дал-беги та бог,біблія тут не при чому.

Любовь Саламонова

Человечность это умение со страдать,переживать с абсолютно чужими тебе людьми. Желание помочь им.

Галина Сергеева

Человек - человеку - друг, товарищ и брат, любить и уважать друг друга...и все будет по человечески...

Елена Кажиева

Помощь ближнему забота и уважение старших отношение к окружающим не равнодушное небезразличное.

Лю
Люся

Человечность это доброта , внимание , уважение , забота . любовь . оказание помощи в трудный момент.

Татьяна Косенкова

Человечность? Желание понять другого и невозможность сделать больно хоть кому-то. Даже невольно.

Inna Yakobi

Отзывчивость, гостеприимство, не быть чёрствым к чужой беде или боли. Оказать помощь если можешь

Серик Кахаров

..............ой аж дух захватило..............ПРИ ЛЮБЫХ ИСПЫТАНИЯХ.............оставаться ..........ЧЕЛОВЕКОМ.............

Наталия

Сочувствием и желание помочь даже незнакомому, пьяному даже бомжу, если он нуждается в помощник

Наталья Агеева

наверное банально отвечу-не поступать так к другим.как бы ты не хотел,чтобы к тебе так поступали

Татьяна

Доброта, отзывчивость, те черты характера, которые присущи только настоящим людям, а не нелюдям.

Асия Оралбаева

Это очень емкий философский вопрос. И писать все слишком много, а писать мало не хочется.🙃

Зоя Кабак

сострадать, придти на помощь, видеть чужую боль, т.е. быть Человеком в любых жизненных ситуациях

Оля Филатова

Доброта и уважение человека,если он уже не стал животным,которое потеряло человеческий облик..

Анна Коваленко

ЭТо конечно в двух словах не скажешь,точнее поступай так, как хотел бы ,чтобы поступали с тобой.

Лариса Коршунова

То, что отличает человека от животного: возможность различать добро и зло и стремиться к добру.

Нина Пантюхина

Единственное правило в жизни , по которому нужно жить - оставаться человеком в любых ситуациях.

Олег Ефремов

это сложный вопрос -но изначально эрудированность адекватность твоя необходимость в обществе

Нати ....

человечность антипод бесчеловечности..Поэтому встречный вопрос, что для вас бесчеловечность?

Roman Balan

Уметь сострадать, переживать, помогать, защищать, любить, ненавидеть, прощать! Список не полон!