Дмитрий Толкачёв

что появилось первым Яйцо или Курица ?

Ответы
Такая Вредная

то появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Удивительно, что научные дебаты вокруг этого вопроса организовала компания Disney. Таким нестандартным ходом она решила привлечь внимание к выходу мультипликационного фильма "Цыпленок Литтл" на ДВД. Может быть, это действительно поможет маленькому герою фильма стать таким же популярным, как его предшественники Микки-Маус или Винни Пух, которые удостоились собственных звезд на Аллее славы Голливуда.

Ла
Лада

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.
Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.
Что же появилось раньше: курица или яйцо? Ученые, философы и простые обыватели долго размышляли над этим вопросом. Это загадка: замкнутый круг, ведь если сначала появилось яйцо из которого в последствии вылупилась курица, то должна была быть и курица, которая снесла изначальное яйцо – ну я думаю понятно; кругами до бесконечности ходить мы не будем, а пойдем дальше.
Эта загадка была решена, яйцо

Ал
Александр

Динозавры

Ви
Виктория

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы. Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо. С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Виктория Копосова

Клево. Очень убедительно)))) спасибо))) Виктория, вы супер!!!!

Ви
Виктория

Спасибо...

Иришка Смолина

Курица - самодостаточна, она без яйца проживёт, яйцо же без курицы погибнет. Даже, если из яйца каким-то чудом вылупится цыплёнок, он тоже обречён, так как у него имеется определённый период развития, при котором его кормит курица. Другими словами, яйцо, даже если и будет первично, никогда естественным путём не разовьётся до курицы. Это - классическое доказательство первичности курицы. Другое доказательство основано на уподоблении курицы программе, а яйца - архиву этой программы. Чтобы что-то заархивировать, нужно это что-то иметь в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ виде. Биоробот "курица, модель Ряба" - результат соответствующих технологий. Теория же Дарвина опирается на найденные археологами концептмодели, технологический мусор, выдывая их за эволюционный процесс, который является, якобы, результатом положительных мутаций. Однако, мутация, как сбой, или ОШИБКА имеет близкий к 100% отрицательный эффект. Теория Дарвина может работать только в сторону деградации, но - никак не прогресса...))))

Иришка Смолина

это мне в комменты один или одна написали,сама охренела)

Александр Александрович

убедительно и умно!

Гриша Нестеров

х*расе

Оксана Яценко

Если говорить именно о курином яйце, то здесь на помощь приходят наши современные знания о генетике. Известно, что в процессе жизни генетический материал сохраняется неизменным, т. е. взрослая птица – предок курицы не могла мутировать в курицу после того, как вылупилась из яйца. Это значит, что мутация, которая привела к появлению нового биологического вида, могла произойти только на стадии эмбриона — внутри яйца. Таким образом, курица могла вылупиться из яйца, которое снесла птица-предок, не относящаяся к виду курицы. Поэтому в эволюционном смысле первым было яйцо.

Ал
Александр

Красава!)

Оксана Яценко

спасибо)

Татьяна Черненкова

Если это — «яйцо, которое снесла курица», то сначала была курица, а если «яйцо, из которого вылупится курица» — то первым было яйцо. Красивое решение предложил британский философ Спенсер в XIX веке: «Курица — лишь способ, которым одно яйцо производит другое яйцо», — устранив, таким образом, один из объектов загадки. А у вас во Владике все такие красавцы , как на аватарке...☝️😂

Ол
Олег

🖼

Татьяна Черненкова

Ясно...значит и ты из яйца вылупился, коль такие познания )😅

Александр Костромин

Значит. Дело было так, динозавр папа и динозавр мама познакомились, понравились друг другу, у них закрутилась любовь, они поженились, динозавр папа трахнул динозавра маму, и в динозавре маме появилось яйцо, она такая снесла его(яйцо), а динозавр ребенок в яйце, не захотел становиться динозавром,и решил стать курицей. И вылупился из яйца цыпленком)) Как -то так)

Ал
Александр

Почти

Виктор Подоляк

Философы мира много столетий пытались доказать то или иное, но тщетно. Если исходить из априори, что все живое сотворил Бог( и курицу+ петуха -- тоже), то яйцо явится способом размножения(что вторично!).Кстати, теория Дарвина и ряд других версий происхождения живого - не имеют достаточного обоснованного подтверждения(гармония мира необъяснима)

Александра Качалина

Думаю яйцо)Потому что,если придерживаться теории эволюции,с энным количеством лет организмы разных существ приспосабливались к внешней среде и это приспособление происходило в потомках.Прежде чем появилась курица в том виде,в каком мы ее знаем,она прошла долгий период эмбриональных преобразований из какого-нибудь птеродактеля :))

Аркадий

И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания». 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду.
следовательно курица а потом она снесла яйцо

Виктория Копосова

Спасибо))))

Аркадий

пожалуйста

А.
Алёна .

До сих пор идет спор, что появилось первым, яйцо или курица. Но выяснилось, что динозавры откладывали яйца, похожие на птичьи, задолго до того, как курицы появились на Земле.Яйцо не могло быть первым, чтобы дать начало птицам, ибо само должно быть снесено ею, и не может быть первой птица, раз сама появилась из яйца

Вера Афанасьева

курицы обладают уникальной формой ОС-17, без которой известное всем куриное яйцо появиться на свет не может», – заметил он.

В результате британские ученые смогли ответить на считавшийся неразрешимым научный вопрос, установив, что первой появилась курица, а лишь затем яйцо, передает ИТАР-ТАСС.

Виктория Копосова

А что за форма ОС-17?

Вера Афанасьева

ключевую роль в формировании куринного яйца играет протеин овоклединин-17 или ОС-17. Он участвует в создании яичной скорлупы.Без этого протеина, который находится в организме курицы, появиться яйцо не может.

Виктория Копосова

Ого. Вы имеете отношение к медицине или ветеринарии?

Виктория Копосова

А я подумала что да?

Любовь Михайлова

первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Константин Мирошниченко

Мучившая в течение веков человечество загадка, что появилось первым – яйцо или курица, разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Константин Мирошниченко

Мучившая в течение веков человечество загадка, что появилось первым – яйцо или курица, разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ал
Алексей

чтобы появилась особь которую можно назвать курицей ей надо вылупиться из яйца, яйцо получается после соединения генома матери и отца, которые еще небыли курами, но именно их объединенный геном дал яйцо из которого вылупилась кура, следовательно первым было яйцо.

Маша Каян

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе.

Маша Каян

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе.

Ричард Форд

философский вопрос. По данной проблеме мироздания и возникновения жизни во вселенной нет точного ответа, естьряд гипотез и научных исследований как в пользу и той и другой версии А так ели рассудить то первым было яйцо из которого появилась курица

Бауыржан Раимжан

Знаете этот вопрос очень простой, очень. Ведь учитывая, что были разные животные не факт что были и курицы и яйца, эволюция как бы , но если говорить о современных курицах, то первым появилось курица-подобное, потом яйцо и уже из него наша курица.

Виктория Копосова

Хорошая версия))))