Валера Жуков

Пословица гласит: - Каков поп, таков и приход. Отчего тогда, нынешние"ревнители" церкви, во всем обвиняют прихожан, не очищая свои очи от бревен?

Ответы
Влада Вологжина

В постсоветский период преобладала практика редкого причащения. Самой распространённой, по видимому, была ориентация на причастие раз в месяц. Сейчас, очевидно, в отношении мирян к Причастию мало что изменилось. Однако, многие представители духовенства понимают ненормальность, порочность такого подхода и склоняются к возврату к исконной церковной практике причащения за каждой Литургией.

Clan

Прихожан штырит не по-детски. Крутой у прихожан приход с таких попов...

Марго

Не ходите в церковь, там Бога нет, он в душе у каждого

Ум
Умка

Там в очах давно все жиром и блеском заволокло

Анна Осокина

Не надо обобщать, все "ревнители" очень разные

Алия

Так они же их (бревна) не видят )

Милош Йованович

Раб всегда получается "не прав"

Любовь Иванова

лицемерие