Анчугов Константин

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧУВСТВА ВИНЫ, ЕСЛИ ВИНЫ НИКАКОЙ НЕТ! А ТЕБЯ ОБВИНЯЮТ.

Ответы · страница 2
Нелли Оконечникова

Очень просто, если ты не виноват, это потом все узнают, а пока не знают терпеть или доказать свою невиновность

Стальная Крыса

никак. если чувство вину культивируется профессионально, незрелой личности очень сложно от него избавиться

Дашенька Усольцева

А не надо доказывать,если за душой греха нет! Просто будте собой, и человек поймет это.Отпустите ситуацию

Lira Ziyaeva

оч просто. действуй от обратного. начинай активно сильно себя обвинять. изо всех сил. .. вырулится потом.

Lira Ziyaeva

Алексей Евгеньевич

Поговорить с обвинителем и выяснить причины. Чаще всего, повод - недопонимание. Его следует устранить.

Ли
Линда

Попытайся объясниться.Может быть это поселит сомнения в том,кто обвиняет.А остальное сделает время...

Светлана Линник

Не зацикливайтесь на этом! Занимайтесь делом,это отвлекает, а не страдайте,это приведет к дипрессии

Игорь Грек

взять АК-74 и перестрелять всех обвиняющих ,а потом успокоиться ,что теперь действительно виноват 😄

Ольга Борисова

если обвиняют незаслуженного,и никакого косяка за тобой нет - то и чувства вины быть тоже не должно

Люся Михайленко

это их проблемы, а не твои. Расслабься и счастливо живи дальше... Время все расставит на свои места...

Кто Я?

Честно говоря не знаю, сам в таком поиске. Только у меня еще бывает чувство вины, когда не обвиняют.

Алла Шлапкова

Сесть шоколадку! То, что думают некоторые, это всего лишь мнение "узкого круга ограниченных людей"!

Женщина Осень

Всегда тяжело доказывать то,чего не было.И иногда возникает вопрос,а есть ли смысл оправдываться.

Полина Тюкова

поднимать самооценку) вам не 15 лет что бы перед кем то оправдываться и что то кому то доказывать

Андрей Захаров

Есть такое))) Но как говорил психолог Дейл Карнеги - Извинитесь, и тогда им самим станет стыдно

Лариса Егорова

никогда не оправдываться, быть уверенным в своей невиновности и соответственно себя вести

Илья Щербинин

отсечься от тех кто обвиняет и не чего не доказывать-время потом все по местам расставит

Сергей Рахвалов

если нет вины и тебя обвиняют то чувство вины не появляется а вот чувство протеста да

Светлана Лебедева

да ни как.старайся просто не думать об этом.настаивай на своём.ты знаешь что ты прав.!