Wanderer Lonely

Так часто говорят, что мир сошел сума, а когда в самом то деле человечество (мир) поумнеет настолько, чтобы не творить столько глупостей?

Ответы
Любовь Карпачева

Да это не мир сходит с ума, это люди постоянно сходят с ума. Почему-то человечество становится все глупее, с каждым новым поколением.

Wanderer Lonely

Если сравнивать за 50 лет, то деградация имеется. А если взять больший период (от 100 до 2000 лет), то эволюционирует. Это что касается интеллектуального развития. Вопрос нуждается в уточнении - когда оно мудрости наберется.

Любовь Карпачева

Мудрость приходит с возрастом.

Инна Воронина

Так сложилось исторически.

Wanderer Lonely

Не сложилось... Просто красивый оборот получил распространение...