Ирина Терпугова

В момент опасности как вы поступаете: 1) Нападаете, 2) Убегаете, 3) стоите в ступоре и не знаете как поступить полагаясь на волю судьбы?

Ответы
Виктор Молчанов

Я расскажу один случай: Север. Новый Уренгой. Я зашёл к Валере Стеклову домой. Он работал помощником у прокурора города. Вместо Литвиненко, то же моего приятеля, но его освободили от должности и месяцев 5-6 посадили на 5 лет. Там трудно было понять, дело очень запутанное.
Выпили немного водочки, потянуло на публику. Оделись, ресторан был через 2 дома. Заходим в ресторан, стоит Вячеслав Савельевич - директор этого заведения. Я его зову, пошли, посидим, но он отказался. Мы зашли и сели за столик. Заказали, сидим отдыхаем, народу было не много, музыка ещё не играла. Болтаем о том, о сём. Вдруг слышим выстрел в коридоре при спуске с лестницы вниз. Забегает официант, растерянным лицом. Я встал, остановил его: Что случилось? Водитель "Шахини" пьяный в "драбадан" ранил из пистолета мужика. Я сказал Валере: Ты сиди, а я через служебный вход посмотрю, что там творится. Валера: Витя не лезь, там серьёзные неприятности. Ну, меня с моим характером, остановить было трудно.
Я мимо буфета и подсобных цехов прошёл, поворачиваю, и на встречу мне водила "Шахини", а сзади Славка, он остался на входе, вместо "Изи". Этот идиот, остановился и говорит пьяным голосом: Вот же он. Славка: Кто он, это же Молчанский, тот поднимает пистолет, на уровне лица. Расстояние 3 метра, промазать не возможно. Вот тут я чуть не обоссался. А тот: Пи-дец вам всем и Славка его толкает сзади. То, падая, нажал на курок и две пули вылетели, со звоном об стенку, ниже пояса. Я стою, двинуться не могу. Тут забежали люди, меня отодвинули к стене, я опёрся, иначе бы я упал.

Ирина Терпугова

ни фига себе ситуация! 😱

Виктор Молчанов

Тут Валера подходит: Что с тобой? Ничего, но идти не могу. Он меня взял под руку и мы медленно зашли в зал. Сели, Валера налил мне в фужер водки, видит, что меня переклинило. Я с трудом её выпил и сижу. Валера: Молчанский очнись. Валера, я отойти не могу, он же мне прямо в рожу целил, я видел дуло пистолета. Это очень страшно. Я "на краю" не первый раз стоял, но так страшно мне никогда не было. Фильмы про милиционеров, всё врут, что они под пули лезут. Вспомнил, было очень страшно и был страх смерти, это когда меня завалило силосом. Говорю: Валера, я домой. наливай ещё немного. Я выпил и пошёл, меня шатало так, как в "дупель" пьяного, я никогда так не напивался.
Слава мне дал пальто: Ты сегодня второй раз родился, бутылку не забудь поставить. Я: Поставлю. Вышел на улицу, ноги "ватные" не могу от этого страха отойти.
Утром встал, поехал на работу к 9-ти. Зав. производством: Виктор Георгиевич, звонила Лариса Васильевна, просила вас срочно приехать в ОРС.
Сел на машину, поехал. Прихожу в ОРС, секретарь: Лариса Васильевна, Молчанский появился. Та: Пусть заходит. Захожу, присел. Она садись сюда. Рассказывай, что было вчера. Я рассказал. Так, когда ты его увидел, он нечаянно выстрелил в пол. Тебе он не угрожал. Понял? Конечно понял, Лариса Васильевна. Иди работай. я уехал на работу. Я бы мог сказать, что вообще его не видел.
Короче, он украл пистолет у родственника - милиционера. напился и пошёл со всеми отношения выяснять и получил 8 лет, а мог бы и на 10 раскрутиться. Вот дохожу до "края", а дальше меня не пускают. Но это очень страшно. Он мне в лоб или бы в глаз попал, я это видел... Что за характер и как его изменить, не знаю.

Ирина Терпугова

никак... себя менять - зачем, если ты сам этого не хочешь. А ситуации - всяко бывает.

Сергий Отец

У каждого своя реакция. - Пришла одна девица в гости к своей подpyге; обеим лет по тридцать. Пришла часов в девять вечера, посидели, по трещали, выпили чего-то там, в общем, уходить собралась уже заполночь. А дома их хоть и расположены в пределах прямой видимости, но между ними дикий пyстыpь, заросший кастами. Порешили они дойти вдвоём до середины, а там разойтись, мол, ежели чего приключится с одной, та крикнет, и подpyга её на помощь прибежит. Hy, дошли, стоят, прощаются, трещат на последок. Вдpyг из кустов высовывается мужик, хватает одну за pyкy и - в кусты. У неё от страха pyки - ноги отнялись, вспомнила, что надо что-то кричать, ну и заорала, что первое на ум пришло. У мужика челюсть отпала, он её бросил - и только кусты затрещали. Вылазит она обратно, а подpyжка её за живот держится, косметика размазана, в общем - истерика с ней от смеха. Та на неё, ты, мол, стерва, я оpy, а тебе смешно. А подpyга в ответ: - А ты хоть поняла, что ты кричала? - Hет... - Ты кричала: "Уpppа-а-а!!!"

