Павел Рубайло

Недавно услышал, будто нельзя ложиться спать на заходе солнца. Почему?

Ответы
Malыshka Mю

Говорят голова будет болеть. Хоть это и является приметой, но может иметь и весьма практичный поддекст. Раньше в это время необходимо было домой загонять скот, и если проспать - голова "болеть" будет о скотине, шляющейся непонятно где. Плюс, может возникнуть бессоница, т.к. мозг получил необходимую разрядку, что может вызвать смещение режима сна (ночью ходим - днем спим). Крч это скорее пожелание для правильного режима сна, нежели прямой смысл. Это скорее ИМХО. Могу ошибаться)

Павел Рубайло

Отлично. Очень круто. Развёрнуто. Рассудительно. Люблю такое. Может не всё к месту, но здорово👍

Malыshka Mю

Та, пожалуйста))) иногда у некоторых предрассудков и примет можно найти маленький смысл😅

Павел Рубайло

Так и есть

Malыshka Mю

Лилька:)

Сама сторона света – запад, место смерти Солнца, подразумевала прямую дорогу в мир мертвых. По этой причине ни одно жилище в древности не строилось входом в ту сторону, а внутри дома угол, указывающий на запад, непременно занимался большой печью с обязательным атрибутом – выставленной вверх рогатиной-ухватом. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/314123/pochemu-nelzya-spat-na-zakate---pravda-i-mifyi

Павел Рубайло

Спасибо

Лилька:)

пожалуйста 😌

Светлана

Если вы ляжете спать в 18 часов, например, то проснетесь к тому времени, когда спать надо ложиться в 22-23, а вы не хотите, соответственно ваш биологический ритм собьется, от этого организму будет плохо, это может проявляться головной болью.. Поэтому, лучше перетерпеть и уснуть часов 22

Павел Рубайло

В городе, в котором я сейчас, заход солнца в 22 часа

Светлана

Хорошо

Павел Рубайло

Наверное. А спать-то можно ложиться?

Светлана

Конечно, завтра же в 6 утра вставать

Павел Рубайло

Ну, пойдет

*** ***

Не знаю , но в народе ТОЧНО подмечено , что если спать на вечерней зорьке , то потом будет болеть голова . Со мной такое было , когда день с ночью менялся . Скверное состояние , скажу я Вам .Так что , лучше не спать днём , чтобы сон закат солнца не захватил ..

Павел Рубайло

Хорошо. Понял. Благодарю

*** ***

Не за что . Проверено на себе , что называется 😄

Павел Рубайло

Это и ценно

*** ***

Вот -вот - народная мудрость .

Мечта О Крыльях...

Когда солнышко ложится спать, оно забирает силу и нельзя ложиться, голово будет болеть, ощущение разбитости и не выспишься. Да лучше на ночь ложиться. А как солнце садится всегда спать манит, всегда такой косяк

Павел Рубайло

Хорошее объяснение. Стоит задуматься

Мечта О Крыльях...

Да на себе проверено, закрываешь глаза, на пару часов рубит а потом встаешь как будто это и не ты, и жестко тянет к холодильнику

Павел Рубайло

У меня так было, когда на часок прилёг к вечеру дремануть. Хотя до заката ещё была уйма времени, но состояние было как вы описали)

Мечта О Крыльях...

Вот именно

Андрей Телешун

нужно ложиться со своим солнышком и все нормально а с чужим бывает всякое

Наталья Викторовна

Человек в состоянии сна расслаблен и более уязвим... Солнце же при закате забирает энергию спящего человека, что может привести к разным недомоганиям...

Павел Рубайло

Интересно. Спасибо

Маша

Да помню когда гостила у бабульки она всегда будила на закат ,говорила что будет болеть голова ))

Павел Рубайло

Слыхал). А вот:
Муж:
- Давай поменяем позу...?
Жена:
- Давай! Ты на кухню к плите, а я на диван к телевизору.

Маша

хахаха..... А это !?- Причина развода с вашим мужем ? - У нас не совпали религиозные взгляды. - А поконкретнее? - Он не признавал, что я БОГИНЯ !

Павел Рубайло

Точно). Множество их, анекдотов)

Маша

Ладно ...пока )))

Павел Рубайло

Счастливо

Алекс Венцель

Спасть нужно тогда когда хочется, а не по часам. Организм сам знает что ему хорошо , а что плохо...

Павел Рубайло

Ну и отлично

Июнька

после 17 часов дневной сон тяжелым считается. но если человек сменами работает,то все возможно...

Жанна

да, нельзя......день с ночью борется, все силы добра и зла воюют...а вы спать собрались...

Павел Рубайло

Вот как. Придётся подождать?

Luiza Berulava

Помню моя Бабуля говорила-головные боли начинаются,когда просыпаешься

** Катерина **

Говорят что будет болеть голова. Проверяла, действительно болит.

Юлия Пак

Знаю давно, не знаю почему. Но именно на заходе очень в сон клонит

Павел Рубайло

Да, вырубает

Ольга Позднякова

Так говорят детей нельзя укладывать спать не спокойно будут)

Ирина

Моя Бабушка по этому оводу говорила, что голова будет болеть

Павел Рубайло

Понятно

Ирина

.. и я имела возможность убедиться, что действительно голова потом болит

Павел Рубайло

Есть какая-то тайна

Ирина

Возможно, есть ритмы сна и бодрствования, о которых мы забыли

Павел Рубайло

Может быть

Не
Незнакомка

Мне тоже в детстве говорили не ложись , голова болеть будет

Павел Рубайло

Я не помню такого. А приятель рассказал

Ольга Лукьянова

Голова будет болеть- и это так и есть! Проверенно на себе)))

Павел Рубайло

Благодарю)

Алёна Колесникова

Голова будет болеть(бабушка так говорила и она права)

Павел Рубайло

У меня не болит)

Валентина Сыч

Бабушка предупреждала, что голова будет болеть 😟

Павел Рубайло

Ясно

Alla Lala

вредно для сосудов головного мозга и опасно очень.

Павел Рубайло

А есть объяснение этому?

Alla Lala

Активность солнечная самая высокая за сутки..

Павел Рубайло

И в полдень меньше даже?

Alla Lala

меньше..

Павел Рубайло

Т. е. захотел спать - лучше подождать, пока светило скроется совсем?

Alla Lala

да..полностью сядет. особенно тем, кто страдает мигренями, давлением и т.п.

Павел Рубайло

Хорошо. Спасибо