Nikolaj Boiko

Напишите : как вам икается новая пенсионная реформа в России?

Ответы · страница 2
***Kym***

Хоть новая ,хоть старая ..хрен редьки .... Похер ..

***Kym***

Ещё десять раз изменят ..

Квака Задавака

До моей пенсии ещё не одна реформа пройдет.

Галина Белова

пока еще не поняла, но пенсии не хватает

Nikolaj Boiko

И сколько имеете если не секрет.

Nikolaj Boiko

Так вы ещё не хило живете. Моя вторая половина имеет всего око 7000 рублей в месяц.Спасибо за ваш ответ.

Галина Белова

У меня 40 лет стажу на одном месте и такая пенсия малюсенькая, отдашь за коммуналку и что остается?

Татьяна Сапаровская

на государство надейся, а сам не плошай

Nikolaj Boiko

Здесь сам не плошай не совсем подходит.

Татьяна Сапаровская

в смысле - себя страхуй от реформ

Татьяна Сапаровская

не знаю - завести натуральное хоз-во что ли...

Татьяна Сапаровская

читала, что многие пенсионеры рванули в села

Nikolaj Boiko

В какие сёла и зачем.Если селяне еле еле выживают сами,то что делать городским.

Наталия Котова

Да вроде бы никак. Я на пенсии уже 10 лет.

Nikolaj Boiko

Т.Е. вас не интересуют все "новшества" в этой сфере.

Наталия Котова

Меня интересует где ещё подработку найти чтобы выжить...

Nikolaj Boiko

ВАМ что одной каторги не хватило?

Александр Мусинов

Новая пенсионная реформа? Это Вы о чем?

Nikolaj Boiko

А у вас что со знанием ваших Российских постановлений вашего правительства полный облом?

Александр Мусинов

У Вас облом с пищеварением?

Nikolaj Boiko

Моё пищеварение и пенсионная реформа в России где взамосвязь?

Александр Мусинов

Латвия и Россия, где взаимосвязь?

Nikolaj Boiko

А что ,разве в латвии не могут жить русские ,или вам это в диковину?

Александр Мусинов

Название любой державы желательно писать с заглавной буквы. Не уверен, что русских, живущих в Латвии коснётся пенсионная реформа РФ

Nikolaj Boiko

......с каких пор Латвия стала державой?....не уверен ...не обгоняй. не отвечай.

Пётр Белецкий

У вас цветочки по сравнению с нашей.

Nikolaj Boiko

А что вам известно о наших цветочках?

Андрей Евдокимов

Пусть она им колом в горле встанет..

Nikolaj Boiko

А она "им" не станет ни в горле ни в каом другом месте. и виной всему наше раболепие перед теми кого мы"выбираем"

Марина

Думаю, это добром не закончится.

Nikolaj Boiko

Сидя на диване это уже хорошо. что есть на чем сидеть.

Друг Михаила

Мне никак, но вижу как другим да

Лариса Колосова

Мне никак я уже давно на пенсии

Nikolaj Boiko

Значит то что есть хватает?

Лариса Колосова

Пенсия 11 тысяч,стаж 42 года. Квартплата8 тысяч. Как вы думаете,хватает?

Nikolaj Boiko

А у меня за такой же стаж еще меньше.

Лариса Колосова

Спасибо нашему государству

Nikolaj Boiko

СПАСИБО не нашему государству.

Nikolaj Boiko

Очередной "талант" краткости.

Антонина

Никакой реформы и не было....

Nikolaj Boiko

....Т.Е. вы как уходили в 55 так и уходите.

Антонина

Это повышение пенсионного возраста,а никакая не реформа...

Nikolaj Boiko

Я этот термин не придумал сам. Он установлен вашим и моим правительством.

Антонина

Этот термин выдуман......это не значит,что принят...людьми

Nikolaj Boiko

Принять или нет это не нам судить. Партия сказала надо ................

Антонина

Вперёд и с песней!

Андрей Хрисанфов

Я до неё стал пенсионером.

Nikolaj Boiko

Верно, что стали до неё.Но это не значит что "новшества" не коснулись вас?

Андрей Хрисанфов

Никак. Начислили 10014 рЭ, социалка 7800(?), субсидия+телефон 3000=21800. После 7% прибавки-10815+7100+3000=21950 (+- 100 рЭ-считал не на машинке).

Nikolaj Boiko

Спасибо ,Андрей. А вот у нас ,русских и ещё и граждан России живущих за пределами России ПФ России не балует совсем.Пенсию мы получаем раз в квартал ,похоже нам ни чего не индексируют ни чего не прибавляют .Более того пенсия в этом квартале по российским рублям у меня похудела аж на 13000.это грубо по привязке курса к евро. Но вам ,жителям Москвы такая пенсия наверно слишком мала.

Андрей Хрисанфов

Добрый вечер. Вы не пишите о регионе, но указываете пересчёт на евро. Да для Москвы-ни о чём. НО! Я человек скромный, но со стола мясные и рыбные продукты не сходят, от водки (виски) не отказываюсь.. У жены столько же. Если брать -"суточные"+коммуналка+страховка+лекарства- ровно 40-42 тичи. Все остальное-рента и % по вкладам. Но это на иные расходы.

Nikolaj Boiko

Вам регион-Латвия или Прибалтика в целом .Мы свою российскую получаем кто в какой валюте.Тесть в баксах я в евро.

Наталья Демешина

Никак я уже на пенсии...!

Валентина Десятова

Меня уже не касается

Nikolaj Boiko

А что вы уже не живая вы ведь тоже пенсионерка.

Валентина Десятова

так моя пенсия сформирована кроме индексации на неё ничто не влияет!

Ко
Константин

вы у себя икайтесь .

Ко
Константин

Дома

Га
Газинур

На нашу посмотрите

Nikolaj Boiko

А что у вас напишите обсудим.

Га
Газинур

Нам теперь пенсионные накопления по выходу на пенсию не отдадут. Будут начислять копейки к пенсии. Уже не знают как общипать народ

Nikolaj Boiko

Это где и почему ни кто не встаёт на дыбы?

Га
Газинур

Всё молчат. Это Казахстан. Видимо денег наших там и нету. Разворовали

Надежда Борисова

до сих пор икается

Гражданин Мира

Мне без разницы.

Nikolaj Boiko

...у вас всё уже и давно есть...............

Гражданин Мира

Лично у меня. Есть но не все

Nikolaj Boiko

А отвечаете :- мне без разницы.

Гражданин Мира

Так потому, что без разницы. Реформы не миновать, так зачем зря делать себе нервы?

Tатьяна

икота замучила