Ирина Терпугова

круто!... необычная реакция очень интересный вариант реакции!!!

Валерий Герасимов

В критической ситуации есть три варианта действий: 1.(лучший)- Сделать что-то правильно..2.(не самый лучший) - сделать что-то не правильно..3.(самый худший) - не делать ни чего.....

Олег Сухой

угу только вопрос размыт. Падает снег с крыши вам на голову вы нападаете на дворника. Летит та же глыба на идущего впереди ребенка и вы берете и...убегаете.И т.д и т.п

Ирина Терпугова

каждый видит в вопросе что-то свое, какую-то свою угрозу, поэтому вопрос именно так поставлен

Олег Сухой

таки я пас

Ирина Терпугова

ваше право

Александр Бойцов

в разных случаях возможны все...правда третий вариант звучит так не принимаете никаких решений и движений пока не найдёте правильный выход из этой ситуации...

Ирина Терпугова

... пока то-то или что-то не решит эту ситуацию за меня

Александр Бойцов

понятно...но я привык самостоятельно выходить из ситуаций....

Владимир Масяйкин

Стою в ступоре и кричу... ЛАКИ КО МНЕ! Из кустов выбегает моя собачка и проблема как то сама решается... 😀 Собачка - Кавказская овчарка... 😳

Ирина Терпугова

не хилое решение проблем!

Ма*Дамочка

в момент опасности у меня включается автопилот.Все делается как надо. а потом когда уже все позади...у меня начинаются отходняки с трясучкой )))

Ирина Терпугова

круто!

Иван Петров

От обстоятельств, если есть возможность убегаю, если некуда бежать тогда логика отключается и остаются лишь инстинкты, появляется ярость

Ирина Терпугова

классно!

Рустам Пилотов

пытаюсь оценить ситуацию потом подключаю грамотный базар если людей много Если трое четверо начинаю агрессивно ставить лохов на место

Ирина Терпугова

принято

вв
веселый волк

крыша едет... держусь до последнего..а потом.. бах..и всё..один раз меня контузили что бы отобрать одного придурка..я его убивать стал

вв
веселый волк

сложно..но у не многих шанс есть

Ирина Терпугова

как говорится - дай Бог им всем понять, что вера в наших душах, а не в том чтобы на коленях что либо просить у икон

вв
веселый волк

ты что))))) нет))) ты не знаешь.. но это свойства крови..у этих нет шансов

Ирина Терпугова

печально

Татьяна Гамаюнова

Я нападаю. Во время опасности во мне вырабатывается не адреналин, а норадреналин. Я ,наверно, со страху и покалечить могу.

Неизвестно Неизвестно

Так как бегство некогда не было спасением,держать дистанцию смотря чем он воружен и действовать по обстоятельству.

Ирина Терпугова

понятно

Антон Рощин

Смотря что за опасность,если эта опасность не более3 -х человек,то буду нападать и защищаться,а если больше,то убегу

Ирина Терпугова

браво!

Антон Рощин

Благодарю

Алекс Венцель

Действую по обстановке...Предлагаю рассказ, случай из моей молодости: "Стройотряд" http://www.proza.ru/2011/11/06/645

Сергей Коваль

скорее нападаю...хотя не агрессивен...правда если трезвость ума не покидает - по обстоятельствам))))))

Сергей Коваль

в смысле витиевато?... я мотоциклист - трезвость редко теряю))

Ирина Терпугова

в смысле - неоднозначный ответ, под любой из вариантов может подойти

Сергей Коваль

не в ступоре ент точняк))))

Ирина Терпугова

понятно

Сергей Коваль

отож))

ит
ирина табунцова

Убегаю...при чем быстро...даже могу через забор перемахнуть и на дерево залезть, страх сил придает)))

Ирина Терпугова

круто! Я так не умею!

ит
ирина табунцова

значит ты смелый)))

Ирина Терпугова

скорее безрассудная

Владимир Смык

Сперва вырубаю ближайшую опасность а потом осматриваюсь. Иногда через вырубленного и убегаю.

Ирина Терпугова

браво!

Александр

Автоматически срабатывает программа, пока я соображалку включаю - всё уже сделал...

Ирина Терпугова

классно!

Александр

ага.Выручает.

Шеф Татарин (Самара)

зависит от степени опасности, иногда нужно нападать, иногда во время "сделать ноги"

Валерий

Сначало оценю степень опасности а там что нибудь придумаю чтоб опасность исчезла