Владимир

И все таки, молоко пьют или едят?

Ответы
Татьяна Черненкова

...в современном русском языке говорят - пить молоко, хотя, как устаревшая норма допускается говорить - есть (кушать) молоко...Городские жители искренне считают, что молоко- напиток! А раньше в деревнях всегда говорили - откушай или покушай молочка. и были правы! Молоко - ни с чем не совместимый продукт ( имеется в виду любая другая еда) , поэтому молоко нужно принимать как отдельный прием пищи.

Владимир

Спасибо! Именно так я думал.🌹

Io
Iosеf

...у нас можно откушать, выпить и нажраться..при чем это будет означать лишь количество потоебленного продукта..

Ир
Ирина

Я пью. Для меня странно наливать его в тарелку и есть ложкой, тщательно жуя)))

Владимир

А если в эту тарелку добавить, скажем творог или кашу, не важно тоже будете пить?! Но суть-то не в этом! Им можно жажду утолить?

Ир
Ирина

Так это тоже самое, что и бульон. Бульон можно пить из чашки, а если в него накидать капусту, картошку и.т.д, то тоже будем пить? Нет конечно. Это же совершенно разные блюда.
А жажду утолить молоком очень даже хорошо. Я летом на даче в жару раньше очень любила холодненького фермерского молочка выпить.

Владимир

Тогда почему диетологи считают молоко едой?

Ир
Ирина

Потому что в нём столько нужных и важных веществ, что на молоке можно прожить долго, если употреблять только его.

Влад Z Билов

Ну, судя по выражению, изволите ли откушать водочки. ?наверное едят 🤣

Галина

Конечно, пьют, это же жидкость....еду надо пережевывать, зубками....🤭

Владимир

Ртуть тоже вроде бы жидкость, а металл...🤭

Галина

Речь в вопросе про молоко, а не про ртуть...😳

Владимир

Я привел аналогию, мадам...

Галина

А я просто ответила на вопрос...🤔

Кот Учёный

...дилема... - АднАкА пробормотал чукча уплетая строганину из моржа...

Анатолий Серёга

В деревне, на родине моего отца, кисляк, простоквашу, едят ложками...

Лю
Людмила

Молоко пьют ,но крошенину едят . Потому можно утолить жажду и голод

Владимир Павлов

Если с булкой, то едят, а если с водкой, тогда уже....пьют🤔🤨😒😳😂

Алексей Ерёмин(Бердск)

Молоко едят? Это чё-то новое. Даже при кормлении грудью его пьют.

Александр Туганов

Молоко как субстанцию пьют, а насыщаются как от еды!.. Вот и всё...

Вета Ли

ну...если из стакана, то пьют, а если из миски с хлебом, то едят....

Ольга Колесникова

Если просто молоко...то пьют..А если с булкой и вареньем,то едят)

Николай Бочкарёв

Если из стакана, то пьют, а если из тарелки ложкой, то едят. )

Галина Смирнова

Вообще-то молоко жидкость и его пьют.А то хочет-пускай ест.

Андрей Мокринский

Ну если оно в жидком виде - пьют, если в виде ледышки - едят)

Варфоломей Орлов

то и другое делают зависит от того какое оно плотности .

Человек Из Стали. С Криптона

смотря в каком она состоянии..если в твердом, то грызут.

Иринка Осенняя

Педиатры утверждают, что молоко- это еда. Но я его пью!

Владимир

Да и не только педиатры так утверждают.

Андрей Каширин

питье только вода..остальные компоты чай кофе это еда