Галина Вдовенко

Почему сдержанность, режим и самодисциплина сейчас не в моде? А ведь без этих составляющих человек становится распущенный и теряет достоинство. Разве не так?

Ответы
Дмитрий Шейко

Это очень просто. Распущенность это "ответ" на период насильственного сдерживания. Если поглядеть на историю - периоды распущенности следовали ровно за периодами сдерживания (например, после Викторианской Англии или у нас, после того, как в Советах утверждали, что "у нас секса нет, есть любовь"). Сейчас вот снова начали закручивать гайки с Роскомнадзором, который очень уж любит закрывать сайты " для взрослых ". Так что скоро снова будем сдержанные и дисциплинированные. А потом снова будет бум сексуальности. И так будет ровно до тех пор, пока люди не перестанут пытаться ограничить себя с помощью законов, а не обучения или воспитания. И это относится не только к сексу. Просто на примере секса это проследить проще.

Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

На
Наталья

Дело не в моде.. Простая лень и элементарное желание плыть по течению. Так проще. Не надо ничего делать - ни с собой ни с реальностью во круг. _День прошел и к с смерти ближе. _ поговорка не с одним смыслом. Для кого то стимул ускориться и, попытаться успеть. А для кого то... Зачем ломать себя и что то менять, если можно тихонечко тухнуть.? Конец то один.)) только вот часто те кто тихонечко и без работы ( над собо) - часто говоря о прошлых успехах или о чужих жизнях... С сожалением-эх мне бы или увы.. Мне не повезло... Без элементарных мыслей.- Начни хоть что то! Хоть лапками то шевели!! Лягушка....

Андрей Ковехов

Снегопад

Тишина...даже слышно, как свет
От земли белоснежной струится...
Даже слышно, как падает снег:
Покружит, покружит и ложится

Хорошо-то как, господи… грусть
В снегопаде неспешном и вольном
Или радость – не знаю, боюсь:
Мне от них одинаково больно...

Как легко в эти дни я тружусь!
Не хожу, а летаю, как будто
Покружу, покружу и ложусь
И опять начинается утро...

И опять в продолженье вчера
Светлый путь совершаю по кругу,
И опять, начиная с утра,
Свет и снег переходят друг в друга

Некит Костров

2017 год, 21 век, новое понимание в современности, никого не волнуют чужие проблемы, проходят мимо, ноют что жизнь у них плохая, зарплата маленькая, современные подростки много чего себе позволяют, за гранью обычая.

Александр Александр

Это почему вы так решили ? В любом обществе есть индивиды . А вообще люди у нас хорошие , только злые . Жизнь не сахар . Дом - работа дом работа и в конце погост , а что еще видели ? Раз на кусок всю жизнь зарабатывали ?

Роман Бойков

Кто желает себя дисциплинировать, тот этим занимается, вопреки, или благодаря моде - это не имеет значения. Но иногда необходимо хорошо познать обе стороны жизни, для того чтобы "вызреть"

Любовь Соловей-Грищенко

Этому есть причина: большинство населения находится в хроническом стрессе, который требует выхода, иначе психосоматики не избежать, вот они и ведут себя таким образом.

Ва
Ваня

Женский половой орган нюхать западло? не целовать, а именно нюхать. Скажите пожалуйста, а то пацаны поймали меня за занятием этим и теперь предъявляют мне. Спасибо

Натурал Оригиналович

Почему сдержанность, режим и самодисциплина сейчас не в моде? А ведь без этих составляющих человек становится распущенный и теряет достоинство. Разве не так?

Некто Из...

так., но как сделать , чтобы распустёхи не эксплуатировали в своих низменных интересах твои замечательные качества... пример - Россия в современном Мире

Николай Ушаков

Не так! Терять достоинство девочке под стать! Мальчику наоборот! Как и распущенность мальчику к лицу,ибо нашему подлецу все к лицу!!

Владислав

прессование себя чревато,надрессируй себя писать только по выходным,это тоже самое насилие,защищаясь от которого родилась ложь

Маша

Человек становится распущенным от отсутствия воспитания ...это закладывается с детства " Что такое хорошо ? и что такое плохо ? ")))

Галина Вдовенко

Бывает, что и воспитание получил, а потом распустился. Самовоспитание тоже важно.

Маша

....важно не спорю , но чернить авторитет Рода своего - это гадко )))

Ольга

Свобода нам самим позволяет выбрать упасть или подняться ..но вы написали..о самодисциплине..каждый и выбирает то что ему нужно

Тамара Маняк

Но если бы они жили в лесу, а не среди людей. Тогда вольному -воля.

Кравцов Владислав

Так. Но у меня только сдержанность и самодисциплина, с режимом засада. То спать не удается вовремя лечь, по с питанием беда.

Светлана

"сдержанность, режим и самодисциплина" сейчас не в моде, а в дефиците, а дефицитное во все времена оценивалось высоко....)

Захар Исаев

Согласно Библии - это одна из характеристик последних дней перед Армагеддоном, после которого останутся хорошие люди.

Раиса Смирнова

Всё так, но с начала перестройки в России действует американская программа 5 колонна по развалу России изнутри.

Ван Сан

Сдержанность и режим приходят после осознания необходимости дисциплины. А дисциплина приходит с воспитанием.