Акакий Акакиевич

Мой антивирус заблокировал DNS-сервер Гугла. А ваша техника поддерживает отечественного производителя?

Ответы
Вася Пупкин

Хорош врать-то. 8.8.8.8 заблокировал антивирус? Может это ты сам по накурке его в черный список внес?

Вася Пупкин

Я ж говорю, что ни малейшего представления о том, что пишешь. Зачем помнить все ip? Восьмерки - не единственный днс, даже у гугла. А Антивирусы, боящиеся сами себя - это их штатная работа. Любой антивирус при запуске проверяет свою целостность, чтобы исключить заражение. Если испугался, - значит была атака.

Акакий Акакиевич

Ну, кроме вэба пока никто таким не страдал. И зачем он запустил модуль, если нашел в нём проблемы? не, он просто параноик. Как и аутпост - всё ему атаки мерещатся. На самом деле - это контр-санкции.

Вася Пупкин

Откуда вам знать что он запустил, и в чем он нашел проблемы? Провел диагностику, понял что целостность нарушена, убедился что может работать дальше, запустил то, что 100% рабочее, сообщил о проблеме, дальше по обстоятельствам. НЕЗАВИСИМО ОТ АНТИВИРУСА. Они все так работают. Даже встроенный в винду "защитник". Аутпосту плевать на санкции. Если бы на этом поприще шли "военные действия", мы бы слились в первые сутки.

Акакий Акакиевич

Совсем с чувством юмора беда? Сочувствую. Ничего подобного. Как можно запустить модуль, целостность которого нарушена? Это уже не антивирус, а охранник в супермаркете. Ну и что, что старый и с бодуна, зато сидит.

Вася Пупкин

Хорошо, допустим, нарушена целостность базы вирусных сигнатур. Все остальное целое. Запускается, отчитывается о проблеме, и либо восстанавливает старую либо, либо если есть возможность лезет в инет качать новую базу. В чем подвох-то?

Оксана Алексеева

я таблетки пью, мне мама дала, что бы свинячим грипом не болеть, у нас уже 50 человек умерло

Ni
Nick

Нет. У нас нет не какого производство в России. Есть мелкое и неэффективно работающие.

Эл )))

Хаах))), думаю от отечества все мои компы просто умрут в ужасе

Алина П

Какие то термины, сисадминовские)))наверное ты сисадмин да?

Алина П

Ну тебя же запутали не меня, значит у тебя)) ок

Акакий Акакиевич

"Есть у тебя" обычно используется в другом значении ))))

Алина П

Например?

Акакий Акакиевич

В любовном смысле.

Алина П

Надо было спросить "у него"?😅😅

Ма*Дамочка

моя техника выносит мозг отечественного потребителя )))

Елёна

так хочется ответить, но совершенно не знаю тему..)))

Акакий Акакиевич

не важно. надо этот вопрос удалять ))))

Елёна

а могу ответить за себя?..)))

Акакий Акакиевич

конечно )))

Елёна

к сожалению я не поддерживаю...

Акакий Акакиевич

да и правильно. я тоже ))) у меня из русского только носки, наверное, да и то не факт ))

Елёна

то, что выращиваю и делаю своими руками, и всё..)))

(◆_◆)

Бггг. У вас андроид? Если да-то возможно заражение.

Акакий Акакиевич

Нет. у меня не андроид, у меня просто слишком резвый антивирус

Юра Горчаков

Отечественный такой же как китайский тока хуже

Ирина

Акакий, объясните и я отвечу на ваш вопрос)

Акакий Акакиевич

DNS-сервера хранят адреса IP-адреса сайтов в интернете. То есть, если вы набираете яндекс.ру, то днс-сервер предоставляет вашему компьютеру адрес этого сайта. Обычно у провайдеров свои такие сервера. Я Ростелекому не доверяю и прописал дополнительно адрес ДНС-сервера Гугла (8.8.8.8). А мой антивирус блокирует его. Говорит, что какие-то атаки оттуда идут, но я-то понимаю, что это часть конт-санкций и борьбы с буржуйской техникой. Типа, поддержи исконно-русские православные днс-сервера.

Акакий Акакиевич

Правильно, конечно, писать "серверы". Но это сленг в стиле "компАс", "дОбыча" и т.п.

Ирина

Спасибо, Акакий.

Юра Помарев

теперь ответьте на его вопрос, Ирина!

Muto Osman

Нужно прописать 8.8.8.8 как дополнительный ))

Акакий Акакиевич

Так я его и имею в виду. Видать, работает по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть"

Muto Osman

Ммм ))

Виски Кис

Моя техника поддерживает то что я хочу ))

Станислава Михайлова

моя поддерживает.... потому что она моя

Саида (Samarkand)

моя техника вынуждена мне покориться

Елена Збинякова

удавить бы ваш антивирус в зачатии

Александра Волкова

))) а что антивиру отечественный ?

Акакий Акакиевич

ну да. Отечественный

Enigma ***

мой тоже блокирует гугл ))))))))))))

Акакий Акакиевич

зачет. у вас какой?

Enigma ***

касперский ))

Акакий Акакиевич

это контр-санкции ))))

Enigma ***

😂

Lady J

Моя техника поддерживает все))

Алина Будченко

Я не знаю что он блокирует )

Катенька Катюша

Вопрос точно не ко мне!))))