Ан
Анюта

Много раз приходилось слышать фразу: " От любимых не уходят..."Да чушь несусветная!На самом деле уходят от всех.Даже от самых любимых уходят,когда больше не чувствуют в ответ взаимности,когда не видят к себе уважения,не ощущают своей нужности...Я права?

Ответы
Сергей Ханьжин

Есть души как лужи и как океаны, По лужам прошелся - обрызгался лишь. Есть души-загадки и души-туманы, Что скрыты под стаями солнечных крыш. Есть души как разные теплые страны, Ты в них побывал и за раз полюбил. Есть души как рваные куртки карманы, С них падает все, как бы их ни зашил. Есть души как дикие злобные звери, Их нужно лишь только к себе приручить. И злы они, лишь потому что не ели И некому было их даже любить. Есть души как скверик, придешь в него ночью, И станет вдруг так хорошо-хорошо. И ты понимаешь, что ты уже точно Такую нигде никогда не найдешь. Есть души как сад: и просты, и прекрасны. Цветы в них горят бесконечным огнем, Но жить в таких душах бывает опасно, Завянут цветы и тогда что потом? Есть души как вечно-зеленая осень, Грустят днем и ночью, везде и всегда. Но, если дождя ты у них вдруг попросишь, Они не откажут тебе никогда. Есть души как ветер, просты и легки, Но их не догнать среди жизненных бурь, Как синее небо, они далеки, В котором сияет любовью лазурь. Есть души как волки, они - одиночки, У них своя жизнь, свои мысли и сны. И без сожалений они ставят точки, Как снег и как лед, они все холодны. Есть души как розы, есть души как камень. И сколько бы раз ты ее ни зажег, А в ней все равно гаснет красное пламя, И ты не любовь получаешь - ожог. Есть души как небо, есть души как пропасть, Смотри в них, пожалуйста, не упади. Есть души как солнце, а есть души-гордость, В которых любви никогда не найти. Но в душах же наших должно быть желанье, Найти душу ту, где мы видим мечту. Не душу-огонь и не душу-признанье, А просто родную и просто свою. НЕ ЗНАЮ ЧЬИ СТИХИ

Ан
Анюта

Супер

Seidanov Gabit

Здесь смысл; Не отрекаются любя, т.е. уходят, бросают, предают, изменяют, но любовь надо сохранить, нельзя ее превращать в обиду, разочарование, злость, осуждение, и.т.д. А наоборот благословить и пожелать счастье бывшему партнеру. Любовь логике не поддается. Смысл жизни быть счастливым, а большее счастье исходит из безусловной любви.

Олег

Вы говорите не о любви. Ведь что значит "не чувствуют в ОТВЕТ взаимности, когда не видят к СЕБЕ уважения,не ощущают СВОЕЙ нужности..." Разве это качества любви? Настоящая любовь, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам. Этому нужно учиться. Поэтому и уходят, что учиться не желают.

Олег

Спасибо за лайк. Анюта, говорят что любовь спасет мир. Даже песня есть такая. Как думаете, какая любовь спасет мир от всего зла, которое сегодня есть?

Ан
Анюта

Для меня,взаимная

Олег

Вы совершенно правы. Согласитесь, взаимная любовь не строится по формуле "ты мне - я тебе". Она достигается бескорыстностью и искренностью. Это как совместное поедание фруктового салата из одной большой миски. Когда сидящие за миской незаметно отодвигают лакомые кусочки на сторону друг друга, они смогут преодолеть любые жизненные трудности. Библия говорит: "большее счастье давать, а не получать" И это еще одна грань любви. Но сегодня такую любовь можно встретить очень редко, даже в семьях. Что мешает, как думаете?

Татьяна Черненкова

У мужиков одна беда, им женщин хочется всегда! Природа так распорядилась, чтоб в этом мире жизнь не прекратилась. Вот их и тянет всех на лево, БУДЬ ТЫ ХОТЬ ТРИЖДЫ КОРОЛЕВА!!!
И дело не внужности , и не в уважении , просто закончилось их время ..и мужчины уходят...

На
Наталья

Нет. Так только в сериалах бывает. Живут, рожают, проходят трудности, через боли, болезни, а потом раз кто-то встретил первую любовь из универа и его (её) осенило, что это та самая- настоящая любовь, а всё, что прошли, так себе аттракцион... Бред полнейший.

Валериан Загородний

Да, на все 100% Я это испытал на себе - любил до умопомрачения, но она всё время "гуляла", была сама себе на уме. Оставил в покое, потому что прекрасно понимал, что не нужен ей. Ну не срослось, так зачем её мучить?

Ва
Вадик

Обычно так говорят, когда уже трахнулся(лась) с другой(им). Ну, неохота же выглядеть отрицательным героем, вот и подводят свою бл#ядство под придуманную ими же теорию.

Лев Полыковский

От меня ушла к другому и мне сказала, что не смогла меня полюбить. А теперь видит, что я ее по-прежнему люблю и очень хорошо ко мне относится. Лучше, чем до ухода.

Иван Егоров

И вы решили уйти за границу? Оно и попятно, там лучше вроде. А теперь пытаетесь оправдать свой уход. Это Я тоже понимаю. Человек по своей натуре эгоистичен.

Го
Гоша

🤭🤗🤣🤪С точки зрения банальной эрудиции, не каждый здравомыслящий индивидуум может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций!!!! 🤷‍♂️🤦‍♂️👌

Санёчек Я )

😁 с любимыми не расстаются такова фраза в первоначальном ее варианте 😁 поэтому чушь конечно 😁 уходят пусть пиздуют 😁 это не любофь Анютка

Ан
Анюта

Согласна,белый чемодан в руки и вперед

Санёчек Я )

Согласна в своей не правоте? Хмм 😁 моё удивление прям

᠌ ᠌

Уходят, когда недостатки совместного житья критически перевешивают преимущества и появляется малозатратная альтернатива свалить.

Вл
Владимир.

Гораздо проще - когда появляется другая, а по какой причине она выбрала меня - меня это не интересует и совершенно всё равно.😜🌹

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Уходят. И быстро находят замену. Даже если в ответ все есть- забота, любовь, преданность. И предадут. И продадут. Незаменимых нет.

Та
Татьяна

Согласна с мадам. Проверено.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да. На себе и путем наблюдений за другими.

Алексей Старшинов

Это от своей теплой, привычной, любимой к чужой непонятной бабище... НЕЕЕТ. Так, сходить молодость вспомнить на часок...

Наталья

Я просто помашу тебе рукой и повернусь спиной навеки уходя.Без слез,без сожаленья и без мук,еще тебя без памяти любя.

Ел
Елена

Только от любимых и уходят, чтобы не скатиться к ненависти. "Пусть навеки самое святое неизменным остаётся в нас"...

Леонид 獅子急 Шестаков

нет, конечно...искренне влюблённые не доводят до отсутствия взаимности, потери уважения и ощущения нежности...

Страшненький Я.

Правы. Мы с первой женой так расходились, продолжая любить друг друга - порознь невыносимо и вместе никак))

Ан
Анюта

Может у вас были векторные отношения

Страшненький Я.

Не знаю что это такое, но возможно))

Старый Волчара

нет, раз ушли уже не любимый и не важно по какой причине, хотя если копнуть то реальная причина очевидна.

He
Helen

Какая?

He
Helen

Выбор

Старый Волчара

ага - не правильный выбор

He
Helen

Опыт