Время Пошло

Для них - закон и равноправно=ть,
Для нас - насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их как наследие славян.Про кого писал Тютчев?

Ответы
Вячеслав Шиков

про депутатов и бюракратов

Время Пошло

Славянам стихотворение 1867 г А вот вам отрывочек целиком:Смущает их, и до испугу, Что вся славянская семья В лицо и недругу и другу Впервые скажет: - Это я! При неотступном вспоминанье О длинной цепи злых обид Славянское самосознанье, Как божья кара, их страшит! Давно на почве европейской, Где ложь так пышно разрослась, Давно наукой фарисейской Двойная правда. создалась: Для них - закон и равноправно=ть, Для нас - насилье и обман, И закрепила стародавность Их как наследие славян.

Вячеслав Шиков

я как то упустил, что Тютчев славянофил)

Время Пошло

вы наберите в поисковике Тютчев Славянам... там найдете ответ на свой вопрос

Вячеслав Шиков

ваще то я вопросов не задавал))

Время Пошло

вы что то упустили, там поймаете)

Вячеслав Шиков

ох, ептить, неужели?

Анатолий Шевченко

дворяне наверное

Время Пошло

про европу

M=
Mirallisa =)

хз хз

Время Пошло

Смущает их, и до испугу, Что вся славянская семья В лицо и недругу и другу Впервые скажет: - Это я! При неотступном вспоминанье О длинной цепи злых обид Славянское самосознанье, Как божья кара, их страшит! Давно на почве европейской, Где ложь так пышно разрослась, Давно наукой фарисейской Двойная правда. создалась: Для них - закон и равноправно=ть, Для нас - насилье и обман, И закрепила стародавность Их как наследие славян. Славянам писал Тютчев в 1867...прочитайте полностью этот стих..

M=
Mirallisa =)

хорошо,спасибо!