Ал
Алла

Для размышления: после продолжительного (почти 4 года) хорошего дружеского общения онлайн, человек резко замолкает. Он по прежнему заходит на страницы в соц. сетях, присылает подарки и открытки, но на ответы и сообщения отвечает смайлами или, тупо, молчит. Что бы это значило?

Ответы
Татьяна Хабибуллина

Кончились заочные темы, кончились аргументы. Либо Вам больше нечего ему дать, либо - наоборот у него для Вас нет тем. Все отдал. Либо где-то пепеступили грань неприкосновенности. Что ни говори, а знакомство шапочное.... что при очном общении можно увидеть в мимике, прочитать по глазам меж стррчек не вложишь... а писать можно всякое....😊

Yulia Yulia

Как я вас понимаю. Считаю это мужской слабостью. Не способны они пояснить причину своего исчезновения. Легче вот так ,умолкнуть и все. С его стороны глупо очень, для вас тяжеловато. Самое страшное когда ты полноправный участник диалога, а тебя вот так вот кидают и даже не удосужившись пояснить почему.

Ал
Алла

Да и зачем лишние слова, если сказать уже нечего.

Светлана

устал.... или что-то в жизни у этого человека происходит (или наоборот застой)... лучше его не трогать в это время, и не вытягивать из него клещами никаких объяснений... Ведь и нам легко только с теми, с кем можно просто молчать и ничего не объяснять и знать, что отношение осталось прежним,... теплым ....

Николай Голубцов

Виртуальность штука туманная. Вы вот написали и у меня к вам десятки вопросов. Дружеское или не совсем ? И если не совсем, то кто был более активен ? На какие страницы заходит ? Каковы были ваши последние посты ? И т.д. и т.п. Исходя из этого вариантов может быть десятки.

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну может хакнули страницу...но маловероятно...так же может что ребёнок это делает, но всё равно непонятно почему владелец странички молчит...а вы с ним не связывались по телефону? кто знает может случилось что плохое и его нет у компьютера , а ребёнок играется.

Дмитрий Самойленко

Может в вашей жизни что-то изменилось или в его отношении к вам. Если заходит, то видимо вы ему по прежнему интересны, но возможно формат вашего общения его не устраивает. У вас именно дружеское общение? Может вы ему интересны не только как друг?

Ал
Алла

Переписка была дружеская. Всё было достойно, без лишних эмоций!

Дмитрий Самойленко

Если вы его спросили раз, два, а он не отвечает, то дальше не настаивайте, только больше оттолкнете, дайте ему время. Может у него случилось чего, сам выйдет на связь когда будет нужно.

Ал
Алла

не трогаю. С марта молчит. Только отвечаю открытками на его поздравительные открытки )))))))))))

Дмитрий Самойленко

У каждой встречи свои причины, даже виртуальной. Может общение с ним было по каким-то причинам нужно вам или ему, или обоим. Потом ситуация могла изменится и возможно ваши пути разойдутся, но будут другие. Старайтесь не крутить в голове, пусть высшие силы сами сделают как нужно.

Ал
Алла

Согласна! Спасибо за ответ! И за участие в обсуждении! С Праздниками Вас прошедшими и наступающими! Всех благ!

Дмитрий Самойленко

Спасибо! И вам всего самого наилучшего ❄️ ⛄

Ал
Алла

🎄 🎅 🎁 ⛄ ❄️

Лёва Зверев

Не хочу обидеть я не психолог ! Но мое мнение что у человека кто-то есть но в тоже время ему нравится с Вами общаться и боязнь потерять Вас и обидеть другого человека.... я не могу выразить это... вообщем он скучает по общению с Вами

Ал
Алла

Спасибо за ответ! 😉

Татьяна

видимо вы ему интересны, а он не свободен. Решил, что после многолетнего общения, вы захотите встретиться в реале. А жену куда деть? Вот он и замолчал, но шарится по вашим страницам, чтобы посмотреть, чем вы живёте.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну тут не скажешь так... просто ... нужно ситуацию знать... возможно просто он не хочет продолжать общение потому что думает что оно может перерости во что то большее в реальности ..к чему он так или иначе не готов...

Юлия Коновалова

Да все равно, кроме него, никто на этот вопрос ответить не сможет...если, конечно, он когда-нибудь сочтет это нужным сделать...Сочувствую Вам, Алла, поскольку друзей терять нелегко, пусть даже и в инете.... 🌹

Ал
Алла

Он так, наверняка, не считает...Увы... Спасибо, Юля!

Юлия Коновалова

Шанс все-таки есть, поскольку определенные знаки внимания он Вам еще оказывает, Алла))

Ал
Алла

я тоже теперь молчу

Юлия Коновалова

Может и правильно...так легче будет, когда отпустите это от себя...

Лунный Свет

По каким-то причинам у него нет сил на дальнейшее общение с вами, но обижать вас не хочет. В конце концов, у него реальная жизнь как-то проистекает, что-то с его родными, друзьями, с ним самим происходит...

Ал
Алла

наверняка

Мишута

Это значит,что ты ему безразлична и он просто играет на твоих чувствах.Или хочет проверить как высоко он задрал планку собственной самооценки.А открытки -- бесплатные в широком доступе

Ал
Алла

Ясно. Спасибо!

Мишута

Не за что

Тот Ещё Фрукт !

это значит,что с вами произошло негативное последствие сетевого общения)))мне повезло с подобным справиться....всё обошлось,может и вам повезёт...в моём случае-я не сдался!!))

Алена

Видимо прошлый формат общения себя уже изжил и стал не интересен, а ничего другого взамен предложить не может.. Обидно, но думаю со временем общение восстановится

Руслан Абвгдежз

Навенрное он примеряет на себя роль ...женщины. Хочет чтобы за ним...ухаживали как за барышней. Других объяснений я не нахожу. Наверное к тому же он очень обидчивый.

Никто Из Ниоткуда

Если бы месяц или два, мог бы ответить, 4 года слишком много, думаю что то не так, возможно с его акаунта смайлы шлёт другой...
Найдите возможность объясниться)

Сергей Ковалев

Нашел другую,а чувство вины не позволяет резко прекратить общения или в новых отношениях до конца не уверен и держит Вас на всякий случай(может ошибаюсь)

Александр Кузнецов

ну вариантов несколько:
- вы его чем-то обидели (даже если вы об этом не знаете)!
- он потерял интерес к вашим беседам!
- ему запретили общаться с вами!

Ирина Беляева

вот и у меня такая же ситуация!!! то переписка до утра обо всем на свете, взаимные комплименты, приятности!!! а сейчас как -будто через силу общается

Ал
Алла

😌

Александр Моряшов

черепицами шурша.крыша едет не спеша.все что угодно.даже представить.мыслей не хватит. лучше увидеть.или позвонить недает номер?значит не нужна.